La última de la Reclasificación tiene su sábado

06.10.2018

Los dos equipos que jugarán en el máximo nivel del TRL ya están, los conocemos, son CRaR y Paraná Rowing, uno matuvo la categoría y el otro logró el ascenso, pero falta cerrar, falta jugar la última fecha y así forman el último fin de semana de ascenso.

 

Sábado 6
Universitario (SF) - La Salle

Árbitro: Darío Botta


Domingo 7 - 16 hs.
 

Paraná Rowing - Alma Juniors

Árbitro: Fabián Prats


Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena; Franco Dall’Ava, Ignacio Lerena; Yamil Rezett, Matías Mattei, Tomás Acosta Cis; Lucio Prati, Maximiliano Duerto; Juan Cruz Ledesma, Juan Pablo Taleb (c), Juan Blas Laporta, Juan Grippo; Francisco Taleb.
Entrenador: Paul Halle.


Alma Juniors: Juan Perusini, Santiago Marchini y Francisco Iser; Denis Tizianel y Juan Ramatti; Javier Longoni, Lucas Villanueva, Rodrigo Perroud; Vicente Morales,  Ignacio Ugarte; Sebastián Romero, Carlos Casaubon, Facundo Maschiotto, Luis Taris; Marco Della Savia.
Entrenador: Marcos Romano

 

Provincial - Logaritmo

Árbitro: Leónidas Diez

 

Provincial: Francisco Indri, Patricio Rojo, Mario Ottoño; Federico González, Juan M. Vercesi; Facundo Giordano, Octavio Gómez, Javier Giuffrida, Leonel Giuffrida y Rodrigo Carelli (c), Tomás Brizio, Nicolás López, Ricardo López, Ramiro Bustos; Martín Fraile.
Relevos: Miguel Sanz, Brian González, Ariel Tosto, Brian Irala, Nicolás Rizzo, Emiliano Fraile, Franco Monje, Ignacio Gómez Ocampo.
Entrenador: Franco Giuffrida

 

Logaritmo: Matias Massafra (c), Martín Calvo, Franco Maurano; Adrián Barranco, Pablo Córdoba; Gonzalo Sandoval, Mauricio Stummvoll, Damian Puccini; Juan Irigoitia, Pablo Hernández:; Manuel Muñiz, Julián Gonzalez, Rafael Said, Juan Ignacio Milesi; Roy Lura.
Suplentes: Luciano Santángelo, Mauro Colman, Ruben Ojeda, Axel Gonzalez, Gastón Andrada, Tobias Pacor, Manuel Valencia, Ignacio Vidal
Entrenadores: Lisandro Corvalán y José M. Strada.

 

Tilcara - Los Pampas

Árbitro: Ulises Ruiz

 

Los Pampas: Matias Zanetta, Jonathan Morales, Renzo Bonino; Matías Echaniz y Franco Pedraza; Agustín Ravasotti, Matías Pereyra, Brian Pinotti; Manuel Saenz y Mariano Echaniz; Franco Echenique, Leandro Serra, Gonzalo Dimo, Santiago Pauloni; Santiago Pereyra.
Entrenadores: Daniel Gallardo y Mauricio Sola.

 

CRaR - Caranchos

Árbitro: Federico González

 

CRaR: Matías Rocchi, Martín Zegaib, M. Zbrun; M. Bianco, Franco Davicino; F. Sabellotti, Juan Imvinkelried, Mariano Ferrero (c); Maximiliano Bertholt, Pablo Villar; Esteban Rebaudengo, José María Williner, Guillermo Brown, N. Robledo; Santiago Kerstens.

Entrenador: Enrique López Durando.


Los Caranchos: Matías Inneco, Fernando Tenca, Carlos Espinoza; Juan González, Federico Maggio; Fernando Lamas, Franco García, Gonzalo Zalazar; Manuel Sagarraga, Ciro Bejer; Matías Maldonado, Ignacio Basetti, Manuel Palena, Froilán Bejer; Jonathan Rubinich
Entrenador: Norberto Tempesta.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon