Las formaciones de la fecha 12 del TRL

Los duelos de la fecha de Primera División vuelven a ser de alto riesgo y con arbitrajes de jueces de URBA. El líder visita el Grantfield donde el Tricolor quiere revancha, en Las Delicias hay choque de vecinos, el "Remero" recibe al "Gitano" en Paraná, en el Hipódromo también hay cruce de vecinos con jornada solidaria y en Cuatro Hectáreas la visita del "Santa" y el verdiblanco en un cruce directo por la cuarta ubicación de la tabla. Así se anuncian. Hay stream desde el sur de la ciudad desde las 15 horas.



Duendes 🆚 Universitario

Árbitro: Juan Maio


Duendes: Felipe Arregui, Bernardo Lis, Carlos Ibarguren; Federico Ciancio, Lucio Anconetani; Ignacio Fantin, Rafael Gietz, Giuliano Bufarini; Pedro Imhoff, Patricio Rodriguez Vidal; Juan Rapuzzi (c), Felipe Roldán, Guido Chesini, Rodrigo Santiago; Joaquín Brogliatti.

Entrenadores: Pavani, Nannini, Carranza.


Universitario: Tobías Tasca, Ignacio Rodríguez, Lautaro Rojas Oliva; Nicolás Colacrai, Emilio Cuello; Manuel Todaro, Nicolás Montero, Facundo Cuello (c); Joaquín Nota, Federico Liljesthröm; Carlos Molinas, Martín Trumper, O. Pereyra, Marcos Auguste; Lautaro Corzo.

Entrenadores: Moliné - Della Vedova - Furlán.



Old Resian 🆚 Estudiantes

Árbitro: Mauro Rivera


Old Resian: Rodrigo Correa, Emiliano Coria, Julián Quinteros; Santiago Torroba, Lucas Quaranta; Franco Lo Nostro, Manuel Rodríguez, Ramiro Cárcamo; Valentín Gaite, Nazareno Valentini; Mateo Farías, Francisco Cuneo (c), Víctor Jaef, Nahuel Romero; Juan Ignacio Pérez.

Entrenadores: Queirolo, Camerlo.


Estudiantes: Román Martínez, Ramiro Gurovich, Camilo Martinez Aquino; Agustín Federik, Facundo Ferrer; Felipe Villagrán, Juan Mernes, Alvaro Ferreyra; Simón Bollo, Sebastián Dorigón; Tomás Ferreyra (c), Juan Pablo Cubasso, Jaco Bertello, Augusto Perrén; Francisco Lescano.

Entrenador: Pedro Raiteri.



Rowing 🆚 CRAI

Árbitro: Exequiel Adrover


Rowing: Sebastián Bonvin, Juan José Oldani, Esteban Acosta; Rubén Domínguez, Franco Dall'ava; Facundo Taboada, Juan Francisco Arquiel, Tomás Acosta Cis; Lautaro Wolf, Beltrán Camet; Facundo Buet, Iván Blasko, Julián Pistrilli, Juan Cruz Ledesma; Francisco Taleb.

Entrenadores: Halle - Mayr.


CRAI: Joaquin Berón, Facundo Garibay, José Canuto; Augusto Otero, Santiago Carreras; Tomás Schinner, Juan Ignacio Sánchez, José Gálvez; Alejandro Molinas, Jorge Qüesta; Francisco Alberto, Justo Barcojo, Juan Cruz Fleitas, Santiago Lanteri; Ramiro del Sastre.

Entrenador: Ignacio Vigetti.



Provincial 🆚 GER

Árbitro: Martín Eusebio.


Provincial: Tomás Marzetti, Patricio Rojo, Francisco Indri; Luis Avalos, Alejo Olivieri; Augusto Cejas Echergo, Diego Fraile, Giuliano Farina; Tomás D'Elia, Felipe Alonso; Martín Fraile, Ezequiel Di Bene, Ramiro Bustos (C), Juan Pablo Merendino; Martín Besmalinovich.

Entrenadores: Bouza - Tassi.


GER: Joaquin Horcada, Ignacio Palillo, Marcos Acosta; Santiago Rébori, Joaquín Ferreyra; Marco Gentili, Maximiliano Gómez, Santiago Kerckhaert; Lucio Cucchiara, Ramiro Picotto; Jerónimo Alonso, Álvaro Morenza, Andrés Speziali, José Forlla; Franco Giudice.

Entrenador: Marcelo Martino.



Jockey 🆚 Santa Fe Rugby

Árbitro: Santiago Achával.


Jockey: FERNANDEZ, Juan M., BERRETA, Carlos, COLLINS, Kian; TELLERIA, Felipe, LORENZINI, Marcos; MINOLDO, Nicanor, OLIVEROS, Maximo, BINNER, Sebastián; SAAD, Facundo, CRESPI, Gonzalo; PEDREGOZA, Guido, VERGARA OROÑO, Fermín, FERRARIO, Matías, DE MARCO, Manuel; CALVO, Ignacio.

Suplentes: MANAVELLA, Franco, VIGNAU, Lucas, CARLONI, Franco, BRASCA, Francisco, FERRARI, Emiliano, VERGALLO, Nicolás, Thomas Von Ifflinger, WERKALEC, Santiago.

Entrenadores: Bianco Sergio, TALLO Agustín, Sánchez M. Santiago.


Santa Fe Rugby: Tomás Derito, José Milesi, Gonzalo Del Pazo; Franco Tosello, Guillermo Botta; Augusto Gorla, Matias Gaggiamo, Franciso de Biaggio; Juan Cruz Strada, Lucas Fertonani; Agustin Foradini, Marcos Erbetta, Valentín Fernández, Bautista Galassi; Dalmiro Borzone.

Entrenador: Pablo Pfirter.