top of page

La Segunda División tuvo dos adelantos y este sábado tiene dos encuentros más

El rojiblanco enfrente a la Furia Blanca en Fisherton y en Ybarlucea el matemático recibe al team de Esperanza. Los adelantos tuvieron triunfos del Jockey venadense y de CRaR ante Tilcara y La Salle. Aquí las formaciones de los dos partidos restantes.


Provincial vs Caranchos Primera: Juan Vega


Provincial: Iván Tenaglia, Tomás Marzetti y Ariel Tosto; Alejo Olivieri y Luis Ávalos; Luca Bondino,

Matías Salcedo y Giuliano Farina; Martín Fraile y Felipe Alonso; Santiago Besmalinovich, Martín Besmalinovich, Juan Pablo Merendino y Joaquín Agote; Ramiro Bustos (C).

Entrenador: Leandro Bouza y Horacio Speranza.

Caranchos: Francisco Fernández, Bruno Pasinato y Maximiliano Espíndola; Tadeo Hereñú y Luciano Benítez; Martín Alsina, Ignacio Rossi y Juan I. González (C); Franco Kondratavicius y Bautista Fava; Gonzalo Fraga, Luca Bonardi, Manuel Ordiz, Froilán Bejer y Agustín Gómez Ávalos.

Entrenador: Norberto Tempesta.



Logaritmo vs Alma Juniors Primera: Lucas Palacios

Logaritmo: Juan Zapata (c), Luciano Papini y David Suárez; Miguel Aymeric y Luciano Busso; Iñigo López, Agustín Di Prinzio y Joaquín Gil; Fabricio Voltattorni y Lautaro Marcos; Valentino Pierovecchio, Ramiro Santangelo, Juan C. Francesio y Santiago Coronel; Tobías Pacor.

Suplentes: Juan M. Arriazu, Marcelo Carreño, Leandro Morao, Juan L. Arredondo, Fabricio Marsili, Ignacio Vidal, Martín Díaz y Federico Cáceres.


Alma: Joaquín Fernández, N. Sandoval y Martín Roldán; Facundo Alvarez y Gastón Juárez; José Lucena, Juan Milano y Sebastián Massi; Ignacio Roffinot y Tomás Burna; Luciano Waisprot, Alan Blanche, Emiliano Silvi y Marcelo Heidegger; Alan Sánchez.


Tilcara 22 vs Jockey (VT) 43

Tilcara: Ignacio Burgos, Bruno Stoppello y Joaquín Troncoso; Juan I. Casalongue y Andrés Schroeder; Matías Giupponi, Gerardo Carruego y Germán Savio; Justo Ibaquez y Renzo Manetti; Ivo Candido, Estanislao Arrias (C), Valentín Di Liscia, Tomás Sigura y Facundo Arias.

Entrenador: Alejandro Arrias.

Jockey (VT): Juan Ramiro, Joaquín Bartolo y Andrés Reyna; Juan Balarini y Ezequiel Pereyra; Matías Rotela, Joaquín Rotela y Federico Hermann; Kevin Canale y Joaquín Cisneros; Tomás Moyano, Manuel Morán, Bautista Sola, Dino Prevasto y Stefano Meucci.

Suplentes: Juan Martínez, Daniel Dassetto, Ghignone V., Rodrigo Padován, Lucas Brunori, Nicolás Hermann, Franco Chamorro y Gastón Pippo.


La Salle 32 vs CRaR 35

La Salle: Ignacio Volpatto, Valentín Zabzack y Máximo Yuale;Octavio Hussein y Javier Segado; Martín Ferreyra, Tomás Cosentino y Lautaro Alesso; Alejandro Benítez y Tomás Marconi (C); Lisandro Mateo, Maximiliano Fournel, Emanuel Piris, Gonzalo Legé y Gerónimo Rosas.

CRaR: Gabriel Morales, Martín Barberis, Andrés Requelme; Juan C. Karlen y Ignacio Sapino; Manuel Mandrile, Gastón Kerstens, Julián Clemenz, Mariano Ferrero; Ricardo Brown, Martín Boco; Esteban Appo; Juan N. Imvinkelried (C), Santiago Albrecht, Leonardo Sabellotti y José Francone.

Libre: Universitario (SF)



Foto: SuperTry.







Comments


bottom of page