Así se juega la primera fecha del Torneo Reinicio

El certamen con los equipos que pertenecen a la órbita de la Unión de Rugby de Rosario arranca este sábado y ya tenemos algunas formaciones confirmadas para ir compartiendo. Hay regresos, y nadie guarda nada, ponen toda la carne al asador.



Zona 1:


Old Resian vs. Gimnasia de Pergamino

Árbitro: Carlos Poggi.


Gimnasia de Rosario vs. Jockey Venado

Árbitro: Emiliano Coll.


GER: Horcada Joaquin, Palillo Franco, Gramajo Santiago; Ferreyra Joaquin, Fiore Axel, Gentili Marco, Scaglione Vito, Villegas Ignacio; Cucchiara Lucio, Picotto Ramiro (c); Emiliano Sonsini, Speziali Andrés, Covella Manuel, Forlla José; All Agustin.

Entrenador: Tato Martino.


Universitario vs. Logaritmo

Árbitro: Mauro Rivera.


Universitario: Ersetig Pablo, Cuello Emilio, Bernabeu Juan; Vecksler, Benjamín, Stilling Joaquín, Quacesi Ignacio, Forquera Facundo, Cuello Facundo (c); Cuello Gregorio, Lijesthröm Federico; Cámpora Federico, Argiroffo Francisco, Páez Federico, Rouco Andrés: Auguste Marcos.

Entrenador: Magín Moliné.


Zona 2:

Jockey Rosario vs. Regatas Belgrano

Árbitro: Ayrton Riquelme.


Jockey: Guido Cella, Santiago Belloti, Kiefer Collins; Nicanor Minoldo, Lucas Bur; Máximo Oliveros, Emiliano Ferrari, Sebastián Binner; Facundo Saad, Juan Albertengo; Ciriaco Valiente, Ignacio Dogliani, Matías Ferrario, Guido Pedregoza; Tobías Garo.

Entrenador: Santiago Sánchez Molina.


Duendes vs. Los Pampas

Árbitro: Pablo Belén.


Duendes: Lis Bernardo, Pretz Román, Arregui Felipe; Gietz Rafael, Anconetani Lucio; Bufarini Giuliano, Sánchez Nicolás, Del Mastro Jeremías; Araujo Carlos, Araujo Santiago; Rapuzzi Juan Manuel, Roldán Felipe, Brogliatti Joaquín; Pellegrino Martín; Narvaja Juan Manuel.


Suplentes: Ibarguren Carlos, Negroni Mateo, Pardini Alejo, Urban Ramiro, Fantin Ignacio, Araujo Juan Ignacio, Francescangeli Giuliano, Santiago, Rodrigo.


Provincial vs. Los Caranchos

Árbitro: Juan Sylvestre.


Provincial: Iván Tenaglia, Patricio Rojo, Brian González; Luis Ávalos, Javier Giuffrida; Aníbal Dajos, Luca Bondino, Federico González; Tomás Delía, Ramiro Bustos; Juan Pablo Merendino, Bruno Brizio, Mateo Quijano, Adriel Luque; Martín Besmalinovich.

Entrenador: Rodolfo López.


Fuente: URR.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2020 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon