Las formaciones de los rosarinos y santafesinos para el TDI

23.08.2019

La tercera del Torneo del Interior ya se juega, este sábado a partir de las 15:30 se pone en marcha y los cuatro equipos de Rosario que disputan el A, y los dos de la capital de la provincia que disputan el B confirmaron sus alineaciones. 3 partidos serán en la ciudad y GER ya está en Tucumán. Mirá como se anuncian.

 

Torneo del Interior A
Tucumán Rugby - Gimnasia

Árbitro: Juan Pablo Federico

 

GER: Tomás Leonori, Franco Palillo, Marcos Acosta; Joaquín Ferreyra, Ramiro Guraya; Marco Gentili, Axel Fiore, Ignacio Villegas; Lucio Cucchiara, Agustín All; Emiliano Sonsini, Andrés Speziali (c), Tomás Morales, José Forlla; Manuel Covella.

Entrenador: Guillermo Blanco.


Old Resian - Jockey CC 

Árbitro: Santiago Altobelli

 

Old Resian: Juan Pitinari, Emiliano Coria, Renzo Grimi; Luciano Cuminetti, Lucas Moreno; Agustín Vaisman, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Sebastián Ripani, Nazareno Valentini; Ignacio Posner, Manuel Torres, Víctor Jaef, Lucas Humanes (c); Juan Ignacio Pérez.
Entrenador: Juan M. Queirolo.


Duendes - Los Tarcos

Árbitro: J.M.Martínez

 

Duendes: Guido Randisi, Bernardo Lis, Felipe Arregui; Federico Ciancio, Nicolás Sánchez; Ignacio Fantín, Jeremías del Mastro, Román Pretz; Pedro Imhoff, Julián Denhoff; Juan Rapuzzi, Santiago Chocobares, Joaquín Brogliatti, Martín Pellegrino; Román Miralles.

Entrenador: Gastón Conde.


Jockey Club de Rosario - Natación y Gimnasia

Árbitro: Pablo Casellas.

 

Jockey: Franco Manavella, Mariano Pigatto, Alfredo Gálvez; Facundo Saranich, Marcos Lorenzini; Nicolás Sultano, Máximo Oliveros, Sebastián Binner (c); Patricio Baronio, Juan Albertengo; Gonzalo Prunotto, Ignacio Dogliani, Matías Ferrario, Guido Pedregoza; Facundo Ferrario.

Suplentes: Joaquín Camargo, Agustín Orsi, Esteban Maradona, Emilio Ferrari, Nicanor Minoldo, Nicolás Vergallo, Manuel De Marco, Alejo Fradua.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.


Torneo del Interior B
Santa Fe Rugby - Jabalíes

Árbitro: Ignacio Boccardo.

 

Santa Fe Rugby: Franco Giandoménico, Agustín Bude, Martín Roldán; Santiago De Biaggio, Guillermo Botta (h); Tomás Longo, Francisco De Biaggio, Fabián Frustragli; Francisco López, Ian Sbisa; Agustín Foradini, Marcos Erbetta, Tomás Kerz (c), Alejo Martínez; Sebastián Alvarez. 

Entrenador: Raúl De Biaggio.


CRAI - Montevideo Cricket

Árbitro: Diego Colussi.
 

CRAI: José Canuto, Santiago Amsler, Facundo Garibay; José Dogliani (c), Joaquín Schierano; Emanuel Piermarini, José Gálvez, Gonzalo Colli; Alejandro Molinas (h), Francisco Alberto; Ignacio Guastavino, Lautaro Montini, Lucas Ordano, Valentín Colli; Tomás Grenón.
Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon