Las formaciones de los rosarinos y santafesinos para el Nacional y el TDI

18.10.2019

El sábado viene cargado con la segunda fecha del Nacional y las semifinales del Torneo del Interior. CRAI viajó a Resistencia a buscar un lugar en la final y enfrentará a CURNE. Jockey recibe a Belgrano, el subcampeón de la URBA, Duendes a CASI y Plaza a GER. Repasá como forman.

 

 

Duendes - CASI

Árbitro: Esteban Filipanics

 

Duendes: Felipe Arregui, Bernardo Lis, Alejo Pardini; Federico Ciancio, Nicolás Sánchez; Ignacio Fantín, Giuliano Bufarini, Román Pretz; Pedro Imhoff, Santiago Araujo (c); Joaquín Brogliatti, Julián Denhoff, Martín Pellegrino, Rodrigo Santiago; Román Miralles.

Entrenador: Gastón Conde.

 

CASI: Martín Brousson (c), Rufino Jurado, Marco Ciccioli; Martín Albariñas, Matías de Almeida; Eugenio Sartori, Luis Briatore, Vicente Boronat; Tobías Casaurang, Martín Roger; Joaquín Paliza, Juan Cruz Paolucci, Matías Pozzi, Juan Cruz Canale; Santiago Viaña.

Entrenadores: Oscar Murgier, Rodrigo Martínez, Juan Cruz Merelle, Matías Biaggi.

 

Atlético del Rosario - GER

Árbitro: Claudio Antonio.

 

Atlético del Rosario: Giménez Gaspar, Tumosa Valentín, Galarza Víctor; Capella Octavio, Kremer Matias; Ramella Leandro, Ferrer Ignacio, Malanos Lucas; Elias Facundo, Elias Martin; Bisio Pedro, Meynet Augusto, Faruggia Facundo, Quetglas Tomás; Dorigon Sebastián.

Entrenador: Franco Rossi.

 

GER: Santiago Gramajo, Franco Palillo, Tomás Vich; Joaquín Ferreyra, Axel Fiore, Marco Gentili, Ignacio Villegas, Leonardo Senatore (c); Lucio Cucchiara, Teo Castiglioni; Emiliano Sonsini, Luciano Fasoletti, Manuel Covella, José Forlla; Franco Giudice.

Entrenador: Guillermo Blanco.

 

Jockey - Belgrano

Árbitro: Tomas Bertazza.

 

Jockey: Agustín Orsi, Mariano Pigatto, Alfredo Gálvez; Facundo Saranich, Marcos Lorenzini; Máximo Oliveros, Nicanor Minoldo, Sebastián Binner; Nicolás Vergallo, Juan Albertengo; Manuel De Marco, Facundo Ferrario, Matías Ferrario, Guido Pedregoza; Patricio Baronio.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.

 

Belgrano: Ferronato, Bruno, Durañona; Martínez, Magneres; De la Serna, Camardón, Fernández; Criado, Marino; Rosati, Martínez, Bugiani, Lando, Bernabé; Arana.

Torneo del Interior - Semifinales


Palermo Bajo -Trébol

Árbitro: Mauricio Escalante.


CURNE - CRAI

Árbitro: Nehuén Jauri Rivero.

 

CRAI: Forwards: Luciano Simino, Joaquín Berón, Santiago Amsler, Facundo Garibay, Joaquín Lerche, Tobías Ledesma, Joaquín Schierano, Santiago  Carreras, Pablo Ferreira, Emanuel Piermarini, Ignacio Giombi, José Gálvez, Lucas Ordano.
Backs: Alejandro Molinas (h), Francisco Alberto, Matías Peón, Juan Ignacio Arregui, Valentín Colli, Lautaro Montini, Tomás Grenón, Franco Radín, Ignacio Guastavino, Juan Ignacio Baialardo.
Entrenadores: Alejandro Capobianco, Federico Fernández.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon