Las formaciones de la quinta jornada del Litoral

Se juega! El Nivel 1 tiene su quinta fecha del Torneo del Litoral con choques muy atractivos, repasamos las alineaciones, antes de la ventana por el partido Pumas - Gales en cancha de Colón, en Santa Fe.

Fecha 5 - Nivel 1 - 16:00 hs.

Tilcara - Universitario de Santa Fe

Árbitro: Fernando De Feo.

Tilcara: Gabriel Weimer, Gabriel Marchetta, Roberto Figueroa (c); Juan Manuel Hernández, Fermín Caminos; German Savio, Lautaro Passarino, Emiliano Pelletti; Estanislao Pérez, Tomás Sigura; Alejandro Levrand, Hipolito Pérez, Matías Giupponi, Rogelio Fabre y Bruno Dapit.

Suplentes: Valentín Svemmer, Ángel Macor, Xavier Alonso, Federico Comas, Matías Aguiar, Alejandro Freiberg, Alvaro Arias y Fulvio Dapit.

Universitario de Santa Fe: Juan Manuel Espinosa, Ariel Machado y Nicolás Mattei; Emilio Villalba y Marcos Benítez; Francis Leguizamón, Jonathan Díaz y Tomás Olmedo; Lautaro Valentinuzzi y Juan Martín; Agustín Dusso, Agustín Zalazar, Nicolás Rivadeneira, Felipe Nepote y Germán Millaá.

Universitario de Rosario - Provincial

Árbitro: Federico Recagno

Universitario: Pablo Ersetig, Guillermo Grabois, Juan Martín Bernabeu; Benjamín Villarruel, Pedro Ortega; Guido Molina, Facundo Cuello, Emilio Cuello (c); Federico Liljesthröm, Facundo Columba; Marcos Auguste, Mauro Medrano, Federico Cámpora, Federico Páez; Pablo Escalante.

Provincial: Francisco Indri, Patricio Rojo, Brian Irala; Angel Podio, Juan Martin Vercesi; Jonatan Sanz, Luciano Tarallo, Javier Giuffrida; Tomás D'Elía, Nicolás López; Ramiro Bustos, Rodrigo Pendino, Ricardo López, Bruno Brizio; Franco Monjes.

Old Resian - Jockey

Árbitro: Emilio Traverso

Old Resian: Ulises Garziera, Benjamín Vaisman, Adrián Bacchella; Alejandro Vaisman, Lucas Quaranta; Agustín Vaisman, Manuel Rodriguez, Santiago Torroba; Nazareno Valentini (c), Ignacio Pendino; Ignacio Posner, Víctor Jaef, Francisco Cúneo, Lucas Humanes; Jorge Jaef.

Jockey: Franco Manavella, Mariano Pigatto, Juan Martín Fernandez; Facundo Saranich, Nicolás Hancevic; Máximo Oliveros, Nicolás Sultano, Sebastián Binner; Patricio Baronio, Juan Albertengo; Paolo Mac, Facundo Ferrario, Dan Isaack (c), Santiago Jolly; Rodrigo Soraires.

CRAI - Duendes

Árbitro: Leónidas Diez.

CRAI: José Canuto, Santiago Amsler y Anton Carlen; Joaquín Schierano y José Dogliani (c); Emanuel Piermarini, Ramiro Dolfo y Justo Ordano; Estanislao Bay y Francisco Alberto; Rodrigo Galarza, Matías Peon, Jorge Augusto Qüesta, Tomás Grenón y Facundo Beltramino.

Suplentes: Tomás Ramos, Juan Manuel Hernández, Joaquín Lerche, Santiago Carreras, Manuel Berstein, Axel Rumscheidt, Alejandro Molinas (h) e Ignacio Poletti.

Duendes: Felipe Arregui, Juan Prieto, Mauro Genco; Facundo Sacovechi, Federico Ciancio; Jeremías Del Mastro, Nicolás Sánchez, Román Pretz; Pedro Imhoff, Patricio Rodriguez Vidal; Emiliano Narvaja, Giuliano Buffarini, Maximiliano Nannini, Martín Pellegrino; Juan Manuel Narvaja.

Santa Fe Rugby - GER

Árbitro: Ulises Ruiz.

Santa Fe Rugby Club: Francisco Duranda, Agustín Bude y Gonzalo del Pazo; Santiago De Biaggio y Luis Mariano Cabal; Tomás Longo, Lucas Caputto y Fabián Frustagli (c); Santiago Quirelli y Lucas Borgarello; Francisco Diburzi, Tomás Kerz, Valentín Fernández, Agustín Foradini y Dalmiro Borzone o Mariano Prosello.

GER: Tomás Leonori, Franco Palillo, Tomás Vich; Ramiro Guraya, Juan Lafontana; Marco Gentili, Ignacio Villegas, Pedro Rodríguez; Lucio Cucchiara, Ramiro Picotto; José Forlla, Luciano Fasoletti (c), Andrés Speziali, Francisco Gracia; Teo Castiglioni.

Estudiantes de Paraná - CRaR

Árbitro: Javier Villalba.

Estudiantes: David Londero, Juan Martin Méndez, Leonel Pérez Centurión; Facundo Ferrer (c), Agustin Bustos; Nicolás Sain, Lisandro Uranga, Ismael Herman; Tomás Maiztegui, Francisco Lescano; Fidel González Leites, Juan Ignacio Busson, Juan Manuel Gallino, Cristian Miraglio y Fermín González Leites.

CRaR: Daniel Espíndola, Martin Zegaib, Matias Zbrun; Franco Davicino, Federico Davicino; Leonardo Sabellotti, Juan M. Imvinkelried, Nicolás Gutiérrez (c); Mariano Pizzi, Lauraro Trossero; José María Williner, Gino Catán, Nahuel Robledo, Julián Kalbermatten; Esteban Rebaudengo.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon