La Primera División del TRL tiene sus equipos confirmados

05.04.2019

El segundo nivel del Torneo del Litoral también confirmó casi todas sus formaciones. Se juega la cuarta fecha y los rosarinos tienen cruces picantes, en Ibarlucea hay visita Pampa, Provincial viaja a Santa Fe y en Fisherton la "Furia Blanca" recibe a Universitario de Santa Fe.

 

 

Cuarta Fecha:

 

Logaritmo – Los Pampas 

Árbitro: Maximiliano Tempesta.

 

Logaritmo: Luciano Santangelo, Martín Calvo, Franco Maurano, Luciano Busso (c), Pablo Córdoba, Mauricio Stummvoll, Axel González, Damián Puccini, Manuel Muñiz, Pablo Hernández, Miguel Sandoval, Santiago Gattuso, Nicolás Cañas, Gastón Sandobal, Roy Lura

Suplentes: Juan Manuel Arriazu, Germán Bocco, Marcelo Carreño, Miguel Aymeric, Esteban Onocko, Leandro Tuzzi, Bruno Gutiérrez, Juan Ignacio Milessi.

Entrenador: Roberto Roldán.

 

Los Pampas: Ricardo Álvarez, Matías Carrizo, Mariano Pedraza; Franco Pérez, Franco Pedraza; Agustín Ravasotti, Ramiro Agüero, Brian Pinotti; Jhonatan Chocobares (c), Fernando Dramisino; Franco Echenique, Leandro Serra, Nicolás Aime, Andrés Pozzi; Santiago Pereyra.

Entrenadores: Raúl Francesetti, Mauro Fernandez, Sergio Aguirre Nobel.

 

 

La Salle - Provincial 

Árbitro: Exequiel Adrover

 

La Salle: Juan Manuel Zanotti, Valentin Zabczak, Ignacio Cassettai; Gonzalo Álvarez, Francisco Alvarez; Federico Castronovo, Emilio Venanzi, Leandro Tacca; Alejandro Benitez, Ignacio Mascherpa; José Lorefice, Matías Moreno, Guido Micocci, Juan Benítez; Martin Visuara.

Entrenador: Diego Coronel.

 

Provincial: Francisco Indri, Miguel Sanz, Marío Ottoño; Juan Martín Vercesi, Octavio Gomez; Jonathan Sanz; Luciano Taralo y Federico Gonzalez; Rodrigo Castello, Rodrigo Carelli (c); Tomás Brizio, Nicolás López, Ezequiel Di Bene, Bruno Brizio; Ramiro Bustos.

Entrenador: Rodolfo Rubén López.


 

Caranchos – Universitario (SF) 

Árbitro: Juani Orell

Caranchos: Caballero Daniel, Inneco Matías, Cattaneo Lucas; Maggio Federico, Banchero Lautaro; Tejeda Matías, González Ignacio, Lazzari Franco; Zevallos Joaquín, Bejer Ciro; Maldonado Matías, Palena Manuel (c), Bejer Froilán, Merlo Tomás, Gómez Abalos.

Suplentes: Stramazzo, Turco, Ramírez, Discoli, Vera,Camino,Fueyo,Miles.

Entrenadores: Víctor Jiménez y Franco Massuco.

 

Universitario (SF): Nicolás Mattei, Juan Manuel Espinoza (c) y Luciano Franco; César Bernasconi y Facundo Caporaletti; Matías Fernández, Francis Leguizamón y Marcos Benítez; J Galeano y Mariano Bianchi; Lautaro Recaman, Agustín Dusso, Agustín Zalazar, Felipe Nepote y Federico Louteiro.

Suplentes: Julián Boggero, Gabriel Flores, Nicolás Machado, Aaron Pasquet, Nahuel Gómez, Julián Fleitas, Maximiliano Jabaz y Emiliano Sarnari.

Entrenador: Diego Fernández.

 

Alma Juniors - Tilcara 

Árbitro: Javier Villalba

 

Alma Juniors: Santiago Brega, Matias Quaino, Edgardo Rodriguez; Facundo Alvarez, José Lucena; Sebastián Massi (c), Renzo Borgogno, Gonzalo Alvarez; Ivo Trod, Augusto Rava; Juan Gabriel Cazzullo, Rodrigo Perroud, Andres Zufiaurre, Gonzalo Lencina; Marco Della Savia. Suplentes:Lisandro Ponce, Federico Severini, Juan Perusini, Juan Ramatti, Germán Rodríguez, Santiago Cabrera.

Entrenador Juan Mistura, Maximiliano Hernain.

 

Tilcara: Xavier Alonso, Gabriel Marchetta, Alejandro Díaz Seip; Andrés Schroeder, Juan Manuel Hernández; Germán Savio (c), Martín Aguiar, Francisco Cian; Estanislao Pérez, Tomás Sigura; Álvaro Arias, Facundo Arias, Matías Giuponni, Rogelio Fabre; Gastón Squilacci.

Entrenador: Jesús Simón.

 

Foto: Día a Día Esperanza.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon