top of page

Las formaciones de la fecha 4 del Litoral

Partidazos, son todos partidazos. La fecha de Primera del TRL tiene todos cruces espectaculares. En Las Delicias el Santa visita al Verdulero, el Tricolor viaja al Parque Urquiza de Paraná, el Remero recibe al Gitano y en el Parque, Gimnasia y Jockey juegan el clásico de la fecha por TV de D Sports. Aquí como saltan a la cancha este sábado 13 de abril.




GER vs Jockey

TV: D Sports

Hora: 15:00

Árbitro: Federico Longobardi

Asistentes: Juan I. Vega, Fernando Dubois


GER: Marcos Acosta, Juan de Torres y Nicolás Silva; Axel Fiore y Rébori Santiago; Nicolás Palillo, Marcos Lufft e Ignacio Villegas; Luciano Fasoletti y Ramiro Picotto; Jerónimo Alonso, Teo Castiglioni, Andrés Speziali y Tomás Speziali; Franco Giudice.

Entrenador: Hernán Dinucci.


Jockey: Agustín Orsi, Alejo Pereyra Tauzy y Kiefer Collins; Ignacio Gallo y Marcos Lorenzini; Tomás Cansino, Emiliano Ferrari y Sebastián Binner (c); Alejo Sugasti y Juan Albertengo; Quintin Mascetti, Fermín Vergara Oroño, Guido Pedregoza e Ignacio Calvo; Joaquín Fanjul.

Entrenadores: Facundo Lluch y Cristian Del Castillo.

Suplentes: Guido Cella, Matías Masetti, Kyan Collins, Felipe Baraldi, Máximo Oliveros, Juan Lovell, Matías Ferrario, Ciro Alvarado.

 

Duendes vs Santa Fe Rugby

Árbitro: Emilio Traverso

Asistentes: Juan Moyano, Fernando Giumelli

Pre Reserva B: Matías Pendino


Duendes: 1-ANGARONI FRANCISCO, 2-LIS BERNARDO y 3-BAUTISTA FEDERICO; 4-SANCHEZ GOMEZ NICOLÁS Y 5-IBARGUREN FRANCISCO; 6-BRUEYNE GASPAR, 7-BUFARINI GIULIANO (C) Y 8-LANDI MATIAS; 9-LARRAZABAL VALENTIN Y 10-GIULIANO FRANCESCANGELI; 11-SIMIONI MARCOS, 12-DENHOFF JULIAN, 13-RAPARO AGUSTÍN Y 14-PELLEGRINO MARTIN; 15-RAPUZZI JUAN.

Entrenador: Néstor Chesta.


Santa Fe Rugby: 1.⁠ ⁠Tomás Derito, 2.⁠ ⁠Joaquin Sabater y 3.⁠ ⁠Gonzalo Del Pazo; 4.⁠ ⁠Guillermo Botta y 5.⁠ ⁠Agustín Trossero; 6.⁠ ⁠Tomás Longo, 7.⁠ ⁠Augusto Gorla y 8.⁠ ⁠Matías Gaggiamo; 9.⁠ ⁠Santiago Quirelli (C) y 10.⁠ ⁠Lucas Fertonani; 11.⁠ ⁠Santiago Mendicino, 12.⁠ ⁠Santiago Gorla, 13.⁠ ⁠Francisco Eleuteri y 14.⁠ ⁠Ramiro Gimenez Melo; 15.⁠ ⁠Juan Ignacio Gonzales.

Entrenador: Pedro Benet.

 


Estudiantes vs Old Resian

Árbitro: Joaquín Zapata

Asistentes: Fernando De Feo, Darío Botta


CAE: Valentín Haiek, Exequiel Genzelis Gallinger y Francisco Florean; Nicolás Sain y Facundo Ferrer (c); Justo Sorset, Fernando Ugalde y Juan Mernes; Simón Bollo y Máximo Cañas; Franco Rossetto, Jaco Bertello, Mateo Santana y Joaquín Maiztegui; Santo Lescano.

Entrenador: Pedro Fontanetto.


Old Resian: Máximo Maidana, Faustino Grynblat y Nahuel Araujo; Gianfranco Speciale y Lucas Quaranta; Felipe Bempo, Mateo Senor y Manuel Rodríguez; Maximiliano Rodríguez y Teo Corubolo; Bautista Berna, Juan Di Leo, Ayrton Acevedo e Ignacio Irastorza; Guido Candini.

Entrenador: Gastón Conde.

 


Rowing vs CRAI

Árbitro: Carlos Poggi

Asistente: Carlos Perrone


Rowing: Ignacio Oldani, Ignacio Correa y Rubén Segovia; Franco Pistrilli y Tomás Acosta Cis; Andrés Agasse, Martín Chiappesoni y Agustín Reding; Franco Osuna y Beltrán Camet; Matías Flores, Tomás Osuna, Aitor Semandi, Facundo Buet; Gino Albarello.

Entrenador: Francisco Nin.


CRAI: José Canuto, Luciano Simino y Joaquín Lerche; Mariano Torres y Lautaro Labath; Juan Mufarrege, Santiago Carreras y Tomás Schinner; Justo González Viezcas y Alejandro Molinas; Iñaki Carreras, Ramiro Del Sastre, Juan Cruz Fleitas y Mateo Fauda; Franco Radín.

Entrenador: Agustín Capobianco.


 

Libre: Universitario

 

Posiciones

CRAI 13

Santa Fe Rugby 8

GER 8

Duendes 7

Universitario 6

CAE 6

Jockey 5

Rowing 4

Old Resian 2


Foto: Lucía Ríos.

Comments


bottom of page