Las formaciones para los cuartos de final UAR

04.05.2018

Lo mejor está por empezar, todos los equipos del TRL prepararon todo para este sábado. Duendes viaja a La Plata a buscar el pase a semis contra el mejor de la primera fase, Jockey se fue a Tucumán a defender la plaza, CRAI recibe a San Ignacio con la misma premisa pero del TDI A, Old Resian a Montevideo, GER recibe a Mar del Plata para alcanzar semifinales del Nacional B, y Universitario se fue a Salta por cuartos del TDI B. Mucha expectativa con todos los partidos por campeonato, y con los que tienen que luchar para mantener los lugares en los respectivos torneos.

 

 

Cuartos de Final - Nacional A

San Luis - Duendes. 13:15 hs.

Árbitro: Claudio Antonio

 

San Luis: 1- Guillermo Lawrie, 2- Gastón Giménez, 3- Rodrigo Oubiña; 4- Ariel Bicerne, 5- Pedro Giannini; 6- Francisco Campodonico, 7- Manuel Gnecco (C), 8- Agustín Torello; 9- Gregorio Del Prete, 10- Felipe Campodonico; 11- Facundo Cúcolo, 12- Juan Campodonico, 13- Facundo Gibert, 14- Robertino Fileni, 15- Mauro Aguilar.

Entrenadores: Pablo Caffaro y Luciano Lazzarini.

 

Duendes: 1- Arregui, Felipe 2- Prieto, Juan 3- Genco, Mauro; 4- Sacovechi, Facundo 5- Sánchez, Nicolás; 6- Fantín, Ignacio 7- Gandini, Ignacio 8- Pretz, Román; 9- Imhoff, Pedro 10- Araujo, Santiago; 11- Rapuzzi, Juan 12- Chocobares, Santiago 13- Nannini, Maximiliano 14- Santiago, Rodrigo; 15- Miralles, Román.

 

Cuartos Permanencia - Nacional A

Tucumán LT - Jockey. 15:30 hs

Árbitro: Lucas Galán.

Jockey: Agustín Orsi, Mariano Pigatto, Gaspar Torres; Facundo Saranich, Lucas Bur; Nicolás Sultano, Máximo Oliveros, Sebastián Binner; Patricio Baronio y Alberto Di Bernardo; Guido Pedregoza, Dan Isaack, Matías Ferrario, Paolo Mac; Juan Albertengo.

 

Cuartos de Final - Nacional B

GER - Mar del Plata Club. 15:30 hs. 

Árbitro: Esteban Filipanics.

GER: 1- Gramajo Santiago 2- De Torres Juan Manuel 3- Vich Tomás; 4- Lafontana Juan 5- Rébori Santiago; 6- Gentili Marco 7- Villegas Ignacio 8- Rodriguez Pedro; 9- Cucchiara Lucio 10- Picotto Ramiro; 11- Forlla José 12- Fasoletti Luciano 13- Speziali Andrés 14- Covella Manuel; 15- Castiglioni Teo.

 

Mar del Plata: 1- Tomás Sestelo, 2- Sebastián Hernando, 3- Guido Bertozzi; 4- Tomás Martín; 5- Emiliano Villa; 6- Tao Romero, 7- Bruno Palmisciano, 8- Juan Ignacio Montone; 9- Rodrigo Iza, 10- Tomás Catuogno; 11- Pedro Hernández, 12- Leonardo Sestelo, 13- Santiago Rodriguez, 14- Guido Zingale (C); 15- Leopoldo Branderiz. 

Entrenador: Rafael Urrutia.

 

Cuartos de Final - Permanencia - Torneo del Interior A.

CRAI - San Ignacio. 15:30 hs.

Árbitro: Juan Pablo Federico.

CRAI: José Canuto, Luciano Simino y Anton Carlen; Emiliano Dalla Fontana y Axel Rumscheidt; Lucas Ordano, Justo Ordano (c) e Ignacio Giombi; Nicolás Raffa y Ramiro Del Sastre (h); Santiago Candioti, Francisco Maneiro, Lautaro Berdat, Ignacio Guastavino y Santiago Lanteri.

Suplentes: Alejo Motta, Juan Hernández, Joaquín Lerche, Pablo Ferreyra, Santiago Carreras, Alejandro Molinas (h), Matías Peón y Agustín De Boeck.

Head Coaches: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.

 

 

 

Santa Fe Rugby - Sociedad Sportiva. 15:30 hs.

Árbitro: Gustavo Reartes.

Santa Fe Rugby Club: Franco Giandoménico, Agustín Bude y Martín Roldán; Franco Tosello y Joaquín Alonso; Tomás Longo (capitán), Lucas Caputto y Francisco De Biaggio; Santiago Quirelli y Agustín Galíndez; Francisco Diburzi, Tomás Kerz, Dalmiro Borzone, Agustín Foradini y Sebastián Alvarez.

Suplentes: Francisco Duranda, Santiago Caputto, Facundo Costa, Fabián Frustagli, Iván Castro, Nicolás Gallucio, Lucas Borgarello y Martín Antonione.

Head Coach: Raúl de Biaggio.

 

Old Resian - Montevideo Cricket. 15:30 hs.

Árbitro: Juan Manuel Martínez.

Old Resian: Ulises Garziera, Benjamín Vaisman, Adrián Bacchella; Ramiro Cárcamo, Lucas Quaranta; Julián Orrego, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Nazareno Valentini (c), Ignacio Pendino; Ignacio Posner, Víctor Jaef, Jorge Jaef, Lucas Humanes; Francisco Cúneo.

Entrenadores: Juan Queirolo, David Dinolfo, Sebastián Etchart.

 

Cuartos de Final - Campeonato - Torneo del Interior B.

Universitario de Salta - Universitario de Rosario

Árbitro: Matías Pascual.

 

Universitario de Rosario: Paulo Marchetti, Guillermo Grabois, Juan Martín Bernabeu; Benjamín Villarruel, Leandro Peiró; Facundo Forquera, Carlos Lewtare, Emilio Cuello; Federico Liljesthröm, Facundo Columba; Sebastián Cáccamo, Mauro Medrano, Federico Páez, Andrés González Rouco; Pablo Escalante.

 

Permanencia - Torneo del Interior B.

Tilcara - Comercial. 15:30 hs.

Árbitro: Claudio Cattivelli.

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon