Las formaciones del inicio de la segunda ronda

10.08.2018

El sábado viene cargado de emociones, arrancan los dos niveles del TRL y la jornada promete. Ya no queda margen de error en esta fase final, y hay regresos, en Duendes un primera línea muy esperado, en GER retornan varios de los lesionados, y en Jockey su capitán desde el inicio. Repaso general de las alineaciones.

 

SANTA FE RUGBY - UNIVERSITARIO

Cancha: SANTA FE R.C. - 16:00 hs

Árbitro: Spirandelli, Juan Pablo

 

Santa Fe Rugby: Francisco Duranda, Agustín Bude y Martín Roldán; Santiago De Biaggio y Luis Mariano Cabal; Tomás Longo, Lucas Caputto y Francisco De Biaggio; Santiago Quirelli (c) y Agustín Galíndez; Agustín Foradini, Marcos Erbetta, Tomás Kerz, Francisco Diburzi y Dalmiro Borzone.

Entrenador: Raúl de Biaggio.

 

Universitario: Nicolás Montero, Guillermo Grabois, Juan Bernabeu; Benjamín Villarruel, Pedro Ortega, Facundo Cuello, Guido Molina, Emilio Cuello; Heber Deleba, Pablo Escalante; Marcos Auguste, Mauro Medrano, Franco Biancotti, Andrés González Rouco; Sebastián Cáccamo.

Entrenadores: César Schiavo y Juan Fasce.

 

 

C.R.A.I. - GIMNASIA

Cancha: C.R.A.I. - 15:45

Árbitro: Schneider, Damián

 

CRAI: José Canuto, Juan Manuel Hernández y Joaquín Lerche; José Dogliani (c) y Joaquìn Scheriano; Ramiro Dolfo, Emanuel Piermarini y Justo Ordano; Estanislao Bay y Salvador Damiani; Alejandro Molinas (h) , Tomás Grenon , Jorge Augusto Qüesta , Ignacio Poletti y Facundo Beltramino.

Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

 

GER: Gramajo Néstor Santiago, De Torres Juan Manuel, Vich Tomás; Rébori Santiago, Lafontana Juan; Gentili Marco, Scaglione Vito, Villegas Ignacio; Picotto Lisandro, Picotto Ramiro; Forlla José, Fasoletti Luciano, Speziali Andrés, Covella Manuel; Castiglioni Teo.

Entrenador: Guillermo Blanco.

 

ESTUDIANTES - DUENDES 

Cancha: ESTUDIANTES - 16:00 hs.

Árbitro: Villalba, Javier

 

CAE: David Londero, Ezequiel Genzelis Gallinger, William Fernandez; Facundo Ferrer, Jairo Suárez o Ismael Herman; Nicolás Sain, Ismael Herman o Jacinto Delbue, Ignacio Fariña; Tomás Maiztegui, Francisco Lescano, Juan Segundo Rosas Paz, Juan Pablo Cubasso, Franco Vartorelli, Juan Manuel Gallino y Joaquin Maiztegui.

Entrenador: Héctor Salva.

 

Duendes: 1- Arregui, Felipe 2- Céspedes, Exequiel 3- Randisi, Guido; 4- Sacovechi, Facundo 5- Gietz, Rafael; 6- Gandini Ignacio 7- Sánchez Nicolás 8- Pretz Román; 9- Rodriguez Vidal, Patricio y 10- Araujo Santiago; 11- Santiago Rodrigo 12- Chocobares Santiago 13- Denhoff, Julián 14- Brogliatti, Joaquín; 15- Miralles, Román.

Entrenador: Fernando Bilbao.

 

OLD RESIAN - JOCKEY 

Cancha: OLD RESIAN CLUB - 16:00 hs.

Árbitro: Diez, Leónidas

Reclasificación

 

Old Resian: Ulises Garziera, Juan Pitinari, Brian Sánchez; Lucas Quaranta, Alejandro Vaisman; Agustín Vaisman, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Valentín Fernández, Víctor Jaef; Felipe Fernández, Francisco Cúneo, Jorge Jaef, Lucas Humanes; Miguel Tortorelli.

Entrenador: Juan M. Queirolo, David Dinolfo. 

 

Jockey: Franco Manavella, Lucas Vignau, Gaspar Torres; Facundo Saranich, Felipe Tellería (c), Máximo Oliveros, Nicolás Sultano, Valentín Gómez Comba,; Facundo Saad, Ignacio Dogliani; Gonzalo Prunotto, Paolo Mac, Facundo Ferrario, Guido Pedregoza; Juan Albertengo.

Entrenador: Agustín Pozzo, Bernardo Urdaneta.

PARANA ROWING - PAMPAS DE RUFINO

Cancha: PARANA ROWING CLUB - 16:00 hs.

Árbitro: Ruiz Ulises

 

Rowing: Guillermo Machi, Lucas Lerena, Francisco Carbonell; Franco Dall Ava, Rafael Brollo; Matias Mattei, Alexis Rezzet, Tomás Acosta Cis; Lucio Pratti, Maximiliano Duerto; Lautaro Fernandez Arellano, Juan Pablo Taleb, Francisco Nin, Juan Grippo y Francisco Taleb.

 

ALMA JR. Vs. C.R.A.R.

Cancha: ALMA JR. - 16:00 hs. 

Árbitro: Prats, Fabián

 

Alma: Lisandro Ponce, Francisco Isser, Gerardo Rodríguez; Alex Rista, Germán Schilie; Gonzalo Alvarez; Renzo Borgogno, Sebastián Massi (c); Vicente Morales, Augusto Rava; Juan Cazzulo, Andrés Zufiarre, Emiliano Sklvi, Gonzalo Lencina; Juan Erbetta.
Entrenador: Marcos Romano.

 

CRaR: Matías Rocchi, Martín Zegaib, Daniel Espíndola; Mariano Ferrero (c), Franco Davicino; Juan Pablo Invinkerier, Facundo Aimo, Nicolás Gutiérrez; Maximiliano Berthold y Pablo Villar; Nahuel Robledo, José Williner, Guillermo Brown, Julián Kalbermatten; Santiago Kerstens.

Entrenador: Enrique López Durando.

 

CARANCHOS - PROVINCIAL

Cancha: CARANCHOS - 16:00 hs.

Árbitro: Poggi Carlos

 

Provincial: Brian Irala, Patricio Rojo, Francisco Indri; Juan M. Vercesi, Sebastián Pintos; Luciano Tarallo, Octavio Gómez y Javier Giuffrida; Franco Bonofiglio, Nicolás López; Tomás Brizio, Rodrigo Carelli (c), Ricardo López, Ramiro Bustos; Martín Fraile.
Suplentes: Iván Tenaglia, Miguel Sanz, Mario Otoño, Federico González, Leonel Giuffrida, Ignacio Gómez Ocampo, Franco Monjes.
Entrenador: Franco Giuffrida.

 

LOGARITMO - UNIVERSITARIO DE SANTA FE

Cancha: CLUB LOGARITMO - 16:00

Áritro: Tempesta Maximiliano

 

Logaritmo: 1. Massafra Matias (c) 2. Calvo Martín 3. Carreño Marcelo; 4. Barranco, Adrian 5. Lamagni, Lucas; 6. Sandoval, Gonzalo 7. Tosi, Cristóbal 8. Busso, Luciano; 9. Arestegui, Bernardo 10. González, Julián; 11. Bussi, Sebastián 12. Voltattorni, Fabricio 13. Said, Rafael 14. Valencia, Manuel; 15. Lura, Roy.

Suplentes: 16. Santángelo, Luciano 17. Papini, Luciano 18. Puertola, Juan Pablo 19. Andrada, Gastón 20. Stummvoll, Mauricio 21. Hernández, Pablo 22. Irigoitía, Juan 23. Muñiz, Manuel.

 

Universitario (SF): Ariel Machado, Gonzalo Meza y Juan Manuel Espinosa; Gastón Juárez y Marcos Benítez; Aaron Pasquet, Tomás Olmedo y Giuliano Buccini; Agustín Bruzzone y Maximiliano Jabaz; Agustín Dusso, Nicolás Rivadeneira, Federico Menegón (c), Felipe Nepote y Gerónimo Fernández.

Entrenador: José María Raiteri.

 

LA SALLE - CLUB TILCARA

Cancha: LA SALLE JOBSON - 16:00 hs.

Árbitro: De Feo, Fernando

 

La Salle: Juan Zanotti, Angel Díaz, Juan Calabrese; Miguel Alonso, Francisco Alvarez; Juan Hadad, Tomás Cosentino, Javier Segado; Bruno Micocci, Tomás Marconi; Guido Micocci, Matías Moreno, Nicolás Fabrichini, Gustavo Barreto; Alejandro Benitez.
Entrenadores: Diego Coronel y Tito Ferreyra.

 

Tilcara: Gabriel Weimer, Gabriel Marchetta y Valentin Svemmer; Juan Manuel Hernandez, Ezequiel Zandomeni; Francisco Cian, Germán Savio y Emiliano Pelletti; Estanislao Perez, Tomás Sigura; Alejandro Levrand, Matías Giupponi, Gonzalo Arias, Bruno Dapit; Renzo Manetti.
Entrenadores: Luciano Furlán y Santiago Reggiardo.

 

Foto: URR.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon