La Reclasificación confirmó todas sus formaciones

15.09.2018

La tabla la lidera Rowing e irá a cuidar la punta a cancha del Jobson, CRaR quiere dar el salto y visita nada menos que a Tilcara, los rosarinos tienen choques de riesgo, en Rufino, en Santa Fe y en Ibarlucea, hay poco margen. Así forman.

 

 

Logaritmo - Alma Juniors

Árbitro: Mauro Rivera

 

Logaritmo: Matias Massafra (c), Martín Calvo, Franco Maurano; Pablo Córdoba, Lucas Lamagni; Gonzalo Sandoval, Axel González, Luciano Busso; Ignacio Vidal y Pablo Hernández; Manuel Muñiz, Mauricio Stummvoll, Bruno Gutiérrez, Manuel Valencia; Roy Lura.

Entrenadores: José María Strada, Lisandro Corvalán,


Alma Juniors: Lisandro Ponce, Santiago Brega, Edgardo Rodríguez; Alex Rista, José Lucena; Pablo Pérez, Sebastián Massi, Facundo Alvarez; Ivo Trod y Augusto Rava; Juan P. Erbetta, Gonzalo Lencina, Emiliano Silvi, Juan Cazzullo; Marco Della Savia.
Entrenadores: Renzo Borgogno, Marcos Romano.

 

La Salle - Rowing

Árbitro: Juan Pablo Spirandelli

 

La Salle: Juan Zanotti, Valentín Zabczak, Angel Díaz; Miguel Alonso, Francisco Alvarez; Tomás Cosentino, Emilio Venanzi, Javier Segado; Franco Ianteri, Bruno Micocci; Alejandro Benítez (c), Matías Moreno, Nicolás Fabrichini, Guido Micocci; Tomás Marconi.


Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena, Francisco Carbonell; Franco Dall Ava, Ignacio Lerena; Hipólito Buschiazzo, Yamil Rezzet, Tomás Acosta Cis; Lucio Pratti, Maximiliano Duerto; Juan Cruz Ledesma, Juan Pablo Taleb, Pedro Bourdin, Juan Grippo; Francisco Taleb.
Entrenador: Paul Halle

 

Tilcara - CRaR

Árbitro: Exequiel Adrover

 

Tilcara: Gabriel Weimer, Gabriel Marchetta, Roberto Figueroa (c); Juan Manuel Hernandez, Ezequiel Zandomeni; Federico Comas, Francisco Cian, Germán Savio; Alejandro Freiberg, Estanislao Pérez; Alejandro Levrand, Juan Cruz Rausch, Matías Giupponi, Bruno Dapit; Tomás Sigura.
Entrenadores: Luciano Furlán, Santiago Reggiardo.


CRaR: Matías Rocchi, Martín Zegaib, Daniel Espíndola; Franco Davicino, Federico Davicino; Tomás Ibarra, Juan Imvinkelried y Leonardo Sabellotti; Maximiliano Bertholt, Pablo Villar; Esteban Rebaudengo, José María Williner (c), Guillermo Brown, Gino Catán; Santiago Kerstens.
Entrenador: Enrique López Durando


Pampas - Caranchos

Árbitro: Agustín Monje

 

Los Pampas: Matias Zanetta, Jonathan Morales, Renzo Bonino; Matias Echaniz (c), Franci Pedraza; Agustín Ravasotti, Matias Pereyra, Brian Pinotti; Manuel Sáenz, Mariano Echaniz; Franco Echenique, Leandro Serra, Gonzalo Dimo, Santiago Pauloni; Santiago Pereyra.
Entrenadores: Daniel Gallardo y Mauricio Sola.

 

Caranchos: Matías Inneco, Fernando Tenca, Carlos Espinosa; Fernando Lamas, Juan González; Franco Massucco, Franco García, Gonzalo Salazar; Manuel Sagarra, Ciro Bejer; Matías Maldonado, Ignacio Bassetti, Manuel Palena, Froilán Bejer; Jonathan Rubinich.
Entrenador: Norberto Tempesta.


Universitario de Santa Fe - Provincial

Árbitro: Ulises Ruiz

 

Universitario (SF): Ariel Machado, Gonzalo Meza, Jonathan Benítez; Marcos Benítez, Gastón Juárez; Francisco Leguizamón, Federico Ortíz, Giuliano Buccini; Agustín Bruzzone, Juan Martín; Agustín Dusso, Federico Menegon (c), Nicolás Rivadeneira, Lautaro Valentinuzzi; Gerónimo Fernández.
Entrenador: José María Raiteri.

 

Provincial: Francisco Indri, Patricio Rojo, Mario Ottoño; Federico González, Juan M. Vercesi; Facundo Giordano, Luciano Tarallo, Javier Giuffrida, Franco Bonofiglio, Ignacio Gómez Ocampo; Tomás Brizio, Rodrigo Carelli (c), Ramiro Bustos, Guido Badano; Franco Monjes.
Entrenador: Franco Giuffrida.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon