La Reclasificación juega la segunda y así forman

24.05.2019

El cruce rosarino en General Lagos se lleva gran parte de la atención del sábado, Provincial y Caranchos protagonizarán un choque bien caliente. Logaritmo va a Santa Fe el domingo, a pesar de que el paro de transporte se levantó. Mira como se anuncian los equipos de la Primera División del TRL.

 

Provincial - Caranchos
Arbitro: Agustín Monje


Provincial: Mario Ottoño, Patricio Rojo, Francisco Indri; Juan Martín Vercesi, Javier Giuffrida; Octavio Gómez, Jonathan Sanz, Federico González; Rodrigo Castelló, Rodrigo Carelli (c); Tomás Brizio, Nicolás López, Bruno Brizio, Mateo Quijano; Ramiro Bustos.
Entrenador: Rodolfo Rubén "Chino" López. 


Caranchos: Matías Inneco, Franco Tenca, Daniel Caballero; Federico Maggio, Ignacio González; Fernando Lamas, Facundo Echegaray, Franco García; Hernán Miles, Ciro Bejer; Matías Maldonado, Ignacio Bassetti, Manuel Palena (c), Tomás Merlo; Julián Sialle.
Suplentes: Adrián Ledesma, Matías Llamenzon, Ignacio Ramírez, Franco Massucco, Santiago Monzón, Lautaro Banchero, Agustín Gómez Avalos, Franco Kondratavicius.
Entrenador: Víctor Jiménez.

 

 

Universitario (R) - La Salle

Arbitro: Maximiliano Tempesta

 

Universitario: Guillermo Grabois, Emilio Cuello (c), Rodrigo Asensio; Joaquín Stilling, Ignacio Quacesi; Nicolás Colacrai, Facundo Forquera, Facundo Cuello; Joaquín Nota, Federico Cámpora; Iñaki Gabilondo, Mauro Medrano, Pablo Escalante, Marcos Auguste, Sebastián Cáccamo.

Entrenadores: Magin Moliné y Galo Della Vedova.

 

La Salle: Juan Zanotti, Valentín Zabczak, Ignacio Cassettai; Gonzalo Alvarez, Francisco Alvarez, Leandro Tacca, Maximiliano Sosa, Javier Segado, Ignacio Mascherpa, Bruno Micocci; José Lorefice, Matías Moreno, Guido Miccocci, Tomás Bertone; Alejandro Benítez

Suplentes: Juan P. Iglesias, Juan P. Calabrese, Emilio Venanzi, Lautaro Salcedo, Tomás Cosentino, Augusto Funes, Valentín Galdón, Federico Venanzi.

Entrenador: Diego Coronel.

 

 

CRaR - Alma Juniors
Arbitro: Fabián Prats.


CRaR: Jonathan Viotti, Martin Zegaib, Matías Rocchi; Mariano Ferrero, Federico Davicino; Juan P. Imvinkelried, Manuel Mandrille, Facundo Aimo; Maximiliano Bertholt, Pablo Villar (c); Ricardo Brown, José Williner, Guillermo Brown, Mateo Villar; Santiago Kerstens.
Entrenador: Cristian Martino.


Alma Jrs: Santiago Brega, Franco Severini, Germán Rodríguez; Facundo Alvarez, Alex Rista; Sebastián Massi (c), Renzo Borgogno, Gonzalo Alvarez; Ivo Trod, Vicente Morales; Juan Cazzullo, Rodrigo Perroud, Emiliano Silvi, Andrés Zufiarre; Marco Della Savia.
Suplentes: Lisandro Ponce, Juan Ramatti, Germán Rodríguez, Germán Schile, Augusto Rava, Miche Volpe.
Entrenador: Juan Mistura

 


Universitario (SF) - Logaritmo

Domingo - 16 hs.
Arbitro: Antonio Mendoza.


Universitario (SF):  Nicolás Mattei, Juan Manuel Espinoza (c), Luciano Franco; Facundo Caporaletti, Marcos Benítez; Arón Pasquet, Francis Leguizamón, Matías Fernández; Federico Bruzzone, Maximiliano Jabaz; Diego Durán, Lautaro Recamán, Agustín Dusso, Federico Menegón; Felipe Nepote.
Entrenador: Diego Fernández.


Logaritmo: Germán Bocco, Martín Calvo (c), Franco Maurano; Ruben Ojeda, Joel Vivian; Esteban Onocko, Axel González, Mauricio Stummvoll; Juan Irigoitía, Tobías Pacor; Gastón Sandobal, Nicolás Leone, Fabricio Aparicio, Manuel Muñiz;  Nicolás Cañas.
Suplentes: Mariano Díaz, Luciano Papini, Marcelo Carreño, Adrian Barranco, Gonzalo Sandoval, Ignacio Vidal, José Irigoitia, Juan Ignacio Milessi.
Entrenador: Roberto Roldán.


Tilcara vs. Los Pampas

Domingo - 16 hs.

Árbitro: Leonardo Del Río.


Tilcara: Xavier Alonso, Gabriel Marchetta, Roberto Figueroa; Juan M. Hernandez, Germán Savio (c); Ezequiel Zandomeni, Francisco Cian, Lautaro Passarino; Estanislao Pérez, Alvaro Arias; Guido Ghirardi, Facundo Arias, Matías Giuponni, Rogelio Fabre; Bruno Dapit.
Entrenador: Jesús Simón.


Los Pampas: Matías Zanetta, Jonathan Morales, Carlos Guerrero; Matías Echaniz, Ricardo Álvarez; Ramiro Agüero, Rolando Zanetta, Federico García (c); Francisco Bustamante, Martín Sosa; Enzo Aguirre, Maximiliano Morales, Gustavo Dimo, Nicolás Aime; Santiago Pereyra.

Entrenadores: Sergio Francesetti, Sergio Aguirre Nobel.

 

Foto: Facebook Rugby CAP.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon