top of page

Las alineaciones de la Segunda División del TRL

El ascendente Caranchos recibe al team esperancino, en Rafaela hay visita lasallana, el líder recibe al matemático y Provin al equipo rufinense. Así se anuncian para jugar la fecha 12 del Torneo del Litoral de Rugby.




Caranchos vs Alma Juniors

ARBITRO: Agustín Suarez Silva


Caranchos: 1. Mateo Palacios, 2. Francisco Fernández y 3. Maximiliano Espíndola; 4. Juan I. González (C) y 5. Luca Bonardi; 6. Martín Alsina, 7. Quimey Cortínez y 8. Luciano Benítez; 9. Franco Kondratavicius y 10. Tomás Tejeda; 11. Gonzalo Fraga, 12. Bautista Fava, 13. Agustín Tejeda, 14. Manuel Ordiz y 15. Ciro Bejer.

Entrenador: Norberto Tempesta.


Alma: 1 Joaquín Torres, 2 Nicolas Sandoval y 3 Martin Roldan; 4 Alex Rista y 5 Rodrigo Perroud; 6 Lautaro Rivas, 7 Axel Rista y 8 Juan Milano; 9 Ignacio Roffinot y 10 Emiliano Silvi; 11 Ignacio Burna, 12 Marco Dela Savia, 13 Tomas Burna y 14 Alan Sánchez; 15 Mateo Widmer.



CRaR vs La Salle

ARBITRO: Federico González


CRaR: 1. Gabriel Morales, 2. Martín Barberis y 3. Jonatan Viotti; 4. Juan M. Imvinkelried y 5. Ticiano Hang; 6. Gonzalo Clemenz, 7. Juan C. karlen y 8. Facundo Aimo; 9. Ignacio Martínez y 10. Juan N. Imvinkelried; 11. Tomás Lavalle, 12. Santiago Albrecht, 13. Manuel Manderille, 14. Esteban Appo y 15. Jerónimo Ribero.

Entrenadores: Nicolás Gutiérrez y Ernesto Algaba.


La Salle: 1. Leandro Tacca, 2. Enzo Becegga, 3. Máximo Yuale; 4. Juan I. Grosso y 5. Lautraro Alesso; 6. Juan C. Hadad, 7. Lautaro Salcedo y 8. Javier Segado; 9. Franco Lanteri y 10. Gerónimo Rosa; 11. Gonzalo Lege (C), 12. Juan C. Candioti, 13. Emanuel Piris, 14. Agustín Kholbrener y 15. Alejandro Benítez.

Entrenador:: Diego Coronel.



Jockey (VT) vs Logaritmo

ARBITRO: Lucas Palacios


Jockey VT: Dassetto Daniel, Bartolo Joaquín y Gonzalez Román; Balarini Juan (c) y Ghignone Valentín; Rotela Joaquín, Ledesma Jaime y Espíndola Pedro; Canale Kevin y Cisneros Joaquín; Pippo Gastón, Morán Manuel, Martinotti Guido y Moyano Tomás; Meucci Stefano.


Logaritmo: 1. Juan Zapata (C), 2. Ramiro Berte y 3. Marcelo Carreño; 4. Juan I. Carini y 5. Luciano Busso; 6. Fabricio Marsili, 7. Martín López y 8. Joaquín Gil; 9. Gianluca Ramaciotti y 10. Mateo Azagra; 11. Santiago Coronel, 12. Fabricio Voltatorni, 13. Juan Francesio, 14. Martiniano Santacreu y 15. Felipe López.

Suplentes: 16. Brandon Jaumen, 17. Enzo Quinteros, 18. Leandro Morao, 19. Áxel González, 20. Pablo Córdoba, 21. Ignacio Vidal, 22. Joaquín García de la Vega y 23. Gabriel Voltatorni.

Entrenadores: L. Marcos y R. Pérez.



Provincial vs Los Pampas

ARBITRO: Joaquín Diaz


Provincial: Irala Brian, Rojo Patricio y Ottoño Mario; Olivieri Alejo y Luna Tomás; Bondino Lucas, Fraile Diego y Fariña Giuliano; Fraile Emiliano y Alonso Felipe; Besmlinovich Santiago, Besmalinovich Martín, Bustos Ramiro y Cumini Marcos; Fraile Martín.

Entrenador: Guillermo Ronco.


Los Pampas: Aguirre Enzo, Morales Jhonatan y González Brando; Acuña Santiago y Echaniz Matías; Bustamante Luciano, Mazzucco Andrés y Ojeda Agustín; Monzón Juan y Agamenone Bautista; Morales Maximiliano, Aime Nicolás, Lucero Santiago y Echenique Franco; Pereyra Santiago.


Libre: Tilcara



Posiciones:

Jockey (VT) 43

Tilcara 38

CRaR 36

Caranchos 35

Provincial 21

Logaritmo 21

Alma 16

La Salle 11

Los Pampas 2


Foto: Esperanza Día x Día.

Comentarios


bottom of page