top of page

Las formaciones de la Reclasificación A

Se juega la fecha de las Reclas y las de Reserva y Pre que ya arrancaron este jueves a la noche con Duendes - Old Resian (la Pre ganó ORC y Reserva DRC) y el sábado al mediodía se juegan los partidos de la Reclasificación antes del horario de Los Pumas. Así salen los del A, hay un tremendo match en el oeste entre La Furia y el Académico.


Reclasificación A - Primera:

Sábado 17/09 - 14:30hs.


Provincial - Alma Juniors

Árbitro: Agustín Suárez Silva


Provincial: 1 Iván Tenaglia, 2 Patricio Rojo, 3 Tomás Marzetti; 4 Luis Ávalos, 5 Luca Bondino; 6 Diego Fraile, 7 Giuliano Farina, 8 Augusto Cejas Echergo; 9 Tomás D'Elia, 10 Felipe Alonso; 11 Martín Fraile, 12 Franco Monjes, 13 Ramiro Bustos (C), 14 Juan Pablo Merendino, 15 Martín Besmalinovich.

Entrenadores: Bouza - Tassi


Alma Jrs: Santiago Brega, Nicolás Sandoval, Mateo Torilla; Rodrigo Perroud, Gastón Juárez; Axel Rista, Juan Milano, Sebastián Massi (c); Maximiliano Henain, Tomás Burna; Michael Volpe, Alan Blanche, Emiliano Silvi, Gonzalo Lencina; Luciano Waisprot.


Caranchos - Universitario

Árbitro: Federico Longobardi


Caranchos: Ismael Del Pino, Tomás Tenca, Maximiliano Espíndola; Ignacio Ramírez, Juan Ignacio González; Facundo Echegaray, Ignacio Rossi, Franco Massucco; Franco Kondratavicius, Ciro Bejer; Gonzalo Fraga, Luca Bonardi, Manuel Palena (c), Manuel Ordiz; Facundo Cerro.

Entrenador: Norberto Tempesta. PF: Fernando Baravale.


Universitario: Pablo Ersetig, Ignacio Rodríguez, Lautaro Rojas Oliva; Emilio Cuello, Nicolás Colacrai; Uriel Pozo, Ignacio Quacesi, Manuel Todaro; Joaquín Nota, Ignacio Todaro; Federico Páez, Gregorio Cuello, Iñaki Gabilondo, Martín Trumper; Marcos Auguste.

Entrenadores: Moliné, Della Vedova, Furlán.

Suplentes: Tobías Tasca, Agustín Colacrai, Juan Martín Bernabeu, José Montero, Julián Guspi, Mauro Viotti, Octavio Pereyra, Lautaro Corzo.



CRaR - Paraná Rowing

Árbitro: Fabián Prats


CRaR: Matías Rocchi, Martín Zegaib, Gastón Zbrun; Ignacio Sapino, Juan Cruz Karlen; Manuel Mandrille, Facundo Aimo (c), Nicolás Gutiérrez; Esteban Appo, Martín Bocco; Ricardo Brown, Santiago Albrecht, Leonardo Sabellotti, Mateo Villar; Santiago Kerstens.


Rowing: Bonvin Sebastián, Lerena Lucas, Acosta Esteban; Moine Joaquín, Dall'ava Franco; Arquiel Juan Francisco, Taboada Facundo, Acosta Cis Tomás; Osuna Franco, Camet Beltrán; Ledesma Juan Cruz, Pistrilli Julián, Albarello Gino, Buet Facundo; Taleb Francisco.


Jockey VT - Logaritmo

Árbitro: Lucas Palacios


Jockey (sin confirmar): Juan Ramiro, Germán Haag, Andrés Reyna; Juan Balarini, Juan Pablo Nieto; Matías Rotela (c), Máximo Gentili, Federico Herrmann; Joaquín Cisneros, Lautaro López Yasci; Tomás Moyano, Manuel Morán, Guido Martinotti, Gastón Pippo; Dino Previsto.


Logaritmo: 1. Zapata Juan (c), 2. Papini Luciano, 3. Suarez David; 4. López Iñigo, 5. Busso Luciano; 6. Arredondo Juan Lucas, 7. Irigoitia Juan, 8. Gil Joaquin; 9. Ramacciotti Gianluca, 10. Pacor Tobías; 11. Voltattorni Mariano, 12. Voltattorni Fabricio, 13. Ferrari Ramiro, 14. Francesio Juan Cruz; 15. López Felipe.



Gracias a entrenadores, managers, y allegados que colaboran con la info.

Foto: Unión Entrerriana.


Comments


bottom of page