Las formaciones de los equipos de Rosario y Santa Fe para la última del TDI

Duendes -sin Genco lesionado por el resto del torneo- ya tiene la clasificación en el bolsillo y rota jugadores. GER -¿con Senatore en el banco?- pone todo para recibir a Jockey CC esperando una mano de Old Resian que visita a Tucumán Rugby, y buscará meterse en semis con una victoria con bonus. Jockey ya está en Mendoza para visitar a Marista.

Torneo del Interior A

Tucumán Rugby - Old Resian

Árbitro: Juan Manuel López.

Old Resian: Nicolás Avila, Luciano Cuminetti, Julián Quinteros; Owen Baconsky, Pedro Omedes; Lucas Moreno, Agustín Vaisman, Ramiro Cárcamo (c); Sebastián Ripani y Germán Bibel; Ignacio Posner, Manuel Torres, Juan I. Pérez, Juan Berén; Miguel Tortorelli.

Entrenador: Juan M. Queirolo.

Duendes - Universitario (T)

Árbitro: Francisco González.

Duendes: Carlos Ibarguren, Bernardo Lis, Alejo Pardini; Federico Ciancio, Nicolás Sánchez; Giuliano Bufarini, David Luque, Jeremías Del Mastro; Carlos Araujo, Santiago Araujo (c); Rodrigo Santiago, Guido Chesini, Santiago Chocobares, Joaquín Brogliatti; Juan Narvaja.

Entrenador: Gastón Conde.

Marista - Jockey

Árbitro: Matías Ortiz de Rosas.

Jockey: Franco Manavella, Mariano Pigatto, Alfredo Gálvez; Facundo Saranich, Marcos Lorenzini; Máximo Oliveros, Nicolás Sultano, Sebastián Binner (c); Facundo Saad, Juan Albertengo; Guido Pedregoza, Ignacio Dogliani, Matías Ferrario, Gonzalo Prunotto; Facundo Ferrario.

Entrenadores: Bernardo Urdaneta.

GER - Jockey CC

Árbitro: Santiago Altobelli.

GER: Santiago Gramajo, Franco Palillo, Tomás Vich; Joaquín Ferreyra, Ramiro Guraya; Marco Gentili, Maximiliano Gómez, Ignacio Villegas; Lucio Cucchiara, Teo Castiglioni; Emiliano Sonsini, Luciano Fasoletti, Andrés Speziali (c), José Forlla; Manuel Covella.

Entrenador: Guillermo Blanco.

Torneo del Interior B

Santa Fe Rugby - Old Christians

Árbitro: Pablo Casellas

Santa Fe Rugby: Martín Roldan, Agustín Bude, Gonzalo Del Pazo; Santiago De Biaggio, Guillermo Botta (h); Valentin Iturraspe, Lucas Caputto, Fabián Frustagli; Nicolás De Biaggio, Lucas Fertonani; Agustín Foradini, Marcos Erbetta, Tomás Kerz (c), Gonzalo Galán; Ian Sbiza.

Entrenador: Raúl De Biaggio.

CRAI - La Tablada

Árbitro: Álvaro del Barco

CRAI: José Canuto, Santiago Amsler, Facundo Garibay; José Dogliani (c), Joaquín Schierano; Emanuel Piermarini, José Gálvez, Gonzalo Colli; Alejandro Molinas (h), Francisco Alberto; Franco Radín, Matías Peón, Lucas Ordano, Lautaro Montini, Tomás Grenón.

Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon