Las formaciones del Top 8 para este viernes y domingo

07.06.2019

Los cruces de este fin de semana por la cuarta fecha son todos tremendos, viernes a la noche el clásico, el domingo Duendes se juega no perder el tren para clasificar, en Sauce Viejo y luego de dos derrotas seguidas. Jockey - Old Resian disputan el liderazgo de la tabla en Cuatro Hectáreas y GER recibe a CRAI en un choque por trepar posiciones para clasificar -GER viene de perder con Old Resian y CRAI sumó para subir puestos-. Tremenda fecha, así se anuncian.

 

Viernes 7 21:30 hs - Cuarta Fecha Top 8
Paraná Rowing 3 - Estudiantes 34

 


Domingo 8 - 16 hs.
Santa Fe Rugby - Duendes

Arbitro: Agustín Monje.

 

Santa Fe Rugby: Martín Roldan, José Milesi, Gonzalo Del Pazo; Santiago De Biaggio, Luis Mariano Cabal; Guillermo Botta (h), Francisco De Biaggio, Fabian Frustragli; Nicolás De Biaggio, Lucas Fertonani; Agustín Foradini, Marcos Erbetta, Tomás Kerz (c), Federico Gorla; Sebastián Alvarez.

Entrenador: Raúl De Biaggio.

 

Duendes: Guido Randisi, Juan Prieto, Felipe Arregui; Nicolás Sánchez, Facundo Sacovechi; Giuliano Bufarini, Ignacio Fantín, Román Pretz; Pedro Imhoff, Mateo Escalante; Juan Rapuzzi, Julián Denhoff, Joaquín Brogliatti, Martín Pellegrino; Román Miralles.

Entrenador: Gastón Conde.

 


Gimnasia - CRAI
Arbitro: Damián Schneider

 

GER: Tomás Leonori, Franco Palillo, Tomás Vich; Joaquín Ferreyra, Ramiro Guraya; Marco Gentili, Ignacio Villegas, Pedro Rodríguez; Luciano Fasoletti, Ramiro Picotto (c); Emiliano Sonsini, Franco Giudice, Andrés Speziali, José Forlla; Manuel Covella.

Entrenador: Guillermo Blanco.

 

CRAI: José Canuto, Facundo Garibay, Joaquín Lerche; Joaquín Schierano, José Dogliani (c); Emanuel Piermarini, Gonzalo Colli, José Galvez; Estanislao Bay, Francisco Alberto; Alejandro Molinas (h), Ramiro Del Sastre (h), Tomás Grenón, Franco Radín; Facundo Beltramino.

Entrenadores: Federico Fernández, Alejandro Capobianco.

 


Jockey Club - Old Resian
Arbitro: Mauro Rivera.

 

Jockey: Agustín Orsi, Alfredo Gálvez, Francisco Trabuchi; Marcos Lorenzini, Facundo Saranich; Felipe Tellería, Máximo Oliveros, Sebastián Binner; Nicolás Vergallo, Juan Albertengo; Guido Pedregosa, Ignacio Dogliani, Matías Ferrario, Manuel De Marco; Facundo Ferrario.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.

 

Old Resian: Juan Pitinari, Luciano Cuminetti, Brian Sánchez; Gianfranco Speciale, Santiago Torroba; Agustín Vaisman, Manuel Rodríguez, Ramiro Cárcamo; Valentín Fernández, Nazareno Valentini; Lucas Humanes, Francisco Cúneo (c), Jorge Jaef, Ignacio Irastorza; Juan I. Cárcamo.

Entrenador: Juan Manuel Queirolo.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon