top of page

Las formaciones de la fecha 13 del TRL

Hay clásico en Las Cuatro Hectáreas con TV de D Sports. El Verdinegro visita al Santa en un cruce clave para los dos. El Vendaval va al Grantfield por puntos que nadie puede dejar ir, y el líder recibe al Súper Remero en una revancha esperada. Aquí las alineaciones confirmadas de los 8 equipos.



Primera División

Fecha 13


Jockey - GER

15:00 🕒 

TV 📺 @dsportsar

Árbitro: Carlos Poggi


Jockey: Guido Cella, Alejo Pereyra Tauzy y Kyan Collins; Agustín Cansino e Ignacio Gallo; Tomás Cansino, Felipe Baraldi y Sebastián Binner (c); Alejo Sugasti y Juan Albertengo; Ciro Alvarado, Manuel Lluch, Guido Pedregoza (c) y Tomás Stein; Joaquín Fanjul.

Entrenadores: Facundo Lluch y Cristian Del Castillo.


GER: Acosta Marco, De Torres Juan y Silva Nicolás; Ferreyra Joaquin y Guraya Ramiro; Gentili Marcos, Fontanarrosa Joaquin y Villegas Torra Ignacio; Fasoletti Luciano y Castiglioni Teo; Alonso Jerónimo, Galleano Bautista, Speziali Andrés y Speziali Tomás; Giudice Franco.

Entrenador: Hernán Dinucci.

 


Old Resian - CAE

16:00 🕓 

Árbitro: Federico Longobardi


Old Resian: 1- Maximiliano Maidana, 2- Santino Crivello y 3- Nahuel Araujo; 4- Santiago Torroba y 5- Luciano Cuminetti; 6- Gianfranco Speciale, 7 Lucas Quaranta y 8- Mateo Senor y ; 9- Guido Candini y 10- Luca Candini; 11- Tomás Etchevarne, 12- Ayrton Acevedo, 13- Francisco Argiroffo ; 14- Tomás Lizazu; 15- Mateo Farías.

Entrenador: Gastón Conde.


CAE: Valentín Haiek, Exequiel Genzelis Gallinger y Román Martínez; Nicolás Sain y Facundo Ferrer (c); Franco Vartorelli, Felipe Villagrán y Juan Mernes; Simón Bollo y Sebastián Dorigón; Joaquín Maiztegui, Mateo Santana, Jaco Bertello y Augusto Perrén; Santo Lescano.

Entrenador: Pedro Fontanetto.

 


Santa Fe Rugby - Duendes

16:00 🕓 

Árbitro: Federico Solari


Santa Fe Rugby: 1.⁠ ⁠Tomas Derito, 2.⁠ ⁠Joaquin Sabater y 3.⁠ ⁠Gonzalo Del Pazo; 4.⁠ ⁠Fabián Frustagli y 5.⁠ ⁠Agustín Trossero; 6.⁠ ⁠Tomás Longo, 7.⁠ ⁠Augusto Gorla y 8.⁠ ⁠Guillermo Botta; 9.⁠ ⁠Santiago Quirelli (C) y 10.⁠ ⁠Lucas Fertonani; 11.⁠ ⁠Bautista Galassi, 12.⁠ ⁠Santiago Gorla, 13.⁠ ⁠Francisco Eleuteri y 14.⁠ ⁠Juan I González; 15.⁠ ⁠Dalmiro Borzone.

Entrenador: Pedro Benet.


Duendes: 1-RIVAS PEDRO, 2-LIS BERNARDO y 3-BAUTISTA FEDERICO; 4-GIETZ RAFAEL y 5-IBARGUREN FRANCISCO; 6-SANCHEZ GOMEZ NICOLAS, 7-BUFARINI GIULIANO (C) y 8-LANDI MATIAS; 9-ARAUJO JUAN IGNACIO y 10-FRANCESCANGELI GIULIANO; 11-CACERES SANTIAGO, 12-CHESINI GUIDO, 13-RAPARO AGUSTÍN y 14-PELLEGRINO MARTIN; 15-DICAPUA VALENTINO.

Entrenador: Néstor Chesta.

 

CRAI - Rowing

16:00 🕓 

Árbitro: Facundo Gorla


CRAI: Joaquin Beron, Enzo Abraham y Joaquín Lerche; Mariano Torres y Lautaro Labath; Pablo Ferreyra, Tomás Schinner y José Gálvez; Alejandro Molinas y Ramiro Del Sastre; Franco Radín, Agustín Giménez, Juan Cruz Fleitas y Mateo Fauda; Facundo Beltramino.

Entrenador: Agustín Capobianco.


Rowing: Ignacio Oldani, Lucas Juan Lerena y Cipriano Cislaghi; Franco Pistrilli y Tomás Acosta Cis; Facundo Taboada, Andrés Agasse y Agustín Reding; Lautaro Wolf y Beltán Camet; Facundo Buet, Tomás Osuna, Julián Pistrilli y Franco Zatti; Gino Albarello.

Entrenador: Francisco Nin.

 

 

Libre: Universitario


Foto: Lucía Ríos.

Comments


bottom of page