Las formaciones del Top 8 del TRL

El sábado viene cargado, el clásico con el regreso de Román Miralles y el de Facundo Ferrario. Ramiro Picotto retorna en GER luego de una lesión que lo obligó a 8 meses de ausencia. CRAI inaugura su tribuna para el Mundial Juvenil y jugará a las 14 horas. Así se anuncian.

Duendes - Jockey

Árbitro: Emilio Traverso.

Duendes: Carlos Ibarguren, Juan Prieto, Felipe Arregui; Nicolás Sánchez, Facundo Sacovechi; Giuliano Bufarini, Ignacio Fantín, Román Pretz; Pedro Imhoff, Santiago Araujo (c); Juan Rapuzzi, Julián Denhoff, Joaquín Brogliatti, Martín Pellegrino; Román Miralles.

Entrenador: Gastón Conde.

Jockey: Agustín Orsi, Francisco Trabuchi, Alfredo Gálvez; Facundo Saranich, Nicanor Minoldo; Máximo Oliveros, Felipe Tellería, Sebastián Binner; Nicolás Vergallo, Juan Albertengo; Manuel De Marco, Dan Isaack, Ignacio Dogliani, Guido Pedregoza; Facundo Ferrario.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.

CRAI - Rowing

Árbitro: Ulises Ruiz.

CRAI: José Canuto, Santiago Amsler, Facundo Garibay; Joaquín Schierano, José Dogliani (c); Ignacio Giombi, Gonzalo Colli, José Gálvez; Estanislao Bay, Francisco Alberto; Alejandro Molinas (h), Ramiro Del Sastre, Tomás Grenon, Franco Radin, Facundo Beltramino.

Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena (c), Francisco Carbonell; Rubén Domínguez, Franco Dall’Ava, Hipólito Betti, Matias Mattei, Tomás Acosta Cis; Jerónimo Godoy, Maximiliano Duerto, Juan Cruz Ledesma, Julián Pistrilli, Juan Blas Laporta, Iván Sánchez Muscia; Francisco Taleb.

Entrenador: Paul Halle.

Estudiantes - Santa Fe Rugby

Árbitro: Nehuén Jauri Rivero.

Estudiantes: Tomás Martínez, Ezequiel Genzellis Gallinger, William Fernández; Facundo Ferrer, Agustín Bustos; Augusto Senger, Jacinto Delbue, Nicolás Sain; Simón Bollo, Francisco Lescano; Jaco Bertello, Franco Vartorelli, Juan Ignacio Buson, Joaquín Maiztegui; Tomás Ferreyra.

Entrenador: Emanuel Uranga.

Santa Fe Rugby: Santiago Barolin, José Milesi, Gonzalo Del Pazo; Santiago De Biaggio, Luis Mariano Cabal; Tomás Longo, Guillermo Botta (h), Fabián Frustragli; Santiago Quirelli, Lucas Fertonani; Agustín Foradini, Gonzalo Galán, Marcos Erbetta, Manuel Barraguirre, Tomás Kerz (c).

Entrenador: Raúl De Biaggio.

Old Resian - GER

Árbitro: Juan Pablo Spirandelli.

Old Resian: Juan Pitinari, Emiliano Coria, Brian Sánchez; Luciano Cuminetti, Santiago Torroba; Gianfranco Speciale, Manuel Rodríguez, Ramiro Cárcamo; Valentín Fernández, Nazareno Valentini; Ignacio Posner, Francisco Cúneo (c), Jorge Jaef, Lucas Humanes; Juan I. Cárcamo.

Entrenador: Juan Manuel Queirolo.

GER: Santiago Gramajo, Franco Palillo, Tomás Vich; Joaquín Ferreyra, Axel Fiore; Marco Gentili, Ignacio Villegas, Pedro Rodríguez; Luciano Fasoletti, Ramiro Picotto (c); Ramiro Sonsini, Andrés Speziali, Tomás Morales, José Forlla; Manuel Covella.

Entrenador: Guillermo Blanco.

Foto: Juanjo Galimberti.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2020 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon