top of page

Los fixtures de Reserva, Pre, Recla A y B

La Unión de Rugby de Rosario oficializó el calendario de lo que queda para el Ascenso, los dos niveles, y para las Pre y Reservas de los equipos del Torneo del Litoral. El próximo año en Primera División habrá 9 clubes. Aquí toda la info y los archivos para descargar.

Los equipos de Primera, Segunda y Tercera disputarán a partir del 3 de septiembre el certamen para definir la ubicación de cara el 2023. En la Recla A, jugarán los últimos 3 de Primera: Paraná Rowing, Universitario y Provincial, junto con los primeros 5 de Segunda: Los Caranchos, CRAR, Jockey Club Vdo Tto, Club Logaritmo y Alma uniors.

Por su parte, la Reubicación B la disputan los el 6º, 7º y 8º de Segunda: Club Tilcara, Universitario SF y La Salle Jobson, junto con los primeros 5 de Tercera: Los Pampas, Cha Roga, Gimnasia de Pergamino y CUCU. Los últimos 2 de Tercera volverán a jugar al Desarrollo de sus uniones.

En la Reclasificación A se juega con Primera, Reserva y Prereserva, y a su vez la Reclasificación B con Primera y Reserva.


Reserva y Pre Reserva Fixtures Oficiales Arranca el 27 de agosto.


27-08 JOCKEY - LIBRE GIMNASIA - OLD RESIAN ESTUDIANTES - DUENDES CRAI - SANTA FE RUGBY


03-09 CRAI - Libre SANTA FE RUGBY - ESTUDIANTES DUENDES - GIMNASIA OLD RESIAN - JOCKEY


10-09 OLD RESIAN - Libre JOCKEY - DUENDES GIMNASIA - SANTA FE RUGBY ESTUDIANTES - CRAI


17-09 ESTUDIANTES - Libre CRAI - GIMNASIA SANTA FE RUGBY - JOCKEY DUENDES - OLD RESIAN


24-09 DUENDES - Libre OLD RESIAN - SANTA FE RUGBY JOCKEY - CRAI GIMNASIA - ESTUDIANTES


01-10 GIMNASIA - Libre ESTUDIANTES - JOCKEY CRAI - OLD RESIAN SANTA FE RUGBY - DUENDES


15-10 SANTA FE RUGBY - Libre DUENDES - CRAI OLD RESIAN - ESTUDIANTES JOCKEY - GIMNASIA


 

Reclasificación A - Fixture:


03-09 CARANCHOS - ALMA C.R.A.R. - PROVINCIAL JOCKEY VT - UNIVERSITARIO LOGARITMO - ROWING


10-09 ALMA - LOGARITMO ROWING - JOCKEY VT UNIVERSITARIO - CRaR PROVINCIAL - CARANCHOS


17-09 PROVINCIAL - ALMA CARANCHOS - UNIVERSITARIO CRAR - ROWING JOCKEY VT - LOGARITMO


24-09 ALMA - JOCKEY LOGARITMO - CRaR ROWING - CARANCHOS UNI R - PROVINCIAL


01-10 UNI R - ALMA PROVIN - ROWING CARANCHOS - LOGA C.R.A.R. - JCVT


15-10 ALMA - C.R.A.R. JOCKEY - CARANCHOS LOGARITMO - PROVINCIAL ROWING - UNI R


22-10 ROWING - ALMA UNI R - LOGARITMO PROVINCIAL - JOCKEY VT CARANCHOS - C.R.A.R.


 

El fixture de la Reclasificación B:


03-09 LOS PAMPAS - CU.CU Cha Roga Club - LA SALLE SAN NICOLÁS - UNIVERSITARIO SF GEP - TILCARA


10-09 CU.CU - GEP TILCARA - SAN NICOLÁS UNIVERSITARIO SF - Cha Roga Club LA SALLE - LOS PAMPAS


17-09 LA SALLE - CU.CU LOS PAMPAS - UNIVERSITARIO SF Cha Roga Club - TILCARA SAN NICOLÁS - GEP


24-09 CU.CU - SAN NICOLÁS GEP - Cha Roga Club TILCARA - LOS PAMPAS UNIVERSITARIO SF - LA SALLE


01-10 UNIVERSITARIO SANTA FE VS. CU.CU LA SALLE - TILCARA LOS PAMPAS - GEP Cha Roga Club - SAN NICOLÁS


15-10 CU.CU - Cha Roga SAN NICOLÁS - LOS PAMPAS GEP - LA SALLE TILCARA - UNIVERSITARIO SF


22-10 TILCARA - CU.CU UNIVERSITARIO SF - GEP LA SALLE - SAN NICOLÁS LOS PAMPAS - Cha Roga


 

Para descargar:


rEUBICACIÓN A
.pdf
Descargar PDF • 61KB

rECLASIFICACIÓN B
.pdf
Descargar PDF • 62KB

Fixture Reserva y pre 2022
.pdf
Descargar PDF • 60KB

Fuente: URR.

Foto: Lucía Ríos.

Comments


bottom of page