top of page

Las formaciones de la quinta del Reinicio

Se cierra la primera fase del torneo de la URR y se van a conocer los semifinalistas del certamen que le devolvió el rugby a la ciudad. Los punteros son todos visitantes este sábado. Algunas alineaciones y árbitros de la jornada, aquí.



UNIVERSITARIO - GIMNASIA PERGAMINO

Cancha: UNIVERSITARIO ROSARIO.

Hora: 16:00. ÁRBITRO: RIVERA MAURO.


Universitario: 1. Ersetig Pablo; 2. Cuello Emilio, 3. Bernabeu Juan Martín; 4. Peiró Leandro, 5. Stilling Joaquín; 6. Montero José, 7. Carrizo Ramiro, 8. Forquera Facundo; 9. De Figueredo Francisco, 10. Columba Facundo; 11. Cámpora Federico (c), 12. Cuello Gregorio, 13. Trumper Martín, 14. Favazza Guido; 15. Auguste Marcos.

Entrenador: Magín Moliné.


CLUB LOGARITMO - GIMNASIA ROSARIO

Cancha: CLUB LOGARITMO.

Hora: 16:00.

ÁRBITRO: LONGOBARDI FEDERICO.


Logaritmo: 1. Massafra Matias, 2. Papini Luciano, 3. Suárez David; 4. Aimeric Miguel 5. Córdoba Pablo; 6. Gil Joaquín, 7. Zudas Lucio, 8. Di Prinzio Agustin; 9. Voltattorni Fabricio, 10. Muñíz Manuel (C); 11. Francesio Juan Cruz, 12. Ferrari Ramiro, 13. Triberti Renzo, 14. Santacreu Martiniano, 15. Lura Roy.


GER: Santiago Gramajo, Ignacio Palillo, Joaquín Martínez; Santiago Rébori, Axel Fiore; Marco Gentili, Santiago Kerckhaert, Ignacio Villegas; Lucio Cucchiara, Ramiro Picotto (c); Ramiro Sonsini, Andrés Speziali, Tomás Morales, José Forlla; Franco Giudice.

Entrenador: Marcelo Martino.


JOCKEY VENADO TUERTO - OLD RESIAN CLUB

Cancha: JOCKEY VENADO TUERTO

Hora: 16:00.

ÁRBITRO: AYRTON RIQUELME.


Old Resian: 1. QUINTEROS JULIAN, 2. CUMINETTI LUCIANO, 3. SANCHEZ BRIAN; 4. TORROBA SANTIAGO, 5. SPECIALE GIANFRANCO; 6. VAISMAN AGUSTIN, 7. RODRIGUEZ MANUEL

8. CARCAMO RAMIRO; 9. GAITE VALENTIN, 10. VALENTINI NAZARENO; 11. POSNER IGNACIO

12. CUNEO FRANCISCO (C), 13. ROMERO NAHUEL, 14. LIZAZU TOMÁS; 15. IRASTORZA IGNACIO.

Entrenador: Juan Manuel Queirolo.


Suplentes: 16. ROSALES NICOLÁS, 17. SANTUCCIO ADRIAN, 18. GRYNBLAT FAUSTINO, 19. LO NOSTRO FRANCO, 20. SENOR MATEO, 21. TORRES MANUEL, 22. SCARAMPI MANUEL, 23. GROSSI MAXIMILIANO.


PROVINCIAL - REGATAS & BELGRANO S.N.

Cancha: CLUB A. PROVINCIAL.

Hora: 16:00.

ÁRBITRO: COLL EMILIANO.


Provincial: Mateo Tisone, Iván Tenaglia, Brian González; Alejo Olivieri, Luis Avalos; Tomas Mazetti, Javier Giuffrida, Federico González; Tomás D'elía, Ignacio Gómez; Ramiro Busto, Juan Pablo Merendino, Nicolás Ferreyra, Martin Besmalinovich; Bruno Brizzio.

Entrenador: Chino López.


CARANCHOS - DUENDES R.C

Cancha: CLUB LOS CARANCHOS.

Hora: 16:00.

ÁRBITRO: SUÁREZ AGUSTIN.


Caranchos: 1 Lucas Cattáneo, 2 Tenca Franco, 3 Banchero; 4 Echegaray, 5 Maggio; 6 Massucco Franco, 7 Rossi, 8 González; 9 Franco Kondratavicius, 10 Bejer Ciro; 11 Merlo, 12 Bonardi, 13 Manuel Palena 14 Monzón; 15 Fraga.


Duendes: Felipe Arregui, Mateo Negroni, Carlos Ibarguren; Rafael Gietz, Lucio Anconetani; Ignacio Fantín, Nicolás Sánchez, Giuliano Bufarini (c); Carlos Araujo, Patricio Rodríguez Vidal; Santiago Cáceres, Felipe Roldán, Julián Denhoff, Martín Pellegrino; Giuliano Francescangeli.

Entrenadores: Hernán Pavani, Maximiliano Nannini.

PAMPAS RUFINO - JOCKEY ROSARIO

Cancha: PAMPAS RUFINO

Hora: 16:00.

ÁRBITRO: BELEN PABLO.


Jockey: Belloti, Orsi, Carloni; Lorenzini, Lucas Bur; Emiliano Ferrari, Sebastián Binner, Máximo Oliveros; Alejo Sugasti, Gonzalo Crespi; Fernández, Fermín Vergara Oroño, Matías Ferrario, Guido Pedregoza; Juan Albertengo.

Entrenador: Santiago Sánchez Molina.


Foto: Checho Juárez.

コメント


bottom of page