top of page

La Segunda División del Litoral tiene alineaciones confirmadas

La sexta fecha de la Segunda División viene cargada, viaje complicado para Provin al Quincho de la Ruta 18. Loga se va al barrio Las Delicias de Santa Fe, La Furia Blanca se sube al bondi para ir a Rafaela y el team esperancino se va a Venado Tuerto. Así se anuncian.



Tilcara vs Provincial Árbitro: Juan Moyano.

Tilcara: Ignacio Burgos, Brian Perrone y Tomás Werner; Andrés Schroeder, 5. Juan M. Hernández; 6 .Germán Savio, 7. Mateo De la Rosa (C) y 8 Arnau; 9. Justo Ibaquez y 10. Facundo Arias; 11. Joaquín Scarinci, 12. Estanislao Arrias, 13. Tomás Sigura, 14. Valentín Di Liscia y 15. Giuliano Piaggio.

DT: Alejandro Arrias Provincial: 1 Tomás Marzetti, 2 Iván Tenaglia y 3 Ariel Tosto; 4 Luis Ávalos y 5 Gonzalo Catalano; 6 Giuliano Farina, 7 David Zalazar y 8 Alejo Olivieri; 9 Martín Fraile y 10 Felipe Alonso; 11 Santiago Besmalinovich, 12 Martín Besmalinovich, 13 Juan Pablo Merendino y 14 Julián Fornaso; 15 Ramiro Bustos (C).

Entrenadores: Leandro Bouza y Horacio Speranza.

Universitario (SF) vs Logaritmo Árbitro: Fernando De Feo.

Universitario (SF): Nicolás Machado, Mirko Montesano y Nicolás Andereggen; Álvaro Oteo y Gabriel Flores; Giuliano Buccini, Ulises Huber y Tomás Barone; Juan Martín y Maximiliano Jabaz; Eugenio Klipka, Gustavo Benítez, Julián Fleitas, Máximo Frengueli, Julián Fleita; Facundo Lacorte.

Entrenador: Nicolás Salteño.

Logaritmo: 1. Juan Zapata (c), 2. Luciano Papini (C) y 3. David Suarez; 4. Iñigo López y 5. Miguel Aymeric; 6. Juan Irigoitia, 7. Agustín Di Prinzio y 8. Fabricio Marsili; 9. Fabricio Voltattorni y 10. Lautaro Marcos; 11. Valentino Pierovecchio, 12. Ramiro Santangelo, 13. Santiago Gattuso, 14. Mariano Voltattorni y 15. Santiago Coronel.

Suplentes: Stefano Berandinelli, Marcelo Carreño, Luciano Busso, Martín López, Joaquín Gil, Ignacio Vidal, Tobías Pacor y Ramiro Ferrari.

CRaR vs Caranchos Árbitro: Federico González.

CRaR: Juan I. Ghizzoni, Lautaro Duria y Jonatan Viotti; Juan C. Karlen y Ignacio Sapino; Facundo Aimo, Manuel Mandrille y Mariano Ferrero; Esteban Appo y Santiago Kerstens (c); Agustín Cesano, Santiago Albrecht, Tomás Lavalle, Mateo Ferrero; José Francone.

Caranchos: Francisco Fernández, Franco Tenca y Maximiliano Espíndola; Luciano Benítez y Federico Maggio; Martín Alsina, Ignacio Rossi y Juan I. González; Franco Kondratavicius y Bautista Fava; Santiago Monzón Lagos, Luca Bonardi, Manuel Palena (c). y Ordiz Manuel; Gonzalo Fraga.

Entrenador: Norberto Tempesta.

Jockey (VT) – Alma Juniors

Jockey: Juan Ramiro, Joaquín Bartolo y Andrés Reyna; Alan Hinchliff y Ezequiel Pereyra; Matías Rotela, Joaquín Rotela y Pedro Espíndola; Kevin Canale y Lautaro López Yasci; Dino Prevosto, Bautista Sola, Franco Chamorro, Tomás Moyano; Stefano Meucci.


Alma: A. Torrilla, N. Sandoval, Agustín Vera; L. Perroud y Alex Rista; José Lucena, Axel Rista y Juan Milano; Ignacio Roffinot y Tomás Burna; I. Burna, Emiliano Silvi, Alan Blanche y Michael Volpe; A. Widmer.


Libre: La Salle


Foto: Logaritmo

Comentarios


bottom of page