Formaciones de la fecha 3 del TRL

18.05.2018

Hay clásico de barrio en zona sur, hay lindo choque con estilos muy similares en Grantfield, hay lindos partidos en todas las canchas, a seguir con atención el minuto a minuto de DDT que va a estar on fire. Alineaciones de una fecha hermosa, hay dupla de hermanos en los medios de GER, y otras curiosidades.

 

 

Nivel 1. Fecha 3. 19-05. 16 hs.

Universitario de Santa Fe - Provincial 

Árbitro: Ulises Ruiz

 

Universitario de Santa Fe: Nicolás Mattei, Ariel Machado y Juan Manuel Espinosa; Marcos Benítez y Emilio Villalba; Jonathan Díaz, Giuliano Buccini y Francisco Leguizamón; Agustín Bruzzone y Germán Millaá; Agustín Dusso, Federico Menegón (c), Nicolás Rivadeneira, Diego Durán; Felipe Nepote.

Entrenador: José María Raiteri.

 

Provincial: Juan Martin Vercesi, Patricio Rojo, Francisco Indri; Jonatan Sanz y Federico González; Luciano Tarallo, Octavio Gómez, Javier Giuffrida; Emiliano Fraile y Rodrigo Carelli; Ricardo López, Nicolas López, Ramiro Bustos, Bruno Brizio, Franco Monjes.

Entrenador: Franco Giuffrida.

 

Tilcara - Jockey

Árbitro: Javier Villalba

 

Tilcara: Gabriel Weimer, Ángel Macor, Roberto Figueroa (c); Juan Manuel Hernández, Fermin Caminos; Germán Savio, Francisco Cian, Emiliano Pelletti; Alejandro Freiberg, Tomás Sigura; Alejandro Levrand, Hipólito Pérez, Matías Giupponi, Rogelio Fabre y Bruno Dapit. 

 

Jockey: Franco Manavella, Mariano Pigatto, Esteban Maradona; Facundo Saranich y Felipe Tellería (c); Nicanor Minoldo, Máximo Oliveros, Sebastián Binner; Patricio Baronio y Juan Albertengo; Santiago Jolly, Dan Isaack, Facundo Ferrario, Paolo Mac; Rodrigo Soraires.

Entrenadores: Agustín Pozzo, Bernardo Urdaneta, Juan Castro.

 

Universitario - Duendes

Árbitro: Emilio Traverso

 

Universitario de Rosario: Paulo Marchetti, Guillermo Grabois, Juan Martín Bernabeu; Benjamín Villarruel y Leandro Peiró; 

Facundo Forquera Yunes, Pedro Ortega, Emilio Cuello; Federico Liljesthröm y Facundo Columba; Andrés González Rouco, Sebastián Cáccamo, Federico Páez, Marcos Auguste; Pablo Escalante.

Entrenador: César Schiavo.

 

Duendes: Santiago Barbieris, Juan Manuel Prieto, Mauro Genco; Federico Ciancio, Facundo Sacovechi; Ignacio Fantín, Nicolás Sánchez, Román Pretz; Pedro Imhoff (c), Santiago Araujo; Juan Rapuzzi, Julián Denhoff, Maximiliano Naninni, Rodrigo Santiago; Patricio Rodríguez Vidal.

Entrenador: Fernando Bilbao.

 

Old Resian - Gimnasia

Árbitro: Agustín Monje

 

Old Resian: Ulises Garziera, Benjamín Vaisman, Adrián Bacchella; Lucas Quaranta y Alejandro Vaisman; Agustín Perino, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Nazareno Valentini (c), Ignacio Pendino; Juan Ignacio Cárcamo, Víctor Jaef, Francisco Cúneo, Lucas Humanes; Jorge Jaef.

Entrenadores: Queirolo, Dinolfo, Etchart.

 

GER: Tomás Leonori, Franco Palillo, Tomás Vich; Juan Lafontana, Ramiro Guraya; Marco Gentili, Axel Fiore, Ignacio Villegas; Lisandro Picotto y Ramiro Picotto; José Forlla; Luciano Fasoletti (c), Andrés Speziali; Manuel Covella; Teo Castiglioni.

Entrenador: Guillermo Blanco.

 

CRAI - Estudiantes

Árbitro: Leónidas Diez

 

CRAI: José Canuto, Santiago Amsler, Joaquín Lerche; Joaquín Schierano, Axel Rumscheidt; Emanuel Piermarini, Ramiro Dolfo, Ignacio Giombi; Alejandro Molinas (h), Francisco Alberto; Rodrigo Galarza, Jorge Augusto Qüesta (c), Matías Peón, Tomás Grenón y Facundo Beltramino.

Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

 

Estudiantes: David Londero, Juan Martín Méndez, Román Martínez; Facundo Ferrer (c), Tomás Federik; Agustín Bustos, Ignacio Fariña, Ismael Herman; Tomás Maiztegui, Francisco Lescano; Cristian Miraglio, Tomás Ferreyra, Juan I. Busson, Fidel González Leites y Fermin González Leites. 

Entrenador: Héctor Salva.

 

Santa Fe Rugby - CRaR

Árbitro: Federico Recagno

 

Santa Fe Rugby Club: Francisco Duranda, Agustín Bude, Gonzalo Del Pazo; Santiago De Biaggio, Luis Mariano Cabal; Tomás Longo, Lucas Caputto, Fabián Frustagli (Capitán); Santiago Quirelli, Agustín Galíndez; Francisco Diburzi, Valentín Fernández, Tomás Kerz, Ignacio Navarro y Sebastián Alvarez.

Head Coach: Raúl de Biaggio.

 

CRaR: Matías Rocchi, Martín Zegaib, Daniel Espíndola; Franco Davicino y Juan Pablo Imvinkelried; Juan Imvinkelried, Nicolás Gutiérrez, Mariano Ferrero (c); Maximiliano Bertholt y Pablo Villar; Franco Rosso, Lautaro Trossero, José María Williner, Gino Catán; Esteban Rebaudengo.

Entrenador: Enrique López Durando.

Nivel 2 - Fecha 3 - 19/05

Caranchos - Los Pampas

Árbitro: Juan Pablo Rey

 

Los Caranchos: Carlos Espinosa, Facundo Vera, Marcos Anibali, Franco Carosi y Juan I. González; Franco Massucco, Franco García, Gonzalo Zalazar; Manuel Sagarraga y Sebastián Sedran; Juan F. Torti, Fernando Lamas, Tomás Merlo, Bruno Valenari; Danilo Pérez.

Entrenador: Norberto Tempesta.

 

Logaritmo - Paraná Rowing

Árbitro: Juan Orell

 

Logaritmo: Massafra Matias (c), Santángelo Luciano, Carreño Marcelo; Busso Luciano, Doglioli Nicolás, González Axel, Sandoval Gonzalo, Sila Joaquín, Arestegui Bernardo, González Julián, Muñiz Manuel, Irigoitia Juan, Seve de Gastón Alejo, Milessi Juan Ignacio, Roy Lura.

Entrenador: Martín Strada y José María Strada.

 

Rowing: Guillermo Machi, Lucas Lerena, Francisco Carbonell; Laureano Ríos, Ignacio Lerena o Franco Dall Ava; Matías Mattei, Hipólito Buschiazzo, Tomás Acosta Cis; Lucio Pratti, Augusto Godoy; Juan Cruz Ledesma, Juan Pablo Taleb (c), Juan Blas Laporta, Juan Grippo y Francisco Taleb.

 

La Salle - Alma Juniors

Árbitro: Exequiel Adrover

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon