top of page

Los pitos de la fecha del Torneo del Litoral

El sábado tenemos duelos de primer nivel y alto riesgo. En Las Delicias habrá visita Mens Sana y match entre segundo y tercero con stream de DDT. El líder va a cancha de CRAI a exponer su invicto, en "La Tortuguita" habrá visita del Santa, el "Tricolor" recibe al verdiblanco y Provin recibe al team de Magín y Galo. Habrá fecha de Ascenso y acá están todos los árbitros designados de la fecha.


Primera División - Fecha 6


Duendes - GER Primera: Emilio Traverso (USR)

Reserva: Pablo Belén (URR)

Pre: Facundo Rodríguez Ayala (URR)


Rowing - Santa Fe Rugby Primera: Ulises Ruiz (UER)

Reserva: Alejandro Garay (UER)

Pre: Guillermo Córdoba (UER)

CRAI - Estudiantes Primera: Facundo Gorla (USR)

Reserva: Federico González (USR)

Pre: Fernando Lauria (USR)

Old Resian - Jockey Primera: Leonidas Diez (URR).

Reserva: Lucas Palacios (URR).

Pre: Pablo Mori (URR)

Provincial - Universitario

Primera: Agustín Suarez Silva (URR).

Reserva: Ricardo Ferreyra (URR).

Pre Reserva: Gervasio Casas (URR)



Posiciones Estudiantes 23

GER 18

Duendes 15

CRAI 15

Santa Fe RC 14

Old Resian 12

Jockey 10

Universitario (R) 10

Rowing 7

Provincial 1

Segunda División - Fecha 4 Tilcara - Jockey VT Primera: Fabián Prats (USR)

Reserva: Maximiliano Gallardo (UER)

Pre: Alejandro Becic (UER)

La Salle - Alma Juniors Primera: Esteban Gutiérrez (USR).

Reserva: Mariano Fernández (USR).

Pre: Alfredo Fun (USR)

Logaritmo - Universitario (SF) Primera: Mauro Rivera (URR)

Reserva: Carlos Perrone (URR)

Pre: Maximiliano Comini (URR)

CRaR - Los Caranchos Primera: Juan Ballesteros (UER).

Reserva: Diego Costa (USR).

Pre: Juan Ferino (USR)


Tercera - Fecha 4 Cha Roga - CUCU Primera: Darío Botta (USR)

Reserva: Leonardo Del Río (USR)

Querandí RC - San Nicolas Primera: Joaquín Zapata (USR)

Reserva: Carlos Recce (USR)

Gimnasia (P) - Los Pampas Primera: (URR)

Reserva: (URR)

Libre: Capibá RC



Fuente: Tercer Tiempo.

Comentarios


bottom of page