top of page

Reserva y Pre Reserva juegan semis y acá están las formaciones

El Torneo del Litoral tiene definición de Pre Reserva y Reserva con semifinales este sábado en distintos horarios. Jockey, GER, Duendes, Old Resian, Estudiantes y Santa Fe Rugby participan con sus equipos clasificados a esta instancia. Aquí un repaso de alineaciones de la base y sustento de los planteles superiores de nuestro litoral.


Pre Reserva - Semifinales


Sábado a las 10:00

Jockey - Estudiantes


Jockey: Tadeo Baraldi, Francisco Castro Cufré y Lucas Lombardi; Matías Linari Micheletti y Gervasio Acosta Genolet; Ignacio Linari, Mateo Maximino y Martín Ballesteros; Ignacio Kaffman y Thomas Von Ifflinger (c); Santiago Terán, Franco Maximino, Pedro Quijano y Jorge Baraguid; Agustín De la Rúa.

Suplentes: Carlos Berretta, Jano Fanjul, Pedro Montanari, Santiago Bianco, Maximiliano Von Ifflinger, Gerónimo Escañuela, Alvaro Paván y Quintin Mascetti.


Estudiantes: Juan Biaggini, Joaquín Otalora y Mateo Martínez; Mauricio Fouces y Joaquín Fernández Armesto; Ignacio Mutio, Franco Vartorelli y Germán Fouces; Tomás Riolo y Francisco del Valle; Lautaro Ortiz, Pablo Castellaro (c), Tomás Rossetto y Justo Arias; Luciano Campanini.



Santa Fe Rugby - GER

Sábado a las 10:00

Árbitro: Emilio Traverso


Santa Fe Rugby: Casals Juan Pablo, Milesi José y Benet Juan Martín; Ballal Agustín y Zmutt Germán; Parreño Mateo, Fonti Lisandro y Peloso Franco; Alfredo Milesi y Augusto Basso; Nicolás Monasterolo, Martin Antonione, Facundo Font y Augusto Cordini; Manuel Borzone.

Entrenadores: Conrado Ramos, Estanislao Parreño, José Bertolini, Agustín Bude, Adrian Lombardi.

Suplentes: Martorino Franco, Fertonani Tomás, Sakr Bautista, Tiscornia Cesar, Mántaras Martín, Lucca Nicolás, Lautaro Valentinuzzi, Guillermo Mariano, Matías Vázquez, Bernardo Monti.


GER: -



Reserva - Semifinales


Sábado a las 12:00

Jockey - Old Resian

Árbitro: Pablo Belén


Jockey: Federico Viertes, Agustín Estrella y Mauricio Carignano; Manuel del Cerro y Agustín Cansino; Ignacio Foyatier, Tomás Cansino e Isidro Corbella; Juan Dumont y Máximo Uranga; Ian Benedict, Gonzalo Prunotto, Santiago Werkalec y Tomás Stein; Tomás Fernández.

Suplentes: Carlos Berretta, Francisco Castro Cufré, Lucas Lombardi, Martín Ballesteros, Francisco Amuchástegui, Agustín De la Rea, Franco Maximino, Quintin Mascetti.


Old Resian: 1 Juan Pablo Meneguetti, 2 Santino Crivello y 3 Julián Quinteros; 4 Santiago Casa y 5 Nicolás Galeano; 6 Manuel Fegan, 7 Pedro Omedes y 8 José Palma; 9 Maximiiano Rodriguez y 10 Valentín Gaite; 11 Jorge Dodero, 12 Ayrton Acevedo, 13 Leonardo Lepanto y 14 Nahuel Pacheco; 15 Tomás Lizazu.

Entrenador: David Dinolfo.



Duendes - GER

Sábado a las 13:00

Árbitro: José Luis Parra


Duendes: Tomás Tenaglia, Mateo Negroni y Jonatan Morski; Ramiro Urban y Francisco Ibarguren; Felipe Castillo, Nicolás Solans y Matías Landi; Valentín Larrazábal y Giuliani Francescangeli; Santiago Cáceres, Patricio Bullentini, Agustín Raparo y Tomás Marcos; Juan Manuel Narvaja.


GER: -




Комментарии


bottom of page