Así salen los equipos del Ascenso del TRL

Las miradas estarán todas en el cruce rosarino de General Lagos: Provincial - Logaritmo. Hay mucha acción en una fecha que tiene a Caranchos recibiéndo a Alma, Universitario al Jobson y en Rufino hay visita entrerriana. Repasá las formaciones de los dos niveles del ascenso del Litoral.

Primera División

Los Caranchos - Alma Jrs.

Árbitro: Carlos Poggi

Caranchos: Matías Inneco, Franco Tenca, Daniel Caballero; Federico Maggio, Lautaro Banchero; Matías Tejeda, Fernando Lamas, Ignacio González; Joaquín Zevallos, Ciro Bejer; Matías Maldonado, Manuel Palena (c), Froilán Bejer, Tomás Merlo; Agustín Gómez Abalos.

Suplentes: Lucas Cattaneo, Ignacio Ramirez, Ignacio Discoli, Facundo Vera, Gonzalo Zalazar, Franco Lazzari, Julián Sialle, Hernán Miles.

Entrenadores: Víctor Jiménez y Franco Massucco.

Alma Juniors: Santiago Brega, Franco Severini, Edgardo Rodríguez; Facundo Álvarez, José Lucena; Sebastián Massi (c), Renzo Borgogno, Gonzalo Álvarez; Ivo Trod, Augusto Rava; Juan Cazzullo, Rodrigo Perroud, Andrés Zufiaurre, Gonzalo Lencina; Marco Della Savia. Entrenador: Marco Romano.

Provincial - Logaritmo

Árbitro: Germán Rabbia

Provincial: Francisco Indri, Miguel Sanz, Mario Ottoño; Juan Martín Vercesi, Octavio Gómez; Jonathan Sanz, Javier Giuffrida, Federico González; Rodrigo Castello, Matías Arriola; Tomás Brizio, Rodrigo Careli (c), Nicolás López, Bruno Brizio; Ramiro Bustos. Entrendor: Rodolfo Rubén "Chino" López. Logaritmo: Luciano Santángelo, Martín Calvo, Franco Maurano; Luciano Busso (c), Pablo Córdoba; Mauricio Stummvoll, Axel González, Damian Puccini; Juan Irigoitia, Manuel Muñiz; Miguel Sandoval, Fabricio Voltattorni, Nicolás Cañas, Juan Ignacio Milesi; Roy Lura. Suplentes: Juan Manuel Arriazu, Germán Bocco, Marcelo Carreño, Miguel Aymeric, Ruben Ojeda, Pablo Hernandez, Bruno Gutiérrez, Mariano Voltattorni. Entrenador: Roberto Roldán

Universitario (SF) - La Salle

Árbitro: Maximiliano "Colo" Tempesta

Universitario (SF): Nicolás Mattei, Juan M. Espinoza (c), Gabriel Flores; Facundo Caporaletti, César Bernasconi; Arón Pasquet, Matías Fernández, Marcos Benítez; Federico Bruzzone, Maximiliano Jabaz; Diego Durán, Lautaro Recamán, Agustín Dusso, Felipe Nepote; Federico Louteiro. Entrenador: Diego Fernández.

La Salle Jobson: Juan M. Zanotti, Valentín Zabczak, Ignacio Casettai; Gonzalo Alvarez, Francisco Alvarez; Federico Castronovo, Emilio Venanzi y Javier Segado; Franco Lanteri e Ignacio Mascherpa; José Lorefice, Matías Moreno, Guido Micocci y Alejandro Benítez; Martín Visuara. Entrenador: Diego Coronel.

Los Pampas - Tilcara

Arbitro: Pablo Ronco Los Pampas: Ricardo Alvarez, Matías Carrizo, Carlos Guerrero; Matías Echaniz, Franco Pedraza; Agustín Ravasotti, Ramiro Aguero, Brian Pinotti; Jonathan Chocobares (c), Fernando Dramisino; Franco Echenique, Maximiliano Morales, Nicolás Aime, Andrés Pozzi; Santiago Pereyra. Entrenadores: Raúl Francesetti, Mauro Fernández y Sergio Aguirre Nobel.

Tilcara: Xavier Alonso, Gabriel Marchetta, Alejandro Díaz Seip; Andrés Schroeder, Juan Manuel Hernández; Germán Savio (c), Ezequiel Zandomeni, Francisco Cian; Estanislao Pérez, Alvaro Arias; Gastón Squilaci, Guido Ghirardi, Matías Giuponni, Rogelio Fabre; Bruno Dapit. Entrenador: Jesús Simón.

Segunda División:

Charoga - CUCU Árbitro: Leonardo Del Río

Cha Roga: 1- La Rosa, 2- Sandoval y 3- Godoy; 4- Gamarra y 5- Gómez J. J.; 6- Gómez J.M., 7- García, 8- Cabral; 9- Zilonka, 10- Rivero E.; 11- Hernando, 12- Costamagna, 13- Castello, 14- Romero; 15- Zarate.

DT: José Ruiz, Gastón Alonso, Andrés Rosso.

CUCU: Nicolás Vera, Sebastián Vera, Agustín Vera; Fernando Domínguez, Santiago Romero; Eduardo Mir, Omar Hatún, Sebastián Classen; Lorenzo Etcheverry, Ernesto Molina; Roberto Sanabria, Ignacio Acuña Barrios, Brian Francou, Mariano Martino; Thiago Dorsch. Entrenador: Nelson Vence.

Capibá - Jockey (VT)

Arbitro: Juan Ballestero.

Capibá: Facundo González, Damián Werner, Matías Vidal; Carlos Dandrea, Adriel Sotomayor; Bruno Morato, Cristóbal Galetto, Gonzalo Bona; Laureano Ifran, Francisco Galetto (c); Luciano Schatchel, José Galarraga, Maximiliano Alzugaray, Lisandro Waisprot; Enzo Pisk.

Jockey (VT): Juan Ramiro, Germán Haag, Lucas Clerici; Duncan Smith (c), Ignacio Rodríguez; Joaquín Rotela, Jerónimo Valdatta, Juan P. Nieto; Tomás Meucci, Joaquín Cisneros; Pehuel Rotela, Gastón Pippo, Guido Martinotti, Manuel Ricart; Dino Prevosto. Suplentes: Francisco Persichini, Joaquín Bartolo, Andrés Reyna, Bautista Giuliano, Rodrigo Padován, Lautaro López Yasci, Matías Sánchez.

Entrenador: Fernando Fantoni.

Regatas Belgrano (SN) - Querandí Arbitro: Nicolás Morcino

Regatas Belgrano SN: Matías Delgado, Brian Cittadini, Román Alberoni; Joaquín Vitrano, Agustín Galazzo; Martín Bogado, Enzo Stoppini, Waldemaro González (c); Santiago Calviello, Matías Bonarrigo; Julián Vitrano. Luciano Barbarito, Nicolás De Felipe, Sebastián López; Tomás Fontana. Entrenador: Diego Correa.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon