Las formaciones de la última fecha del Top 8

La séptima jornada tendrá varias definiciones, si bien hay 3 clasificados, Jockey deberá asegurar su pase, conoceremos las posiciones finales y como serán los cruces de semifinales. También como quedarán los playoffs de abajo, atención que de darse una combinación de resultados, puede haber clásicos, el de Santa Fe y el de Paraná, para saber quien juega el Torneo del Interior y quien baja a jugar Reclasificación. Así se anuncian.

Jockey - Rowing

Árbitro: Agustín Monje

Jockey: Mariano Pigatto, Lucas Vignau, Alfredo Gálvez; Facundo Saranich, Marcos Lorenzini; Máximo Oliveros, Valentín Gómez Comba, Sebastián Binner (c); Nicolás Vergallo, Ignacio Dogliani; Manuel De Marco, Dan Isaack, Fermín Vergara Oroño, Guido Pedregoza; Facundo Ferrario.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.

Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena, Francisco Carbonell ó Santiago Cura; Franco Dall’Ava, Rubén Domínguez; Matías Mattei, Hipólito Betti, Tomás Acosta Cis; Lucio Prati, Maximiliano Duerto; Juan Grippo, Julián Pistrilli, Juan Blas Laporta, Iván Sánchez Muscia; Francisco Taleb.

Entrenador: Paul Halle

GER - Santa Fe Rugby

Árbitro: Tomás Bertaza

GER: Tomás Leonori, Franco Palillo, Marcos Acosta; Joaquín Ferreyra, Ramiro Guraya; Marco Gentili, Ignacio Villegas, Pedro Rodríguez; Luciano Fasoletti, Agustín All; Gerónimo Galli, Andrés Speziali, Tomás Morales, José Forlla; Manuel Covella.

Entrenador: Guillermo Blanco.

Santa Fe Rugby: Martín Roldan, Agustín Bude, Gonzalo Del Pazo; Franco Tossello, Luis Mariano Cabal; Tomás Longo, Guillermo Botta (h), Francisco De Biaggio; Nicolás De Biaggio, Lucas Fertonani; Agustín Foradini, Marcos Erbetta, Gonzalo Galán, Ramiro Giménez Melo; Tomás Kerz (c).

Entrenador: Raúl De Biaggio.

Old Resian - Duendes

Árbitro: Emilio Traverso

Old Resian: Julián Quinteros, Nicolás Avila, Renzo Grimi; Pedro Omedes, Luciano Cuminetti; Franco Lo Nostro, Agustín Vaisman, Santiago Torroba; Valentín Fernández, Víctor Jaef; Ignacio Posner, Manuel Scarampi, Juan Pérez, Lucas Humanes (c), Ignacio Irastorza.

Entrenador: Juan Manuel Queirolo.

Duendes: Mauro Genco, Juan Prieto, Felipe Arregui; Federico Ciancio, Facundo Sacovechi; Nicolás Sánchez, Ignacio Fantín, Jeremías Del Mastro; Pedro Imhoff, Mateo Escalante; Juan Rapuzzi, Julián Denhoff, Joaquín Brogliatti, Juan Manuel Narvaja; Román Miralles.

Entrenador: Gastón Conde.

CRAI - Estudiantes

Árbitro: Juan P. Spirandelli

CRAI: José Canuto, Santiago Amsler. Facundo Garibay; José Dogliani (c), Joaquín Schierano; Emanuel Piermarini, Gonzalo Colli, Ignacio Giombi; Alejandro Molinas, Francisco Alberto; Franco Radín, Matìas Peon, Lautaro Montini, Tomás Grenon y Facundo Beltramino.

Entrenadores: Alejandro Capobianco, Federico Fernández.

Estudiantes: David Londero, Exequiel Genzelis Gallinger, William Fernández; Facundo Ferrer, Agustin Bustos; Augusto Senger, Fausto Pucci, Gustavo Boetsch; Simón Bollo, Francisco Lescano; Jaco Bertello, Franco Vartorelli (c), Juan I. Busson, Joaquin Maiztegui; Tomás Ferreyra.

Entrenador: Paul Halle.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon