Las formaciones de Primera División del TRL

22.03.2019

La Segunda División se pone en marcha con el estreno de la fusión entre Regatas y Belgrano de San Nicolás. Repasamos como salen los equipos del torneo de Primera División recordando que Provincial adelantó su partido con Universitario de Santa Fe y fue triunfo para el team rosarino.

 

Primera División


Alma Juniors - Logaritmo

Árbitro: Fabián Prats

 

Alma: Santiago Brega, Matías Quaino, Edgardo Rodríguez; Facundo Alvarez, José Lucena; Sebastián Massi (c), Renzo Borgogno, Gonzalo Alvarez; Ivo Trod, Vicente Morales; Andrés Zufiaurre, Rodrigo Perroud, Emiliano Silvi, Juan Cazzulo; Michael Volpe.
Suplentes: Juan Perusini, Franco Severini, Lisandro Ponce, Javier Longoni, Santiago Marchini, Maximiliano Henain, Augusto Rava, Juan Erbetta.
Entrenador: Marcos Romano.

 

Logaritmo: Juan Manuel Arriazu, Martín Calvo, Franco Maurano; Pablo Córdoba, Luciano Busso (c); Axel González, Mauricio Stummvoll, Damián Puccini; Ignacio Vidal, Manuel Muñiz; Sebastián Bussi, Rafael Said, Nicolas Cañas, Gastón Sandoval; Roy Lura.
Suplentes: Luciano Santangelo, Esteban Onocko, Germán Bocco, Miguel Aymeric, Marcelo Carreño, Leandro Tuzzi, Pablo Hernandez, Santiago Gatusso.
Entrenador: Roberto Roldán. 


Caranchos - Los Pampas

Árbitro: Germán Rabbia


Caranchos: Lucas Cattáneo, Matías Inneco, Carlos Espinoza; Federico Maggio, Lautaro Banchero; Ignacio González, Fernando Lamas, Franco García; Joaquín Zevallos, Ciro Bejer; Matias Maldonado, Manuel Palena (c), Froilán Bejer, Tomás Merlo; Jonathan Rubinich.
Entrenadores: Víctor Jiménez y Franco Massuco.

 

Los Pampas: Ricardo Alvarez, Jonathan Morales, Mariano Pedraza; Matías Echaniz, Franco Pedraza; Ramiro Agüero, Agustín Ravasotti Agustin, Brian Pinotti; Jonathan Chocobares (c), Fernando Dramisino; Franco Echenique, Leandro Serra, Gonzalo Dimo, Juan Acuña; Santiago Pereyra.
Entrenadores: Mauro Fernández, Raúl Francesetti, Sergio Aguirre Nobel.


La Salle - Tilcara

Árbitro: Víctor Rabuffetti

 

La Salle: A confirmar.


Tilcara: Xavier Alonso, Gabriel Marchetta, Roberto Figueroa; Fermín Caminos, Juan M. Hernández; Ezequiel Zandomeni, Martín Aguiar, Francisco Cian; Alvaro Arias, Tomás Sigura; Gastón Squilacci, Facundo Arias, Matías Giuponni, Rogelio Fabre; Renzo Manetti.

Entrenador: Jesús Simón.


Segunda División:

 

CAPIBÁ - CUCU

Árbitro: Javier Legarreta

 

CAPIBÁ: Facundo Hasenauer, Damián Werner, Matías Vidal; Carlos Dandrea, Ariel Sotomayor; Lucas Barrios, Cristóbal Galetto, Gonzalo Bona; Francisco Galetto (c), Andrés Barzola; Damián Navarro, Maximiliano Alzugaray, Juan Paulo Cabrera, Lisandro Waisprot; Luciano Schachel.

Suplentes: Nicolás Ramírez, Facundo González, Gabriel Gutiérrez, Luciano Heredia, Amilcar Guette, Laureano Ifran, Ariel Barreiro, Juan Cumpian.

 

Querandí R.C. - Jockey Venado Tuerto

Árbitro: Exequiel Adrover


Jockey Club (VT): Juan Ramiro, Germán Haag, Lucas Clerici; Duncan Smith (c), Ignacio Rodríguez; Joaquín Rotela, Jerónimo Valdatta, Juan P. Nieto; Pehuel Rotela, Joaquín Cisneros; Ignacio Brogliatti, Matías Sánchez, Guido Martinotti, Manuel Ricart; Dino Prevosto.
Suplentes: Francisco Persichini, Mateo Espíndola, Juan P. Martínez, Tomás Hincliff, Rodrigo Padován, Tomás Meucci y Gastón Pippo.
Entrenador: Fernando Fantoni.

 

Regatas & Belgrano SN - Charoga R.C.

Árbitro: Juan Ignacio Orell


Rugby San Nicolás: Lucio Di Renzo, Román Alberoni, Rodrigo Mansilla; Joaquín Vitrano, Agustín Galazzo; Nazareno Juárez, Rubén Maidana, Walderao González (c); Gastón Pettinari, Matías Bonarrigo; Sebastián López, Luciano Barbarito, Iván González, Santiago Calviello; Tomás Fontana.
Entrenador: Diego Correa.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon