top of page

Los árbitros y los asistentes de las semifinales y la programación para descargar

Emilio Traverso y Mauro Rivera serán los árbitros de las semifinales, GER - Duendes y Estudiantes - Santa Fe Rugby respectivamente. Aquí te dejamos los asistentes, los jueces y el resto de los partidos de posicionamiento y también la programación completa para descargar. Habrá TMO aunque se desconoce como se implementará la tecnología para que los oficiales puedan acceder a las repeticiones para asistir al referí principal.


SÁBADO - PRIMERA

PRIMERA TRL - SEMIFINAL

GIMNASIA Y ESGRIMA. VS. DUENDES RUGBY CLUB

CANCHA: C.A.E. Parque Urquiza - Paraná

HORA: 12.30

ÁRBITRO: TRAVERSO EMILIO

RA 1: DE FEO FERNANDO

RA 2: ZAPATA JOAQUIN

4º H: DEL PAZO DIEGO

5º H: DEL RIO LEONARDO

Director de Partido: Juan Jose Pablo

Citing commissioner: Gerardo López


SÁBADO - PRIMERA

PRIMERA TRL - SEMIFINAL

CLUB A. ESTUDIANTES. VS. SANTA FE RUGBY CLUB

CANCHA: C.A.E. Parque Urquiza - Paraná

HORA: 14.30.

ÁRBITRO: RIVERA MAURO

RA 1: RODRIGUEZ AYALA JUAN

RA 2: PALACIO LUCAS

4º H: ZABALA.

5º H: VEGA JUAN IGNACIO

Director de Partido: Juan Jose Pablo.

Citing commissioner: Gerardo López.



VIERNES

PRIMERA PRIMERA TRL - POSICIONAMIENTO

VUELTA

OLD RESIAN CLUB. VS. JOCKEY CLUB DE ROSARIO

CANCHA: OLD RESIAN CLUB

HORA: 20.00

ÁRBITRO: ORELL JUAN IGNACIO

RA1: TUAMÁ MATEO

RA2: KONDRATAVICIUS NIDIA


PRIMERA

PRIMERA TRL- POSICIONAMIENTO

VUELTA - SÁBADO

CRAI. VS. PARANÁ ROWING

CANCHA: CRAI

HORA: 14.30

ÁRBITRO: SUÁREZ SILVA AGUSTIN

RA1: RECCE CARLOS.

RA2: PUNTILLO FACUNDO.


PRIMERA

PRIMERA TRL - POSICIONAMIENTO

VUELTA

UNIVERSITARIO. VS. CLUB A. PROVINCIAL

CANCHA: UNIVERSITARIO

HORA: 14.30.

ARBITRO: LEGRERO FRANCISCO

RA1: DUBOIS FAVIER JAVIER

RA2: PARRA JOSE LUIS.


2º DIVISIÓN - FINAL FOUR 2º

C.R.A.R. - RAFAELA. VS. CLUB LOGARITMO RUGBY

CANCHA: C.R.A.R. - RAFAELA

HORA: 14.30.

ÁRBITRO: BALLESTEROS JUAN IGNACIO


2º DIVISIÓN - FINAL FOUR 2º

JOCKEY CLUB VDO. TUERTO. VS .CLUB LOS CARANCHOS

CANCHA: JOCKEY CLUB VDO. TUERTO

HORA: 14.30.

ÁRBITRO: PRATS FABIAN


2º DIVISIÓN - DEFINICIÓN

ALMA JUNIOR. VS. CLUB TILCARA

CANCHA: ALMA JUNIOR.

HORA: 14.30.

ÁRBITRO: GORLA FACUNDO


2º DIVISIÓN - DEFINICIÓN

UNIVERSITARIO - S.F.. VS. LA SALLE JOBSON

CANCHA: UNIVERSITARIO - S.F.

HORA: 14.30.

ÁRBITRO: USR.


3º DIVISIÓN - FINAL FOUR 2º

GIMNASIA Y ESGRIMA PERGA.. VS. REGATAS & BELGRANO S.N.

CANCHA: GIMNASIA Y ESGRIMA PERGA.

HORA: 14.30.

ÁRBITRO: DIAZ JOAQUIN


3º DIVISIÓN - FINAL FOUR 2º

LOS PAMPAS - RUFINO. VS. CHA ROGA CLUB

CANCHA: LOS PAMPAS - RUFINO

HORA: 14.30.

ÁRBITRO: PERRONE CARLOS


Foto: Lucía Ríos.

Fuente: URR.


La programación para descargar aquí:

2- programación 13y14-08-22
.xlsx
Descargar XLSX • 35KB

Comments


bottom of page