Así forman los equipos de la Reubicación

31.08.2019

La fecha cuarta tiene un par de duelos clave. Paraná es la sede de dos cruces determinantes, Estudiantes recibe al líder -Uni de Rosario- y Rowing a Provincial. Así salen a la cancha en un sábado que puede encaminar algunos futuros inmediatos.

 

 

Reubicación A

 

Estudiantes - Universitario (R) 

Árbitro: Mauro Rivera
 

Estudiantes: Román Martínez, Ezequiel Genzelis Gallinger, William Fernandez; Lisandro Uranga, Ciro Jauregui; Augusto Senger, Fausto Pucci, Jacinto Delbue; Tiago Krevisky, Francisco Lescano; Facundo Bina, Franco Vartorelli (c), Mateo Santana, Gastón González Hilarza; Tomás Ferreyra. 
Entrenador: Emanuel Uranga.


Universitario: Pablo Ersetig, Emilio Cuello, Rodrigo Asensio; Benjamín Veksler, Joaquín Stilling; Ignacio Quasesi, Facundo Forquera, Facundo Cuello; Joaquín Nota, Federico Liljesthröm; Federico Cámpora, Mauro Medrano, Federico Páez, Iñaki Gabilondo; Marcos Auguste.
Entrenadores: Magín Moliné, Galo Della Vedova.

 

 

Rowing - Provincial

Árbitro: Fernando De Feo


Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena (c), Francisco Carbonell; Maximiliano Aguilar, Ignacio Lerena; Hipólito Buschiazzo, Matías Mattei, Rubén Domínguez; Jerónimo Godoy, Maximiliano Duerto; Juan Grippo, Julián Pistrilli, Juan Blas Laporta, Iván Sánchez Muscia; Francisco Taleb.
Entrenador: Paul Halle.


Provincial: Mario Ottoño, Miguel Sanz, Francisco Indri; Juan M. Vercesi, Javier Giuffrida; Luciano Tarallo, Octavio Gómez, Jonathan Sanz; Rodrigo Castello, Rodrigo Carelli; Tomás Brizio, Ezequiel Di Bene, Mauricio Indri, Bruno Brizio; Ramiro Bustos.
Entrenador: Rodolfo López.

 

 

La Salle Jobson - CRaR

Árbitro: Ulises Ruiz

La Salle: Juan Zanotti, Valentín Zabczak, Ignacio Cassettai; Francisco Alvarez, Javier Segado; Tomás Cosentino, Emilio Venanzi, Leandro Tacca; Franco Lanteri, Bruno Micocci; José Lorefice, Matías Moreno, Martín Visuara, Federico Venanzi; Alejandro Benitez.
Entrenador: Diego Coronel.

 

CRaR: Matías Rochi, Jonatan Viotti, Guillermo Zbrun; Federico Davicino, D. Davicino; Facundo Aimo, Manuel Mandrille, Mariano Ferrero; Maximiliano Bertholt, Pablo Villar (c); Ricardo Brown, G. Catán, Guillermo Brown, T. Lavalle; Santiago Kerstens.

Entrenador: Cristian Martino.

 

Universitario (SF) - Caranchos

Arbitro: Carlos Perrone
 

Universitario (SF): Nicolás Mattei (c), Gonzalo Meza, Julián Boggero; Luciano Franco, Emilio Villalba; Giuliano Buccini, Matías Fernández, Marcos Benítez; Juan Martín, Gerónimo Fernández; Diego Durán, Agustín Dusso, Julián Fleitas, Federico Bruzzone; Felipe Nepote.
Entrenador: Diego Fernández.

 

Caranchos: Lucas Cattaneo, Matías Innecco, Caballero; Echegaray, Juan González; Fernando Lamas, Franco García, Zalazar; Sagarraga, Ciro Bejer; Julián Sialle, Ignacio Bassetti, Manuel Palena (c), Jonatan Rubinich; Fraga.

Suplentes: Espinoza, Tenca, Stramazzo, Lazzari, Tejeda, Bejer F., Maldonado y Franco Kondratavicius.

Entrenadores: Franco Massuco y Ramiro Tejeda

Reubicación B

 

Tilcara - Logaritmo

Árbitro: Fabián Prats


Tilcara: Valentín Svemer, Gabriel Marchetta, Xavier Alonso; Juan M. Hernández, Matías Solaro; Francisco Cian, Jerónimo Arnau (c), Lautaro Passarino; Nahuel Cregnolini, Estanislao Pérez; Tomás Sigura, Yamil Zatti, Matías Giuponi, Mariano Martín; Bruno Dapit. 
Entrenador: Jesús Simón


Logaritmo: Germán Bocco, Martín Calvo, Mariano Diaz; Miguel Aymeric, Luciano Busso (c); Axel Gonzalez, Rubén Ojeda, Mauricio Stummvoll;  Juan Irigoitia, Manuel Muñiz; Bruno Gutiérrez, Alejo Seve de Gastón, Julián Gonzalez, Nicolas Cañas; Roy Lura.

Entrenador: Roberto Roldán.

 

Regatas Belgrano - Jockey (VT)

Árbitro: Emiliano Coll
 

San Nicolás: Juan Masuelli, Matías Delgado, Rodrigo Mansilla; Fausto Assi, Agustín Galasso; Enzo Stoppini, Martín Bogado, Waldemar González (c); Juan Ezquerra, Ignacio Seganfredo; Daniel Luciano, Julián Vitrano, Emanuel Sívori, Luciano Barbarito; Tomás Fontana.
Entrenador: Diego Correa.


Jockey (VT): Juan Ramiro, Joaquín Bartolo, Lucas Clerici, Duncan Smith (c), Ignacio Rodríguez; Joaquín Rotela, Rodrigo Padován, Jerónimo Valdatta; Tomás Meucci, Joaquín Cisneros; Ignacio Brogliatti, Leonardo Cardone, Manuel Morán, Pehuel Rotela; Dino Prevosto.
Entrenador: Fernando Fantoni.

 

Alma Juniors - Los Pampas

Árbitro: Javier Villalba


Alma: Santiago Brega, Matias Quaino, Edgardo Rodriguez; Alex Rista, Germán Schllie; Sebastián Massi (c), Gonzalo Alvarez, Rodrigo Perroud; Ivo Trod, Agustin Cura; Gonzalo Lencina, Augusto Rava, Emiliano Silvi, Andres Zufiaurre; Juan Cazzullo.
Relevos: Francisco Iser, Juan Perussini, Juan Ramatti, Renzo Borgogno, Franco Mendez, Maximiliano Hernain, Juan Alesso, Michel Volpe.
Entrenador Juan Mistura.

 

Los Pampas: Ricardo Álvarez, Jonathan Morales, Mariano Pedraza; Matías Echaniz, Franco Pedraza; Ramiro Aguero, Federico García (c) Matías Pereyra; Jonathan Chocobares, Martín Sosa; Maximiliano Morales, Leandro Serra, Gonzalo Dimo, Nicolás Aime; Nicolás Dimo.
Entrenadores: Sergio Francesetti y Sergio Aguirre Nobel.

 

CUCU - Cha Roga

Árbitro: F. Ballesteros

 

CUCU: Nicolás Vera (C), Sebastián Vera, Aristeo Giménez; Juan Castex, Fernando Domínguez; Mariano Martino, Eduardo Mir, Fabricio Pavón; Lorenzo Etcheverry, Ezequiel Rupani; Ezequiel Aldaz, Martín Acuña, Carlos Roude, Gastón Lima; Brian Francou.

Entrenador: Nélson Vence.

 

Cha Roga: Barreto, Varino, Milocco; Strada, Gómez; Porfiri, García, Cabral; Romero, De Angelis; Zárate, Rivero, Castello, Colombo; Rivero.

Entrenadores: José Ruiz, Gastón Alonso, Andrés Rosso.
 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon