top of page

Así salen los equipos de Segunda del TRL a jugar este sábado


El rojiblanco viaja a visitar al Jobson, el matemático va al Quincho de la Ruta 18, La Furia Blanca se va a Venado y Alma visitará el barrio Las Delicias de Santa Fe. Así se anuncian.

Jockey (VT) vs Caranchos Árbitro: Mauro Rivera

Jockey (VT): Juan Ramiro, Joaquín Bartolo y Andrés Reyna; Juan Balarini y Ezequiel Pereyra; Alan Hinchliff, Joaquín Rotela y Valentín Ghignone; Kevin Canale y Joaquín Cisneros; Ignacio Brogliatti, Manuel Morán, Bautista Sola, Dino Prevosto; Stefano Meucci.

Caranchos: Francisco Fernández, Bruno Pasinato y Maximiliano Espíndola; Tadeo Hereñú y Luciano Benítez; Elián Saucedo, Martín Alsina y Juan I. González (C); Franco Kondratavicius y Bautista Fava; Gonzalo Ávalos,

Fraga, Froilán Bejer, Manuel Ordiz, Facundo Cerro y Agustín Gómez.

Entrenador: Norberto Tempesta.


Tilcara vs Logaritmo Árbitro: Leonardo Del Rio.

Tilcara: Brian Perrone, Jeremías Kowalsky y Joaquín Troncoso; Andrés Schroeder y Germán Savio; Justo Seghezzo, Mateo González y Juan Arnau; Justo Ibaquez y Facundo Arias; Ivo Cándido, Estanislao Arrías (C), LucaErbetta, Lautaro Cipriani y Tomás Sigura.

Entrenador: Alejandro Arrías.

Logaritmo: Juan Zapata (C), Luciano Papini y David Suárez; Luciano Busso y Iñigo López; Juan L. Arredondo, Martín López y Agustín Di Prinzio; Manuel Muñiz y Tobías Pacor; Valentino Pierovecchio, Renzo Triberti, Juan C. Francecio, Tomás Guastavino y Santiago Coronel.

Suplentes: Juan M. Arriazu, Brandon Jaume, Leandro Morao, Pablo Córdoba, Lucio Zudas, Ignacio Vidal, Martín Díaz y Federico Cáceres.


La Salle vs Provincial Árbitro: Javier Legarreta


La Salle: -


Provincial: Iván Tenaglia, Lautaro Parra y Juan Pablo Tassi; Alejo Olivieri y Luis Ávalos; Luca Bondino, Joni Sanz y Giuliano Farina; Martín Fraile y Felipe Alonso; Santiago Besmalinovich, Martín Besmalinovich, Máximo Grazzelli y Julián Fornaso; Joaquín Agote.

Entrenadores: Leandro Bouza y Horacio Speranza.


Universitario (SF) vs Alma Juniors Árbitro: Leonardo Del Río.


Universitario: Galiano Tomás, Montesano Mirko y Andereggen Nicolás Mauricio; Barone Tomás y Vega Lucas; Redondo Victor Andres, Huber Ulises Pedro y Córdoba Ignacio; Ramos Emiliano y Jabaz Maximiliano; Klipka Eugenio, Benítez Gustavo, Frenguelli Maximo Manuel, Lacorte Facundo y Bravo Márquez Lihuel Fausto.


Alma: Joaquín Fernández, Nicolás Sandoval y Agustín Vera; Rodrigo Perroud y Gastón Juárez; José Lucena, Juan Milano y Sebastián Massi; Ignacio Roffinot y Tomás Burna; Marcelo Heidegger, Alan Blanche, Emiliano Silvi e Ignacio Burna; Alan Sánchez.

Libre: CRaR


Foto: Día por Día.

Comentarios


bottom of page