Las formaciones de Jockey - Duendes para la semifinal del Nacional

08.11.2019

Los dos llegan luego de resonantes triunfos ante el campeón y subcampeón de la URBA. Será el cuarto enfrentamiento de la temporada, el primero fue para Duendes en las Cuatro Hectáreas, el segundo para Jockey como visitante y el tercero fue la semifinal en cancha de GER con triunfo verdiblanco para meterse en la final del TRL. Acá te dejamos la probable -sin confirmación oficial- de Jockey, la formación confirmada de Duendes y el duelo del 2012 por Semifinales del Torneo del Interior.

Jockey - Duendes.

Árbitro: Claudio Antonio.

Asistentes: Mauricio Escalante y Pablo Casellas. 

 

Jockey: Agustín Orsi, Mariano Pigatto, Alfredo Gálvez; Facundo Saranich, Marcos Lorenzini; Máximo Oliveros, Emiliano Ferrari, Sebastián Binner (c); Nicolás Vergallo, Juan Albertengo; Guido Pedregoza, Facundo Ferrario, Matías Ferrario, Manuel De Marco; Patricio Baronio.

Suplentes: Franco Manavella, Lucas Vignau, Franco Trabuchi, Lucas Bur, Nicanor Minoldo, Ignacio Dogliani, Alejo Fradua, Gonzalo Prunotto.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.

 

Duendes: Carlos Ibarguren, Bernardo Lis, Alejo Pardini; Facundo Sacovechi, Nicolás Sánchez; Jeremías Del Mastro, Giuliano Bufarini, Román Pretz; Pedro Imhoff, Santiago Araujo (c); Joaquín Brogliatti, Julián Denhoff, Santiago Chocobares, Martín Pellegrino, Juan Manuel Narvaja.

Suplentes: Correa Ignacio, Morski Jonatan, Angaroni Francisco, Ciancio Federico, Gietz Rafael, Araujo Carlos, Santiago Rodrigo, Francescangeli Giuliano.

Entrenador: Gastón Conde.

La otra semifinal con equipos confirmados

 

El kick off será a las 16.30, en vivo por ESPN Play. El juez del encuentro será Federico Anselmi, quien regresó recientemente de la Copa del Mundo de Japón.

 

Marista - Hindú

Árbitro: Federico Anselmi.

 

Marista: 1. LLAVER, Álvaro 2. CORNEJO, Renzo. (C) 3. CARDOZO, Rafael; 4. TOMBA, Joaquín 5. PÉREZ CAFFE, Martín; 6. TOMBA, Juan Pablo, 7. GÓMEZ, Agustín 8. GONZÁLEZ, Juan Martín; 9. FILIZZOLA, Lucca 10. FRÚGOLI, Francisco; 11. HERNÁNDEZ, Julián 12. D’ANGELO, Tomás 13. VIDELA, Alejo 14. FILIZZOLA, Maximiliano; 15. DORA, Santiago.

Suplentes: 16. GUDIÑO, Germán 17. SIGRE, Joel 18. PORRO, Jesús 19. SORIA, Juan Pablo 20. SÁNCHEZ, Patricio 21. GUEVARA, Julián 22. FILIZZOLA, Bautista 23. COLOMER, Matías.

 

Hindú: 1- Juan Martínez Sosa, 2- Agustin Capurro, 3- Mariano Viano; 4- Augusto Bávaro, 5- Gonzalo Delguy, 6- Nicolás Amaya, 7- Lautaro Bávaro, 8- Tomás Resnick; 9- Lucas Camacho, 10- Santiago Fernández (C); 11- Francisco Mateu, 12- Felipe Oberlander, 13- Belisario Agulla, 14- A. Fusoni; 15- Martín Cancelliere.

 

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon