Así salen a la cancha en la Reclasificación y por el quinto puesto

13.07.2019

La final de Segunda División, los cruces del quinto al octavo puesto, y la última fecha de la Primera División se juegan este domingo a raíz de la definición del Top 8 este sábado por la tarde. Con varios clasificados en la Recla, 4 equipos buscando lugares en el Torneo del Ïnterior, más la final de Reserva y Pre, será un día de súper acción para no perderse.

 

Domingo 14 de julio - 16 horas.
Quinto al octavo puesto

 

Estudiantes - Santa Fe Rugby 

Árbitro: Juan P. Spirandelli.

 

Estudiantes: David Londero, Ezequiel Genzellis Gallinger y William Fernández; Agustín Bustos y Facundo Ferrer; Augusto Senger, Jacinto Delbue y Gustavo Boesch; Simón Bollo, Francisco Lescano; Facundo Bina, Juan I. Busón, Franco Vartorelli (c), Jaco Bertello, Joaquín Maiztegui.

Entrenador: Emanuel Uranga

 

Santa Fe Rugby: A confirmar.

 

CRAI - Rowing 

Árbitro: Carlos Poggi

 

CRAI: Joaquín Berón, Santiago Amsler, Facundo Garibay; Joaquín Schierano, José Dogliani (c); Gonzalo Colli, Manuel Bernstein, Ignacio Giombi; Alejandro Molinas, Francisco Alberto; Tomás Grenón, Matías Peón, Lucas Ordano, Franco Radin, Facundo Beltramino.

Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

 

Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena (c), Francisco Carbonell; Ignacio Lerena, Franco Dall Ava; Matías Matei, Hipólito Betti, Tomás Acosta Cis; Lucio Prati, Maximiliano Duerto; Juan Grippo, Julián Pistrilli, Juan Blas Laporta, Iván Sánchez Muscia; Francisco Taleb.

Entrenador: Paul Halle


 

 

Reclasificación 

Última fecha -

Domingo 16:00 hs.

 

Logaritmo - Caranchos 

Árbitro: Agustín Monje.

 

Logarítmo: Germán Bocco, Martín Calvo (c), Mariano Díaz, Joel Vivia, Miguel Aymeric, Axel González, Mauricio Stummvoll, Gonzalo Sandoval, Fabricio Voltattorni, Manuel Muñiz, Juan Ignacio Milessi, Fabricio Aparicio, Rafael Said, Nicolás Cañas, Roy Lura.

Entrenador: Roberto Roldán

 

Caranchos: A confirmar.

 

Universitario (R) - Tilcara 

Árbitro: Emiliano Coll.

 

Universitario: A Confirmar.

 

Tilcara: Xavier Alonso, Lisandro Fussari, Valentín Svemer; Juan M. Hernández, Federico Chávez; Francisco Cian, Matías Solaro, Lautaro Passarino; Álvaro Arias, Estanislao Pérez (c); Rogelio Fabre, Bruno Dapit, Matías Giupponi, Guido Ghirardi; Facundo Arias.

Entrenador: Jesús Simón.

 

 

Universitario (SF) - Alma Juniors

Árbitro: Emiliano Traverso.

 

Universitario (SF): Nicolás Mattei, Juan Manuel Espinoza (c), Julián Boggero; Gabriel Flores, Marcos Benítez; Giuliano Buccini, Nicolás Salteño, Matías Fernández; Federico Bruzzone, Maximiliano Jabaz; Diego Durán, Lautaro Recaman, Agustín Dusso, Sebastián Rivadaneira, Tomás Widmer.

Entrenador: Diego Fernández

 

Alma Juniors: Lisandro Ponce, Santiago Brega, Edgardo Rodríguez; Germán Schlie, Alex Rista; Sebastián Massi (c), Facundo

Álvarez, Rodrigo Perriud; Ivo Trod, Agustín Cura; Juan Cazzullo, Andrés Zufiaurre, Emiliano Silvi, Gonzalo Lencina, Marco Della Savia. Entrenador: Juan Mistura.

 

 

CRaR - Los Pampas 

Árbitro: Javier Villalba.

 

CRaR: A Confirmar.

 

Los Pampas: Zanetta Matías, Zanetta Rolando, Pedraza Mariano; Echaniz Matías, Pedraza Franco; Agüero Ramiro, Gramajo Alan, Pereyra Matías; Chocobares Jhonatan (c), Isasi Facundo; Aguirre Enzo, Quevedo Maximiliano, Morales Maximiliano, Bustamante Francisco, Dimo

Nicolás.

Entrenadores: Aguirre Nobel Sergio, Francesetti Raúl y Fernández Mauro

 

 

Provincial - La Salle 

Árbitro: Diego Yulita

 

Provincial: Mario Ottoño, Miguel Sanz, Juan Martín Vercesi; Sebastián Pintos (c), Patricio Rojo; Javier Guifrida, Martín Tarallo, Jonathan Sanz; Rodrigo Castelló, Rodrigo Carelli; Guido Badano, Nicolás López, Ezequiel Di Bene, Tomás Brizio; Ramiro Bustos.

Entrenador: Rodolfo López

 

La Salle: Juan Zanotti, Angel Díaz, Ignacio Cassettai; Gonzalo Álvarez, Francisco Álvarez; Leandro Tacca, Emilio Venanzi, Javier Segado; Bruno Micocci, Matías Moreno; José Lorefice, Martín Vizuara, Guido Micocci, Federico Venanzi, Alejandro Benítez.

Entrenador: Diego Coronel

 

Segunda División

Final - Domingo 16:00 hs.


Jockey (VT) - Cha Roga 

Árbitro: Maximiliano Tempesta 

 

Jockey (VT): A confirmar.

Entrenador: Fernando Fantoni.

 

Cha Roga: Lionel Larrosa, Luciano Varino, Nicolás Sandobal; Joaquín Strada, Juan J. Gómez; Leonardo Garau, Diego García,

Eduardo Cabral; Gonzalo Nuñez, Pablo De Angelis; Franco Frenguelli, Lautaro Castello, Joaquín Solórzono, Carlos Mendoza, Leandro Rivero. Suplentes: Marcelo Barreto, Rodrigo Godoy, Facundo Eberha, Agustín Fernández, Facundo Porfiri, Alexis Zilonka, Santiago Colombo, Diego Vidolini.

Entrenadores: José Ruiz, Gastón Alonso, Andrés Rosso.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon