Las formaciones de la Reclasificación de este sábado

La Reclasificación juega una jornada clave, es la anteúltima pero puede dejar definidas las cosas. Los 4 de abajo de la Zona Campeonato también juegan por la reubicación final. Rowing puede ascender y CRaR visita a Logaritmo, si gana, y no lo hace Caranchos (que recibe a Rowing), se asegurará su plaza en el máximo nivel del TRL para 2019. Mirá como forman.

Los Pampas - Alma Juniors

Árbitro: Fernando Porcel.

Los Pampas: 1 Matias Zanetta, 2 Jonathan Morales, 3 Renzo Bonino, 4 Matias Echaniz , 5 Franco Pedraza, 6 Agustín Ravasotti, 7 Matias Pereyra, 8 Brian Pinotti, 10 Mariano Echaniz, 11 Franco Echenique, 12 Leandro Serra, 13 Gonzalo Dimo, 14 Santiago Pauloni, 15 Santiago Pereyra.

Alma: Lisandro Ponce, Santiago Brega, Edgardo Rodriguez; Alex Rista, Facundo Álvarez; Renzo Borgogno, Sebastián Massi, Gonzalo Álvarez; Santiago Cabrera, Marco Della Savia; Carlos Casaubon, Gonzalo Lencina, Andrés Zufiaurre, Facundo Mascotto; Juan Cazzullo.

Entrenador Marcos Romano

Los Caranchos - Paraná Rowing

Árbitro: Carlos Poggi.

Caranchos: Matías Inneco, Fernando Tenca, Carlos Espinoza; Juan González, Santiago Martínez; Franco Massucco, Fernando Lamas, Gonzalo Zalazar; Manuel Sagarraga, Ciro Bejer; Matías Maldonado, Manuel Palena, Monzón, Froilán Bejer; Jonathan Rubinich.

Entrenador: Norberto Tempesta.

Rowing: Guillermo Macchi, Lucas Lerena, Francisco Carbonell; Franco Dall Ava, Ignacio Lerena; Hipólito Buschiazzo, Yamil Rezzet, Tomás Acosta Cis; Lucio Pratti, Maximiliano Duerto; Juan Cruz Ledesma, Juan Pablo Taleb, Pedro Bourdin, Juan Grippo; Lucas Beber.

Logaritmo - CRaR

Árbitro: Mauro Rivera

Logaritmo: Luciano Santángelo, Martín Calvo, Franco Maurano,; Pablo Córdoba, Lucas Lamagni; Axel González, Joaquin Sila, Gonzalo Sandobal; Ignacio Vidal, Pablo Hernández; Manuel Muñiz, Mauricio Stummvoll (c), Bruno Gutiérrez, Rafael Said; Roy Lura. Suplentes: Facundo González, Ruben Ojeda, Adrián Barranco, Mauro Colman, Damian Puccini, Manuel Valencia, Juan Irigoitia, Julian Gonzalez.

Entrenadores: José Strada, Lisandro Corbalán.

CRaR: Matías Rocchi, Martín Zegaib y Daniel Espíndola; Mariano Ferrero (c), Franco Davicino; Facundo Aimo, Juan Imvinkelried, Nicolás Gutiérrez; Maximiliano Bertholt, Pablo Villar; Esteban Rebaudengo, José María Williner, Guillermo Brown, Ricardo Brown; Santiago Kerstens.

Entrenador: Enrique López Durando.

La Salle - Provincial

Árbitro: Ulises Ruiz

La Salle: A confirmar.

Provincial: 1-Indri Francisco, 2-Sanz Miguel, 3-Ottoño Mario; 4-Tarallo Luciano, 5-Vercesi Juan Martin; 6-Giordano Facundo, 7-Rojo Patricio, 8-Giuffrida Javier; 9-Giuffrida Leonel, 10-Gómez Ocampo Ignacio; 11-Brizio Tomás 12-López Nicolás, 13-Carelli Rodrigo, 14-Bustos Ramiro, 15-Monje Franco.

Entrenador: Franco Giuffrida.

Tilcara - Universitario (SF)

Árbitro: Emilio Traverso

Tilcara: Matías Verdun, Gabriel Marchetta, Roberto Figueroa (c); Juan Manuel Hernandez o Fermin Caminos, Ezequiel Zandomeni; Federico Comas, Francisco Cian, Emiliano Pelletti; Alejandro Freiberg, Estanislao Perez; Alejo Gutierrez, Matías Giupponi, Facundo Arias, Bruno Dapit; Tomás Sigura.

Universitario de Santa Fe: Ariel Machado, Gonzalo Meza y Jonathan Benítez; Marcos Benítez, Gastón Juárez; Francisco Leguizamon, Federico Ortíz, Giuliano Buccini; Agustín Bruzzone, Juan Martín; Agustín Dusso, Federico Menegon (c), Nicolás Rivadeneira, Lautaro Valentinuzzi; Germán Millaá.

Entrenador: José María Raiteri.

Posiciones Rowing 32 CRaR 26 Los Caranchos 23 Universitario SF 20 La Salle 19 Logaritmo 14 Provincial 13 Tilcara 12 Los Pampas 10 Alma Juniors 2

Foto: Rafaela XV.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon