Las formaciones de la fecha tres del Litoral

El TRL llega casi a la mitad de su segunda fase, y se pone muy picante, como es lógico, no se pueden resignar más puntos. Hay regresos varios y también cambios, Valentini estará desde el inicio en Old Resian, el eterno Galo Della Vedova vuelve a la titularidad y Cáccamo será el apertura de Universitario. GER recupera a su capitán. Repasá las formaciones de las dos zonas.

GIMNASIA - UNIVERSITARIO ROSARIO

Cancha: GIMNASIA Y ESGRIMA - 16:00 hs

Árbitro: Rabbia Germán

GER: Gramajo Santiago, De Torres Juan, Vich Tomás; Rébori Santiago, Lafontana Juan; Gentili Marco, Scaglione Vito, Villegas Ignacio; Picotto Lisandro, Picotto Ramiro; Sonsini Emiliano, Fasoletti Luciano (c), Speziali Andrés, Covella Manuel; Castiglioni Teo.

Entrenador: Guillermo Blanco.

Universitario: Pablo Ersetig, Guillermo Grabois, Juan Bernabeu; Benjamín Villarruel, Pedro Ortega; Facundo Cuello, Galo Della Vedova, Emilio Cuello (c); Heber Deleba, Sebastián Cáccamo; Pablo Escalante, Mauro Biancotti, Mauro Medrano, Andrés González Rouco; Marcos Auguste.

Entrenador: César Schiavo.

SANTA FE R.C. - DUENDES

Cancha: SANTA FE R.C. - 16:00 hs.

Árbitro: De Feo Federico

Santa Fe Rugby: Francisco Duranda, Agustín Bude, Gonzalo Del Pazo; Luis Mariano Cabal, Santiago De Biaggio; Tomás Longo, Lucas Caputto, Fabían Frustagli; Santiago Quirelli, Agustín Galíndez; Alejo Martínez, Marcos Erbetta, Tomás Kerz, Agustín Foradini; Sebastián Álvarez.

Entrenador: Raúl de Biaggio.

Duendes: Felipe Arregui, Exequiel Céspedes, Mauro Genco; Facundo Sacovechi, Federico Ciancio; Jeremías Del Mastro, Nicolás Sánchez, Román Pretz; Patricio Rodriguez Vidal, Santiago Araujo; Juan Rapuzzi, Santiago Chocobares, Maximiliano Nannini, Joaquín Brogliatti; Román Miralles.

Entrenador: Fernando Bilbao.

C.R.A.I. - JOCKEY CLUB ROSARIO

Cancha: C.R.A.I. - 15:45 hs.

Árbitro: Diez Leónidas

CRAI: José Canuto, Juan Manuel Hernández, Joaquín Lerche; Santiago Carreras, Joaquín Schierano; Emanuel Piermarini, José Galvez, Manuel Bernstein; Estanislao Bay (c), Salvador Damiani; Alejandro Molinas (h), Jorge Augusto Qüesta, Tomás Grenón, Pablo Brusa; Franco Radín.

Entrenadores: Alejandro Capobianco, Federico Fernández.

Jockey: Gaspar Torres, Mariano Pigatto, Franco Manavella, Facundo Saranich, Felipe Telleria (c), Nicanor Minoldo, Maximo Oliveros , Valentín Gomez Comba, Patricio Baronio, Ignacio Dogliani, Gonzalo Prunotto, Dan Isaack, Paolo Mac, Guido Pedregoza, Juan Albertengo.

Entrenadores: Agustín Pozzo, Juan Castro, Bernardo Urdaneta.

ESTUDIANTES - OLD RESIAN

Cancha: ESTUDIANTES - 16:00 hs.

Árbitro: Traverso Emilio

Estudiantes: Agustín Cardoso, Ezequiel Genzelis Gallinger, William Fernandez; Facundo Ferrer, Agustín Bustos; Lucas Lorenzini, Nicolás Sain, Jacinto Delbue; Tomás Maiztegui, Francisco Lescano, Juan Segundo Rosas Paz, Juan Pablo Cubasso, Franco Vartorelli, Joaquín Maiztegui; Tomás Ferreyra.

Entrenador: Héctor Salva.

Old Resian: Ulises Garziera, Benjamín Vaisman, Juan Pitinari; Lucas Quaranta, Alejandro Vaisman; Agustín Vaisman, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Sebastián Ripani, Nazareno Valentini (c); Ignacio Posner, Víctor Jaef, Manuel Scarampi, Lucas Humanes; Miguel Tortorelli.

Suplentes: Oscar Varela, Brian Sánchez, Renzo Grimi, Ramiro Cárcamo, Agustín Perino, Valentín Fernández, Felipe Fernández, Alejandro Huete..

Entrenadores: Juan Queirolo, David Dinolfo, Sebastián Etchart.

C.R.A.R. - PAMPAS RUFINO

Cancha: C.R.A.R. - 16:00 hs.

Árbitro: Monje Agustín

CRaR: Matías Rocchi, Martín Zegaib, Matías Zbrun; Federico Davicino, Mariano Ferrero (c); Gastón Epelbaun, Juan Pablo Imvinkelried, Facundo Aimo; Ricardo Brown, Pablo Villar; Nahuel Robledo, José Williner, Joaquín Cescut, Esteban Rebaudengo; Santiago Kerstens.

Entrenador: Enrique López Durando

Los Pampas: 1 Matias Zanetta, 2 Jonathan Morales, 3 Renzo Bonino; 4 Matias Echaniz (C), 5 Franco Pedraza; 6 Agustín Ravasotti, 7 Federico Garcia, 8 Brian Pinotti; 9 Manuel Saenz, 10 Mariano Echaniz ; 11 Franco Echenique, 12 Maximiliano Morales, 13 Gonzalo Dimo, 14 Santiago Pauloni; 15 Santiago Pereyra.

PARANA ROWING - CLUB A. PROVINCIAL

Cancha: PARANA ROWING CLUB - 16:00 hs.

Árbitro: Mendoza Antonio

Rowing: Santiago Cura, Lucas Lerena, Francisco Carbonell; Franco Dall Ava, Ignacio Lerena; Matías Mattei, Yamil Rezzet, Tomas Acosta Cis; Lucio Prati, Maximiliano Duerto; Juan Ledesma, Juan Taleb. Juan Laporta, Juan Grippo; Francisco Taleb.

Entrenadores: Paul Halle, Ignacio Mayr, Germán Acosta

Provincial: Indri Francisco, Rojo Patricio, Ottoño Mario; González Federico, Marzetti Maximiliano; Tarallo Luciano, Gómez Octavio, Giuffrida Javier; Giuffrida Leonel, Gómez Ocampo Ignacio; Brizio Tomás, Carelli Rodrigo, López Ricardo, Fraile Martín; Bustos Ramiro.

Suplentes: Irala Brian, Sanz Miguel, Saraniti José, Vercesi Juan Martín, Giordano Facundo, Bonofiglio Franco, López Nicolás, Badano Guido.

Entrenador: Franco Giuffrida

ALMA JR. - UNIVERSITARIO SANTA FE

Cancha: ALMA JR. - 16:00 hs.

Árbitro: Rostagno G.

Alma: Lisandro Ponce, Francisco Isser, Darío Combin; Alex Rista, Germán Schlie; Renzo Borgogno, Gonzalo Álvarez y Sebastián Massi; Facundo Álvarez, Vicente Morales; Augusto Rava, Gonzalo Lencina, Emiliano Silvi y Juan Cazzullo; Luis Taris. Suplentes: Federico Vionnet, Juan Pablo Erbetta, José Lucena, Marco Della Savia, Santiago Brega. Entrenador: Marcos Romano.

Universitario: Juan Manuel Espinosa, Gonzalo Meza, Jonathan Benítez; Gastón Juárez, Alejandro Martorell; Francisco Leguizamón, Federico Ortíz, Marcos Benítez; Lautaro Valentinuzi, Gerónimo Fernández; Agutín Dusso, Agustín Zalazar, Nicolás Rivadeneira, Diego Duran; Felipe Nepote.

Entrenador: José María Raiteri.

LOS CARANCHOS - CLUB TILCARA

Cancha: LOS CARANCHOS - 16:00 hs.

Árbitro: Schneider Damián

Caranchos: Matías Inneco, Bruno Pasinato, Carlos Espinoza; Juan González, Santiago Martínez; Franco Massuco, Franco García, Gonzalo Zalazar; Manuel Sagarraga, Ciro Bejer; Froilán Bejer, Manuel Palena, Sebastián Sedran y Matías Maldonado; Jonathan Rubinich.

Entrenador: Norberto Tempesta.

Tilcara: Xavier Alonso, Ángel Macor, Roberto Figueroa (c); Federico Chaves, Ezequiel Zandomeni; Francisco Cián, Germán Savio, Lautaro Passarino; Álvaro Arias, Estanislao Pérez; Juan Cruz Rausch, Alejandro Levrand, Matías Giupponi, Alejo Gutiérrez; Bruno Dapit.

Entrenadores: Luciano Furlán, Santiago Reggiardo.

LOGARITMO - LA SALLE JOBSON

Cancha: CLUB LOGARITMO - 16:00 hs.

Árbitro: Recagno Federico

Logaritmo: Luciano Santángelo, Martín Calvo, Marcelo Carreño; Luciano Busso, Lucas Lamagni; Gonzalo Sandoval, Cristóbal Tosi, Mauricio Stummvoll (c); Bernardo Arestegui, Pablo Hernández; Manuel Muñiz, Alejo Seve de Gastón, Rafael Said, Manuel Valencia; Roy Lura.

Entrenadores: Strada - Corvalán.

La Salle: Juan Zanotti, Valentín Zabzack, Ángel Díaz; Miguel Alonso, Francisco Álvarez; Juan Hadad, Emilio Venanzi, Tomás Cosentino; Franco Lanteri, Bruno Micocci; Gustavo Barreto; Matías Moreno, Nicolás Fabrichini, Tomás Marconi; Alejandro Benítez.

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon