Las formaciones de la última del Top 10

Sauce Viejo y Cuatro Hectáreas serán los escenarios a seguir, si el Santa resigna la victoria, Universitario ganando podría acceder a la siguiente ronda. Hay vueltas y cambios, en Jockey vuelve Felipe Tellería -jugó unos minutos en Paraná- y estará desde el inicio. En GER primera vez para Agustín All como número 10. Repasá como se anuncian todos los equipos del Top 10 del Torneo Regional del Litoral.

Santa Fe Rugby - Estudiantes

Árbitro: Emilio Traverso

Santa Fe Rugby: Martín Roldán, Agustín Bude, Gonzalo Del Pazo; Santiago De Biaggio, Luis Mariano Cabal; Tomás Longo, Guillermo Botta (h), Fabián Frustagli; Santiago Quirelli, Lucas Fertonani; Agustín Foradini, Tomás Kerz (c), Gonzalo Galan, Manuel Barraguirre; Sebastián Alvarez.

Entrenador: Raúl De Biaggio.

Estudiantes: Leonel Pérez Centurion, Ezequiel Genzelis Gallinger, Tomas Bertot; Augusto Senger, Agustin Bustos; Gustavo Boetsch, Augusto Andrade, Jacinto Delbue; Tomás Maiztegui (c), Juan Pablo Cubasso; Facundo Bina, Franco Vartorelli, Juan I. Busson, Cristian Miraglio; Tomás Ferreyra.

Entrenador: Emanuel Uranga.

Duendes - CRaR

Árbitro: Carlos Poggi

Duendes: Carlos Ibarguren, Bernardo Lis, Alejo Pardini; Federico Ciancio, Rafael Gietz; Giuliano Bufarini, Jeremías Del Mastro, Román Pretz; Pedro Imhoff, Santiago Araujo (c); Martín Pellegrino, Julián Denhoff, Joaquín Brogliatti, Juan Rapuzzi; Juan Manuel Narvaja.

Entrenador: Gastón Conde.

CRaR: Federico Monzón, Martín Zegaib, Matías Rocchi; Mariano Ferrero, Mauro Bianco; Manuel Mandrille, Juan Pablo Imvinkelried, Facundo Aimo; Ricardo Brown, Pablo Villar (c); Juan Coyne, Franco Sabellotti, Tomás Lavalle, Franco Rosso, Santiago Kerstens. 

Entrenador: Cristian Martino

Jockey - Universitario

Árbitro: Mauro Rivera

Jockey: Franco Manavella, Francisco Trabuchi, Esteban Maradona; Facundo Saranich, Nicanor Minoldo; Valentín Gómez Comba, Felipe Tellería, Sebastián Binner; Nicolás Vergallo, Ignacio Dogliani; Guido Pedregoza, Dan Isaack, Matias Ferrario, Manuel De Marco; Ciriaco Valiente.

Entrenador: Bernardo Urdaneta.

Universitario: Pablo Ersetig, Emilio Cuello (c), Juan Martín Bernabeu; Joaquín Stilling, Benjamín Veksler; Nicolás Colacrai, Facundo Forquera, Facundo Cuello; Joaquín Nota, Federico Cámpora; Iñaki Gabilondo, Mauro Medrano, Federico Páez, Marcos Auguste; Sebastián Cáccamo.

Entrenadores: Magín Moliné y Galo Della Vedova.

GER - Rowing 

Árbitro: Damián Schneider

GER: Santiago Gramajo, Franco Palillo, Marcos Acosta; Axel Fiore, Ramiro Guraya; Marco Gentili, Ciro Secoff, Ignacio Villegas; Lucio Cucchiara, Agustín All; Emiliano Sonsini, Teo Castiglioni (c), Tomás Morales, José Forlla; Gerónimo Galli.

Entrenador: Guillermo Blanco (h).

Rowing: Santiago Cura, Lucas Lerena (c), Francisco Carbonell; Laureano Ríos, Alvaro Gil; Matías Mattei, Hipólito Betti, Tomás Acosta Cis; Jerónimo Godoy, Maximiliano Duerto; Juan Cruz Ledesma, Julián Pistrilli, Raúl Colliard, Ivan Sanchez Mucsia; Francisco Taleb.

Entrenador: Paul Halle.

CRAI - Old Resian

Árbitro: Víctor Rabuffetti

CRAI: José Canuto (c), Joaquín Berón, Facundo Garibay; Joaquín Schierano, Juan Martín Mufarrege; Emanuel Piermarini, Gonzalo Colli, Ignacio Giombi; Estanislao Bay, Ramiro Del Sastre (h); Alejandro Molinas (h), Tomás Grenón, Lautaro Montini, Facundo Beltramino; Franco Radín.

Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

Old Resian: Nicolás Avila, Luciano Cuminetti, Emiliano Coria; Owen Baconsky, Pedro Omedes; Gianfranco Speciale, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Valentín Fernández, Ignacio Pendino; Leopoldo Matheu, Manuel Torres, Jorge Jaef, Lucas Humanes; Juan Ignacio Cárcamo.

Suplentes: Matías Avila, Juan Pitinari, Brian Sánchez, Lucas Moreno, Julián Orrego, Sebastián Ripani, Ignacio Irastorza, Víctor Jaef.

Entrenador: Juan Manuel Queirolo.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon