Las formaciones de la tercera fecha de la Reclasificación

31.05.2019

El líder Universitario visita Esperanza, Tilcara va a Las Delicias de Santa Fe, en Ibarlucea Logaritmo recibe a Provincial, Caranchos recibe a CRaR en el oeste y Los Pampas va a cancha del Jobson. Así se anuncian.

 

Alma Juniors – Universitario (R) 

Árbitro: Marcos Piñeiro.


Alma: Lisandro Ponce, Santiago Brega, Edgardo Rodríguez; Alex Rista, Juan Ramatti; Renzo Borgogno, Germán Schillie, Sebastián Massi (c); Maximiliano Hernain, Augusto Rava; Juan Cazzullo, Rodrigo Perroud, Vicente Morales, Gonzalo Lencina; Marco Della Savia.
Entrenador: Juan Mistura.


Universitario (R): Guillermo Grabois, Emilio Cuello, Rodrigo Ascensio; Joaquín Stilling, Ignacio Quacesi; Nicolás Colacrai, Guido Molina, Facundo Cuello (c); Joaquín Nota, Federico Cámpora; Iñaki Gabilondo, Mauro Medrano, Pablo Escalante, Federico Liljesthröm; Sebastián Cáccamo.
Entrenadores: Magin Moliné y Galo Della Vedova.

 

Universitario (SF) – Tilcara 

Árbitro: Carlos Poggi.

 

Universitario de Santa Fe: Nicolás Mattei, Juan Manuel Espinoza (c), Jonathan Benítez; Facundo Caporaletti, Marcos Benítez; Aarón Pasquet, Francis Leguizamón, Matías Fernández; Federico Bruzzone y Maximiliano  Jabaz; Diego Durán, Lautaro Recaman, Agustín Dusso, Federico  Menegon; Felipe Nepote.
Entrenador: Diego Fernández.


Tilcara: Xavier Alonso, Gabriel Marchetta, Roberto Figueroa; Juan M. Hernández, Germán Savio (c); Ezequiel Zandomeni, Francisco Cian, Lautaro Passarino; Estanilao Pérez, Alvaro Arias; Guido Ghirardi, Facundo Arias, Matías Giuponni, Rogelio Fabre; Tomás Sigura.
Entrenador: Jesús Simón.

 

 

Logaritmo - Provincial 

Árbitro: Mauro Rivera.


Logaritmo: Germán Bocco, Martín Calvó (c), Mariano Díaz; Marcelo Carreño, Joel Vivian; Axel González, Gonzalo Sandoval, Mauricio Stummvoll; Juan Irigoitía, Tobías Pacor; Bruno Gutiérrez, José Irigoitía, Fabricio Aparicio, Manuel Muñiz; Roy Lura.
Suplentes: Luciano Papini, Franco Maurano, Adrián Barranco, Facundo Acevedo, Juan Manuel Arriazu, Nicolas Cañas, Julián González, Juan Ignacio Milesi.
Entrenador: Roberto Roldán.


Provincial: Iván Tenaglia, Patricio Rojo, Mario Ottoño; Juan M. Vercesi, Javier Giuffrida; Jonathan Sanz, Octavio Gómez, Federico González; Rodrigo Castello, Rodrigo Carelli (c); Bruno Brizio, Nicolás López, Ezequiel Dibene, Tomás Brizio; Ramiro Bustos.
Suplentes: Miguel Sanz, Brian Irala, B.González, Maximiliano Marzetti, Facundo Giordano, Franco Bonofiglio, Mateo Quijano, Matías Arriola.
Entrenador: Rodolfo López.

 

 

Caranchos - CRaR 

Árbitro: Emiliano Coll


Caranchos: Matías Innecco, Franco Tenca, Daniel Caballero; Federico Maggio, Juan I. González; Fernando Lamas, Facundo Echegaray, Franco García; Joaquín Zevallos, Ciro Bejer; Franco Gaglio, Ignacio Basetti, Manuel Palena (c), Tomás Merlo; Julián Sialle.
Suplentes: Carlos Espinoza, Ignacio Ramírez, Rodrigo Stramazzo, Lautaro Banchero, Matías Tejeda, Franco Kondratavicius, Froilán Bejer, Franco Massucco.
Entrenador: Víctor Jiménez.

 

CRaR: Jonatan Viotti, Martín Zegaib, Andrés Passerini; Mariano Ferrero, Federico Davicino; Juan Pablo Imvinkelried, Manuel Mandrille, Facundo Aimo; Ricardo Brown, Pablo Villar (c); Mateo Villar, José María Williner, Guillermo Brown, Juan Nicolás Imvinkelried; Santiago Kerstens.

Entrenador: Cristian Martino.
 

 

La Salle – Los Pampas

Árbitro: Antonio Mendoza

La Salle: Juan Zanotti, Valentín Zabczak, Ignacio Cassettai; Francio Alvarez, Javier Segado, Emilio Venanzi, Lautaro Salcedo, Leandro Tacca; Agustín Benítez y Bruno Micocci; José Lorefice, Matías Moreno, Guido Micci, Valentín Galdón; Alejandro Benítez.
Entrenador: Diego Coronel.


Los Pampas: Zanetta M., Morales J., Arriola F.; Echaniz M., Pereyra M.; Aguero R., Zanetta R. y García F. (c); Bustamante F. y Sosa M.; Aguirre E., Serra L., Morales M., Aime N., Pereyra S.
Entrenadores: Sergio Aguirre Nobel, Raúl Francesetti, Mauro Fernández.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon