Así forman los equipos de la Reubicación

07.09.2019

La quinta fecha vuelve a tener partidos importantes para la tabla, y cada vez queda menos. Universitario puede quedar a un paso de mantener la categoría, Provincial y el resto buscarán no perder el tren y llegar a las últimas dos fechas con posibilidades. Logaritmo está en el lote de arriba y recibe a Alma, el líder de la Recla B. Así se anuncian.

 

Reubicación A
 

Universitario (R) - Rowing

Árbitro: Maximiliano Tempesta


Universitario: Ignacio Rodríguez, Emilio Cuello (c), Juan Bernabeu; Benjamín Veksler, Joaquín Stilling; Ignacio Quacesi, Facundo Forquera, Facundo Cuello; Joaquín Nota, Federico Cámpora; Sebastián Cáccamo, Mauro Medrano, Federico Paez, Iñaki Gabilondo; Marcos Auguste.
Entrenadores: Magin Moliné y Galo Della Vedova.


Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena (c), Francisco Carbonell; Maximiliano Aguilar, Rubén Domínguez; Matías Mattei, Yamil Rezett, Tomás Acosta Cis; Jerónimo Godoy, Maximiliano Duerto; Juan Grippo, Julián Pistrilli, Juan Blas Laporta, Iván Sánchez Muscia; Francisco Taleb. 
Entrenador: Paul Halle.

 

CRaR - Los Caranchos

Árbitro: Marito Ballesteros.


CRaR: Viotti, Zegaib, Zbrun; Rochi y Davicino, Aimo, Gutman, Mandrille; Bertholt y P. Villar (c); M.Villar, Sabellotti, Brown, Lavalle; Kerstens.


Caranchos: Lucas Cattaneo, Matías Innecco, Daniel Caballero; Facundo Echegaray, José I. González; Fernando Lamas, Franco García, Gonzalo Zalazar; Manuel Sagarraga, Ciro Bejer; Jonathan Rubinich, Manuel Palena (c), Ignacio Bassetti, Julián Sialle; Gonzalo Franco.

Entrenadores: Franco Massucco, Ramiro Tejeda.

 

Provincial - La Salle

Árbitro: Carlos Poggi


Provincial: Mario Ottoño, Patricio Rojo, Iván Tenaglia; Juan Martín Vercesi, Javier Giuffrida; Andrés Bornia, Octavio Gómez, Jonathan Sanz; Rodrigo Castelló, Rodrigo Carelli (c);Tomás Brizio, Ezequiel Di Bene, Mauricio Indri, Bruno Brizio; Ramiro Bustos.
Suplentes: Francisco Bonofiglio, Ricardo López, Martín Fraile, Francisco Indri, Miguel Sanz, Brian Gonzalez, Martín Tarallo, Federico González.
Entrenador: Rodolfo Rubén López.


La Salle: Juan Zanotti, Valentín Zabczak, Angel Díaz; Francisco Alvarez, Javier Segado; Tomás Cosentino, Juan Hadad, Emilio Venanzi; Franco Lanteri, Bruno Micocci; José Lorefice, Matías Moreno, Guido Micocci, Martín Visuara; Alejandro Benítez.
Suplentes: Ignacio Cassetai, Juan Pablo Iglesias, Rodrigo Bosco, Juan Grosso, Lautaro Salcedo, Ignacio Maschepa, Fabio Barreto, Federico Venanzi.
Entrenador: Diego Coronel.

 

Estudiantes - Universitario (SF)

Árbitro: Ulises Ruiz.

 

Estudiantes: Ramiro Gurovich, Ezequiel Genzelis Gallinger, William Fernandez; Agustín Bustos, Ciro Jauregui; Augusto Senger, Fausto Pucci, Jacinto Delbue; Tiago Krevisky, Francisco Lescano; Facundo Bina, Franco Vartorelli (c), Mateo Santana, Joaquin Maiztegui; Tomás Ferreyra.
Entrenador: Emanuel Uranga.


Universitario (SF): Nicolás Mattei (c), Gonzalo Meza, Julián Boggero; Emilio Villalba, Marcos Benítez; Giuliano Buccini, Aaron Pasquet, Matías Fernández; Juan Martin, Gerónimo Fernández; Diego Durán, Agustín Dusso, Julián Fleitas, Federico Bruzzone; Felipe Nepote.
Entrenador: Diego Fernández.

 

Posiciones: Universitario (R) 20, La Salle 13, Rowing 13, Provincial 10, Universitario (SF) 9, Estudiantes 8, Los Caranchos 6, CRaR 2.

Reubicación B

 

Logaritmo - Alma Jrs.

Árbitro: Adrián Perrone.


Logaritmo: Germán Bocco, Martín Calvó, Mariano Diaz, Miguel Aymeric, Luciano Busso (c); Axel Gonzalez, Ruben Ojeda, Mauricio Stummvoll; Juan Irigoitia, Ricardo Maroseck; Manuel Muñiz, Alejo Seve de Gastón, Julián González, Sebastián Bussi; Nicolás Cañas.
Entrenador: Roberto Roldán

 

Alma: Francisco Iser, Matías Quaino, Santiago Brega; Francisco Méndez, Alex Rista; Germán Schillie, Sebastián Massi (c), Rodrigo Perroud; Ivo Trod, Federico Vionnet; Juan Cazzullo, Agustín Cura, Emilio Silvi, Gonzalo Lencina; Marco Della Savia.
Entrenador: Juan Mistura.


Jockey Club (VT) - Cha Roga

Árbitro: Pablo Belén.


Jockey Club (VT): Juan Ramiro, Joaquín Bartolo, Lucas Clerici; Duncan Smith (c), Ignacio Rodríguez; Joaquín Rotela, Rodrigo Padován, Jerónimo Valdatta; Tomás Meucci, Joaquín Cisneros; Ignacio Brogliatti, Leonardo Cardone, Manuel Morán, Guido Martinotti; Dino Prevosto.
Entrenador: Fernando Fantoni.


Cha Roga: Chamorro, Varino, Milocco; Gómez J. J., Gómez J. M.; Garau, García (c), Cabral; Romero, De Angelis; Andreu, Castello, Villa, Zárate; Rivero l.
Entrenadores: José Ruiz, Gastón Alonso, Andrés Rosso.

 

Tilcara - CUCU

Árbitro: Javier Villalba.


Tilcara: Xavier Alonso, Valentín Svemer, Roberto Figueroa Roberto; Juan M. Hernández, Julián Villaverde; Francisco Cian, Matías Solaro, Lautaro Passarino; Nahuel Cregnolini, Yamil Zatti; Álvaro Arias, Rodrigo Cantero Rodrigo, Matías Giuponi (c), Mariano Martín; Bruno Dapit. 
Entrenador: Jesús Simón.


CUCU: Nicolás Vera (c), Sebastián Vera, Joaquín Sosa; Marcelo De María, Juan Castex; Mariano Martino, Eduardo Mir, Fabricio Pavón; Emilio Bonnín, Ezequiel Rupani; Thiago Dorch, Ignacio Acuña, Gastón Lima, Diego Vera; Ezequiel Aldaz. 

Entrenador: Nélson Vence.

 

Los Pampas - Regatas Belgrano

Árbitro: Gustavo Coronel.

 

Los Pampas: Matías Zanetta, Jonathan Morales, Mariano Pedraza; Matías Echaniz, Matías Pereyra; Agustín Ravasotti, Alan Gramajo, Federico García (c); Jonathan Chocobares, Martín Sosa; Francisco Bustamante, Leandro Serra, Maximiliano Morales, Nicolás Aime; Nicolás Dimo.
Entrenadores: Sergio Francesetti y Sergio Aguirre Nobel.

 

Regatas Belgrano: A confirmar.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon