Las formaciones del Ascenso del TRL

Primera División:

Tilcara - Provincial

Árbitro: Antonio Mendoza

Tilcara: Xavier Alonso, Gabriel Marchetta, Víctor Fernández; Juan Manuel Hernández, Germán Savio (c); Andrés Schroeder, Francisco Cian, Lautaro Passarino; Nahuel Cregnolini, Álvaro Arias; Guido Ghirardi; Facundo Arias, Matías Giupponi, Bruno Dapit; Yamil Zatti. Entrenador: Jesús Simón

Provincial: Ivan Tenaglia, Patricio Rojo, Mario Ottoño; Javier Giufrida, Maximiliano Mazetti; Octavio Gomez, Luciano Tarallo y Federico González; Rodrigo Castello y Matías Arriola; Tomás Brizio, Nicolás Lopez, Rodrigo Carelli (c), Mateo Quijano; Ramiro Bustos. Entrenador: Rodolfo López.

Logaritmo - Universitario (SF)

Árbitro: Carlos Poggi.

Logaritmo: Luciano Santángelo, Martín Calvo, Franco Maurano; Miguel Aymeric, Adrian Barranco; Axel Gonzalez, Ruben Ojeda, Luciano Busso (c); Juan Irigoitia, Manuel Muñiz; Gastón Sandobal, Fabricio Voltattorni, Nicolás Cañas, Juan Ignacio Milessi; Roy Lura. Suplentes: Germán Bocco, Mariano Diaz, Marcelo Carreño, Joel Vivian, Pablo Hernández, Bruno Gutiérrez, Fabricio Aparicio, Rafael Said. Entrenador: Roberto Roldán.

Universitario (SF): Nicolás Mattei, Juan Manuel Espinoza, Gabriel Flores; César Bernasconi, Facundo Caporaletti; Aaron Pasquet, Francisco Leguizamón, Marcos Benítez; Federico Bruzzone, Maximiliano Javaz; Diego Durand, Lautaro Recamán, Agustín Dusso, Federico Menegón (c); Felipe Nepote. Entrenador: Diego Fernández.

La Salle - Caranchos

Árbitro: Uises Ruiz

La Salle: Juan M. Zanotti, Valentín Zabczak, Ignacio Cassettai; Gonzalo Alvarez, Francisco Alvarez; Federico Castronovo, Emilio Venanzi y Javier Segado; Franco Ianteri e Ignacio Mascherpa; José Lorefice, Matías Moreno, Guido Miccoi, Alejandro Benítez; Martín Visuara.

Entrenador: Diego Coronel.

Caranchos: Lucas Cattaneo, Franco Tenca, Daniel Caballero; Federico Maggio y Lautaro Banchero; Matías Tejeda, Fernando Lamas e Ignacio González; Joaquín Zevallos y Ciro Bejer; Matías Maldonado, Froilán Bejer, Manuel Palena (c), Santiago Monzón; Agustín Gómez Abalos. Entrenadores: Víctor Jiménez y Franco Massuco.

Alma Juniors - Los Pampas

Árbitro: Exequiel Adrover

Alma: Santiago Brega, Franco Severini, Edgardo Rodriguez; Facundo Alvarez y José Lucena; Sebastián Massi (c), Renzo Borgogno, Gonzalo Alvarez; Ivo Trod y Augusto Rava; Juan Cazzullo, Rodrigo Perroud, Andres Zufiaurre, Gonzalo Lencina; Marco Della Savia

Entrenadores: Juan Mistura, Marco Romano.

Los Pampas: Ricardo Alvarez, Jonathan Morales, Mariano Pedraza; Matías Echaniz, Franco Pedraza; Agustín Ravasotti, Ramiro Aguero y Ayrton Ipucha; Joaquín Chocobares (c), Martín Sosa; Franco Echenique, Maximiliano Morales, Nicolás Aime, Andrés Pozzi; Santiago Pereyra. Entrenadores: Raúl Francesetti, Sergio Aguirre Nobel.

Segunda División:

Jockey (VT) - Cha Roga

Árbitro: Agustín Monje

Jockey (VT) Juan Ramiro, Germán Hagg y Lucas Clerici; Duncan Smith (c), Ignacio Rodríguez; Joaquín Rotela, Rodrigo Padován, Juan P. Nieto; Tomás Meucci, Joaquín Cisneros; Pehuel Rotela, Laautaro López Yasci, Jerónimo Valdatta, Gastón Pippo; Guido Martinotti. Suplentes: Francisco Persichini, Joaquín Bartolo, Andrés Reyna, Damián Merino, Bautista Giuliano, Manuel Ricart, Ignacio Brogliatti y Dino Prevosto.

Entrenador: Fernando Fantoni.

CUCU - San Nicolás

Árbitro: Julio Figueredo

San Nicolás: Rodrigo Mansilla, Matías Delgano, Román Alberoni; Agustín Galasso y Joaquín Vitrano; Enzo Stoppini, Martín Bogado y Waldemar González (c); Gastón Pettinari, Matías Bonarrigo; Julián Vitrano, Luciano Barbarito, Emanuel Sivori, Iván González; Santiago Calviello. Entrenador: Diego Correa.

Querandí - Capibá

Árbitro: Fabián Prats

Capibá: Facundo González, Damián Werner, Matías Vidal; Carlos Dandrea, Adriel Sotomayor; Bruno Morato, Amilcar Guette, Gonzalo Bona; Laureano Ifran, Francisco Galetto (c); Patricio Calcina, José Galarraga, Juan Paulo Cabrera, Maximiliano Alzugaray; Enzo Pisk.