top of page

Las formaciones de la fecha 12 del Torneo del Litoral

Hay clásico en Las Delicias a las 14:00 para DirecTV. Uno llega jugando en alto nivel y el otro con derrota en Grantfield, y con necesidad de ganar para que no se le escapen los 4 de arriba. El Vendaval recibe al Gitano en otro gran encuentro, en el Parque el Mens Sana buscará recuperación urgente ante el ascendente Tricolor y el Súper Reme recibe a Universitario. Así salen al campo.


Duendes 🆚 Jockey

14:00 🕑

📺 @dsportsar

Árbitro: Emilio Traverso


Duendes: Pedro Rivas, Lautaro Romay, Federico Bautista; Rafael Gietz y Francisco Ibarguren; Nicolás Sánchez, Giuliano Bufarini (c) y Matías Landi; Juan I. Araujo y Giuliano Francescangeli; Rodrigo Santiago, Guido Chesini, Agustín Raparo y Martín Pellegrino; Santiago Cáceres.

Entrenador: Néstor Chesta.


Jockey: Guido Cella, Alejo Pereyra Tauzy y Kyan Collins; Agustín Cansino y Felipe Baraldi; Tomás Cansino, Emiliano Ferrari y Sebastián Binner (c); Alejo Sugasti y Juan Albertengo; Ciro Alvarado, Manuel Lluch, Guido Pedregoza (c) y Tomás Stein; Joaquín Fanjul.

Entrenadores: Facundo Lluch y Cristian Del Castillo.



GER 🆚 Old Resian

16:00 🕓

Árbitro: Esteban Filipanics


GER: 1 Acosta Marco, 2 De Torres Juan y 3 Silva Nicolás; 4 Ferreyra Joaquin y 5 Guraya Ramiro; 6 Gentili Marco, Joaquin Fontanarrosa y 8 Villegas Torra Ignacio; 9 Fasoletti Luciano y 10 Castiglioni Teo; Jerónimo Alonso, Bautista Galleano, Andrés Speziali y Tomás Speziali; Franco Giudice.

Entrenador: Hernán Dinucci.


Old Resian: 1- Maximiliano Maidana, 2- Santino Crivello y 3- Nahuel Araujo; 4- Santiago Torroba y 5- Luciano Cuminetti; 6- Gianfranco Speciale, 7- Mateo Senor y 8- Manuel Rodríguez; 9- Guido Candini y 10- Valentín Gaite ; 11- Mateo Farías, 12- Ayrton Acevedo, 13- Francisco Argiroffo ; 14- Tomás Echevarne; 15- Tomás Lizazu.

Entrenador: Gastón Conde.



CAE 🆚 CRAI

16:00 🕓

Árbitro: Juan I. Vega


CAE: Valentín Haiek, Exequiel Genzelis Gallinger y Francisco Florean; Nicolás Sain y Facundo Ferrer (c); Franco Vartorelli, Lisandro Uranga y Juan Mernes; Simón Bollo y Sebastián Dorigón; Joaquín Maiztegui, Mateo Santana, Jaco Bertello y Franco Rosetto; Santo Lescano.

Entrenador: Pedro Fontanetto.


CRAI: Joaquin Beron, Luciano Simino y Joaquín Lerche; Mariano Torres y Tomás Mufarrege; Pablo Ferreyra, Tomás Schinner y José Gálvez; Alejandro Molinas y Ramiro Del Sastre; Franco Radín, Justo Barcojo, Juan Cruz Fleitas y Mateo Fauda; Facundo Beltramino.

Entrenador: Agustín Capobianco.



Rowing 🆚 Universitario

16:00 🕓

Árbitro: Juan Moyano


Rowing: Ignacio Oldani, Lucas Juan Lerena y Rubén Segovia; Franco Pistrilli y Tomás Acosta Cis; Andrés Agasse, Martín Chiappesoni y Agustín Reding; Lautaro Wolf y Beltán Camet; Facundo Buet, Tomás Osuna, Julián Pistrilli y Franco Zatti; Gino Albarello.

Entrenador: Francisco Nin.


Universitario: 1 Tobias Tasca, 2 Ignacio Rodríguez (c) y 3 Nehuén Rojas; 4 Tomas Mengoni y 5 Uriel Pozo; 6 Santiago Herrera, 7 Gregorio Cuello y 8 Manuel Todaro; 9 Ignacio Zabella y 10 Pedro Gonzalez Fresneda; 11 Marcos Auguste, 12 Ignacio Todaro, 13 Lisandro Riquelme y 14 Jeremías Floridia; 15 Lautaro Corzo.

Entrenadores: Iguri, Furlán, Rasia, Topci.



Libre: Santa Fe Rugby

留言


bottom of page