Las formaciones de Primera y Segunda División del TRL

04.05.2019

La Primera División del Litoral juega su séptima jornada y cierra la primera parte de la temporada, la Segunda División jugará la quinta fecha y es el final de la primera rueda. Provincial lidera con 25 seguido de Logaritmo con 17 en Primera. Así se anuncian.

 

 

Primera División

Provincial - Los Pampas

Árbitro: Germán Rabbia.

 

Provincial: Brian Irala, Patricio Rojo, Francisco Indri; Juan Martín Vercesi, Javier Guiffrida; Octavio Gómez, Jonathan Sanz, Federico González; Rodrigo Castello, Rodrigo Carelli (c); Nicolás López, Ezequiel Dibene, Tomás Brizio, Mateo Quijano; Ramiro Bustos.
Suplentes: Mario Ottoño, Miguel Sanz, Iván Tenaglia, Maximiliano Mazzetti, Luciano Tarallo,  Facundo Giordano, Franco Bonofiglio, Matías Arriola, Rodrigo Pendino, Guido Badano,
Entrenador: Rodolfo Rubén "Chino" López.


Los Pampas: Matías Zanetta, Jonathan Morales, Mariano Pedraza; Matías Echaniz, Franco Pedraza, Ramiro Aguero, Ayrton Ipucha, Brian Pinotti; Joaquín Chocobares (c), Martín Sosa; Francisco Bustamante, Maximiliano Morales, Gustavo Dimo, Nicolás Aime; Santiago Pereyra.
Entrenadores: Raul Francesetti y Sergio Aguirre Nobel.

 


Caranchos - Logaritmo

Árbitro: Juan Pablo Spirandelli


Caranchos: -


Logaritmo: Luciano Santangelo, Martín Calvo, Marcelo Carreño; Miguel Aymeric, Rubén Ojeda; Axel González, Mauricio Stummvoll, Luciano Busso (c); Juan Irigoitia, Manuel Muñiz; Bruno Gutiérrez, Rafael Said, Fabricio Aparicio, Nicolás Cañas; Roy Lura. 
Entrenador: Roberto Roldán

 

 

Universitario (SF) - Tilcara 

Árbitro: Fabián Prats.

 

Universitario (SF): Nicolás Mattei, Juan M Espinoza (c) y Jonathan Benítez; Facundo Caporaletti, César Bernasconi; Arón Pasquet, Juliano Buccini y Marcos Benítez; Federico Bruzzone, Maximiliano Jabaz; Federico Menegón, Lautaro Recamán, Agustín Dusso, Diego Durán; Felipe Nepote.
Entrenador: Diego Fernández.


Tilcara: Alonso Xavier, Marchetta Gabriel, Víctor Fernández; Ezequiel Zandomeni, Andrés Schroeder; Savio Germán (c), Francisco Cian, Lautaro Passarino; Nahuel Cregnolini, Alvaro Arias; Guido Ghirardi, Facundo Arias, Matías Giuponni, Bruno Dapit, Yamil Zatti.
Entrenador: Jesús Simón.

 


La Salle - Alma Jrs.

Árbitro: Martín Rodríguez


La Salle: Juan Zanotti, Valentín Zabczak, Ignacio Cassettai; Mariano Franich, Gonzalo Alvarez; Federico Castronovo, Maximiliano Sosa, Lautaro Salcedo; Alejandro Benítez, Ignacio Mascherpa; José Lorefice, Matías Moreno, Guido Miccocci, Federico Venanzi; Martín Visuara.
Suplentes: Juan Calabrese, Diego Roma, Juan P. Iglesias, Germán Huber, Juan Grosso, Valentín Galdón, Tomás Bertone, Augusto Funes.
Entrenador: Diego Coronel.


Alma Juniors: Lisandro Ponce, Franco Cervini, Edgardo Rodríguez; Alex Rista, Facundo Alvarez; Gonzalo Alvarez , Sebastián Massi (c), José Lucena; Ivo Trod, Augusto Rava; Juan Cazullo, Rodrigo Perroud, Andrés Zufiaurre, Gonzalo Lencina; Marcos Della Savia.
Entrenador: Juan Mustura


Segunda  - Fecha 5

Jockey (VT) - Cucu

Árbitro: Pablo Ronco

 

Jockey Club (VT): Juan Ramiro, Germán Hagg, Lucas Clerici; Duncan Smith (c), Rodrigo Vallejo; Joaquín Rotela, Rodrigo Padován, Juan P. Nieto; Tomás Meucci, Joaquín Cisneros; Pehuel Rotela, Lautaro López Yasci, Jerónimo Valdatta, Manuel Ricart; Dino Prevosto.
Suplentes: Francisco Persichini, Joaquín Bartolo, Andrés Reyna, Mateo Espíndola, Bautista Giuliano, Matías Sánchez, Ignacio Brogliatti y Santiago Bravo.
Entrenador: Fernando Fantoni.

 

CUCU: Vera N. (c), Vera S. y Vera A.; Domínguez F. y Mir E.; Romero S., Hatum O. y Classen S.; Etcheverry L. y Molina E.; Vera D., Acuña I., Martino M., Sanabria R., y Francou B.

Entrenadores: Nelson Vence, Néstor Ricotti y Gastón Güidoni.

 

Capibá - San Nicolás

Árbitro: Rubén Zabala

 

Capibá: Luis Zalasar, Damián Werner, Matías Vidal; Carlos Dandrea, Ariel Sotomayor; Bruno Morato, Luciano Heredia, Gonzalo Bona; Gonzalo Molini, Andrés Barzola; Patricio Calcina, Juan Paulo Cabrera, Maximiliano Alzugaray, Damián Navarro, Enzo Pisk (c).


San Nicolás: Matías Delgado, Matías Ríos, Rodrigo Mansilla; Agustín Galasso, Rodrigo Eseverri; Nazareno Juárez, Joaquín Vitrano, Waldemaro González (c); Santiago Calviello, Cristian Gobbi; Julián Vitrano, Luciano Barbarito, Sebastián López, Emanuel Sívori; Matías Bonarrigo.
Entrenador: Diego Correa

 

Cha Roga – Querandí 

Árbitro: Leonardo Del Río

 

FOTO: Facebook CAP.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon