top of page

La Segunda del Ascenso del TRL tiene formaciones confirmadas

El rojiblanco se quiere recuperar y recibe al Uni santafesino, el equipo verde de Paraná va a La Salle, en Esperanza hay duelo con Rafaela y en Ybarlucea reciben al equipo venadense. Fecha full full con máxima expectativa. Así se anuncian.


Provincial vs Universitario (SF) Árbitro:: Emiliano Coll.


Provincial: Tomás Marzetti, Iván Tenaglia y Ariel Tosto; Luis Ávalos y Tomás Luna; Giuliano Farina, David Zalazar y Alejo Olivieri; Mirco Costa y Felipe Alonso; Santiago Besmalinovich, Máximo Grazzelli, Juan Pablo Merendino, Martín Fraile; Ramiro Bustos (C).

Entrenadores: Leandro Bouza y Horacio Speranza.

Suplentes: Lautaro Parra, Juan Pablo Tassi, Alan Cichero, Ezequiel Di Bene, Diego Fraile, Felipe Barragán, Julián Fornaso.


Universitario: Uriarte Franco, Belmonte Facundo y Machado Nicolás; Vegas Lucas y Flores Gabriel; Buccini Giuliano, Huber Ulises y Barone Tomás; Gaitan Bruno y Jabaz Maximiliano; Klipka Eugenio, Benitez Gustavo, Fleitas Julián y Lacorte Facundo; Bravo Marquez Lihuel.

Suplentes: Andereggen Nicolas, Montesano Mirko, Galiano Tomás, Oteo Alvaro, Olmos Laureano, Gonzales Pablo, Martin Juan, Nardeli Santiago.


La Salle vs Tilcara Árbitro: Exequiel Adrover (USR).


La Salle: Angel Díaz, Valentín Zabczak e Ignacio Casetas; Octavio Hussein y Lautaro Alesso; Tomás Cosentino, Juan Hadad y Leandro Tacca; Alejandro Benítez y Tomás Marconi; Gonzalo Lege, Maximiliano Fournel, Emnauel Piris, Lisandro Mateo; Gerónimo Rosa.

Tilcara: Ignacio Burgos, Brian Perrone y Tomás Werner; Andrés Schroeder, Matías Solaro; Mateo González, Mateo De la Rosa (C) y Germán Savio; Justo Ibaquez y Estanislao Arrias; Ivo Cándido, Lucas Erbetta, Tomás Sigura, Joaquín Scarinci y Lautaro Cipriani.

Entrenador: Alejandro Arrias.


Alma Juniors vs CRaR Primera: Leonardo Del Río


Alma: Matías Quaino, N. Sandoval, Agustín Vera; Facundo Álvarez y Alex Rista; José Lucena, Axel Rista y Juan Milano; Ignacio Roffinot y Mateo Widmer; Marcelo Idegger, Emiliano Silva, Alan Blanche y Michael Volpe; Alan Sánchez.

CRaR: Gabriel Morales, Lautaro Duría y Jorge Requelme; Mariano Ferrero y Facundo Aimo; Ignacio Sapino, Gastón Kertens y Juan C. Karlen; Augusto Cessano y Santiago Kertens (C); Ricardo Brown, Santiago Albrecht, José Francone, Esteban Appo; Mateo Villar.

Entrenador: Alejandro Chiavón


Logaritmo vs Jockey de Venado Tuerto Árbitro: Emilio Traverso.


Logaritmo: Zapata Juan (c). Papini Luciano y Suárez David; López Iñigo y Aymeric Miguel; Arredondo Juan Lucas, Di Prinzio Agustín y Gil Joaquin; Voltattorni Fabricio y Marcos Lautaro; Pierovecchio Valentino, Gattuso Santiago, Triverti Renzo y Pereda Felipe; Coronel Santiago.


Jockey VT: Juan Ramiro, Joaquín Bartolo y Juan Pablo Martinez; Juan Balarini y Ezequiel Pereyra; Matías Rotela, Federico Herrmann y Pedro Espíndola; Stefano Meucci y Lautaro López Yasci; Bautista Sola, Franco Chamorro, Manuel Morán, Tomás Moyano; Dino Prevosto.



Libre: Caranchos.


Foto: CRaR.


コメント


bottom of page