Las formaciones del Top 10 de la cuarta del Litoral

Hay Clásico! En Paraná hay un picante cruce en La Tortuguita, Duendes y Old Resian en Las Delicias, Universitario buscará su primer triunfo ante el necesitado Círculo en Rafaela, Gimnasia recibe al puntero y habrá partidazo con el regreso de Senatore, en Cuatro Hectáreas Jockey tiene un match de alto riesgo. Mirá como salen a la cancha este sábado.

Top 10 - Torneo del Litoral

C.R.A.R. - UNIVERSITARIO ROSARIO

Cancha: C.R.A.R.

Árbitro: Fabián Prats.

CRaR: Nicolás Gutiérrez, Martín Zegaib, JonatanViotti; García Gonzalo, Bianco Mauro; Imvinkelried Juan Pablo, Mandrile Manuel, Aimo Facundo (c); Berthold Maximiliano, Kersnt Santiago; Coyne Juan Ignacio, Williner José, Brown Guillermo, Lavalle Tomás, Imvinkelried Juan Nicolás.

Entrenador: Cristian Martino.

Universitario: Ignacio Rodríguez, Emilio Cuello (c), Rodrigo Asensio; Joaquín Stilling, Benjamín Veksler; Guido Molina, Facundo Forquera, Pedro Méndez; Francisco Argiroffo; Federico Cámpora; Federico Medrano, Franco Biancotti, Pablo Escalante,Andrés Rouco; Marcos Auguste.

Entrenadores: Magín Moliné, Galo Della Vedova.

PARANA ROWING - ESTUDIANTES

Cancha: PRC - 16:00

Árbitro: Traverso Emilio

Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena (c), Francisco Carbonell; Franco Dall’Ava, Laureano Ríos; Yamil Rezett, Hipólito Buschiazzo, Tomás Acosta Cis; Jerónimo Godoy, Maximiliano Duerto; Juan Grippo, Julián Pistrilli, Juan Blas Laporta, Juan Cruz Ledesma; Francisco Taleb.

Entrenador: Paul Halle.

Estudiantes: Román Martinez, Ezequiel Genzelis Gallinger, Leonel Perez Centurión; Facundo Ferrer, Agustin Bustos; Nicolás Sain, Augusto Andrade, Jacinto Delbue; Tomás Maiztegui (c), Juan P. Cubasso; Gastón González Hilarza, Franco Vartorelli, Juan I. Busson, Joaquin Maiztegui; Tomás Ferreyra.

Entrenador: Emanuel Uranga.

DUENDES - OLD RESIAN CLUB

Cancha: DRC - 16:00

Árbitro: Leónidas Diez.

Duendes: Santiago Barbieris, Juan Manuel Prieto; Felipe Arregui; Federico Ciancio, Facundo Sacovechi, Jeremías Del Mastro, Nicolás Sánchez, Román Pretz; Pedro Imhoff, Santiago Araujo; Martín Pellegrino, Franco Bullentini, Joaquín Brogliatti, Juan Rapuzzi; Juan Manuel Narvaja.

Entrenadores: Gastón Conde, Simón Boffelli, Maximiliano Nannini.

Old Resian: Juan Pitinari, Luciano Cuminetti, Brian Sánchez; Pedro Omedes, Alejandro Vaisman; Gianfranco Speciale, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Valentín Fernández, Nazareno Valentini; Ignacio Posner, Manuel Torres, Jorge Jaef, Lucas Humanes (c); Víctor Jaef.

Entrenador: Juan Manuel Queirolo.

GER - C.R.A.I.

Cancha: GER

Árbitro: Juan Pablo Spirandelli.

GER: Santiago Gramajo, Franco Palillo, Tomás Vich; Joaquín Ferreyra, Ramiro Guraya; Marco Gentili, Pedro Rodríguez, Leonardo Senatore; Luciano Fasoletti, Franco Giúdice; Emiliano Sonsini, Andrés Speziali (c), Tomás Morales, Gerónimo Galli; Manuel Covella.

Entrenador: Guillermo Blanco.

CRAI: José Canuto (c), Luciano Simino, Facundo Garibay; Juan Mufarrege, Joaquín Schierano; Gonzalo Colli, Ignacio Giombi, Santiago Carreras; Estanislao Bay, Ramiro Del Sastre; Alejandro Molinas, Lucas Ordano, Lautaro Montini, Tomás Grenón; Franco Radin.

Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

JOCKEY - SANTA FE RUGBY

Cancha: JCR - 16:00

Árbitro: Mauro Rivera.

Jockey: Agustín Orsi, Mariano Pigatto, Kiefer Collins; Lucas Bur, Manuel González del Cerro; Máximo Oliveros, Facundo Saranich, Sebastián Binner (c); Nicolás Vergallo, Ignacio Dogliani; Andrés Genera, Dan Isaack, Matías Ferrario, Guido Pedregoza; Facundo Ferrario.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.

Santa Fe Rugby: Martín Roldan, José Milesi, Victor Tripichio; Franco Tosello, Santiago De Biaggio; Tomás Longo, Lucas Caputto, Guillermo Botta; Santiago Quirelli, Agustín Galíndez; Agustín Foradini, Marcos Erbetta, Tomás Kerz, Gonzalo Galán; Nicolás Galuccio.

Entrenador: Raúl De Biaggio.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2020 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon