Ferrario, Chocobares, Gandini, Sordoni, Bur, Brogliatti, Mayco y Nogués en su última concentración del año

13.12.2017

Entre hoy miércoles 13 y viernes 15 se llevará a cabo en Buenos Aires la última Concentración Nacional Juvenil del presente año, con un schedule ajustado para aprovechar de la mejor manera el tiempo de trabajo y descanso.

 

 

El Head Coach José Pellicena y los entrenadores Enrique Pichot y Ricardo Le Fort trabajarán en esta oportunidad con un plantel compuesto por cuarenta y cinco jugadores. A continuación, la lista de los convocados.

 

 

1 Rodrigo Martínez - Pilar - Los Tordos - Cuyo

2 Iván Nemer - Pilar - Sporting - Mar del Plata

3 Gonzalo Hughes - Pilar - Jockey Club (Cba) - Cordobesa

4 Agustín Milet - Pilar - Santiago Lawn Tennis - Santiagueña

5 Leonel Oviedo - Hooker - Córdoba Athletic - Cordobesa

6 Santiago Videla - Hooker - CPBM - Cuyo

7 Julián Gauthier - Hooker - Hindú - URBA

8 Martín Santiago - Hooker - Los Tordos - Cuyo

9 Mayco Vivas - Pilar - Atlético del Rosario - Rosario

10 Lucio Sordoni - Pilar - Atlético del Rosario - Rosario

11 Alejandro Luna - Pilar - Olivos - URBA

12 Agustín Mansilla - Pilar - Universitario (T) - Tucumán

13 Salvador Ochoa - 2da línea - CASI - URBA

14 Nicolás Walker - 2da línea - Curupaytí - URBA

15 Lucas Bur - 2da línea - Jockey Club (Ros) - Rosario

16 Alfonso Zottola - 2da línea - Urú Curé - Cordobesa

17 Tomás Mattar - 2da línea - Pueyrredón - URBA

18 Lucas Paulos - 2da línea - Olivos - URBA

19 Federico Lavanini - 2da línea - Hindú - URBA

20 Agustín Medrano - 3ra línea - Regatas Bella Vista - URBA

21 Joaquín de la Vega - 3ra línea - Newman - URBA

22 Rodrigo Fernández Criado - 3ra línea - Sporting - Mar del Plata

23 Santiago Grondona - 3ra línea - Champagnat - URBA

24 Ignacio Gandini - 3ra línea - Duendes - Rosario

25 Santiago Ruiz - 3ra línea - Regatas Bella Vista - URBA

26 Bautista Pedemonte - 3ra línea - Santiago Lawn Tennis - Santiagueña

27 Juan Ignacio Molina - 3ra línea - Unión del Sur - Mar del Plata

28 Manuel Nogués - Medioscrum - Atlético del Rosario - Rosario

29 Gonzalo García - Medioscrum - Natación y Gimnasia - Tucumán

30 Eliseo Morales Abraham - Medioscrum - Universitario (T) - Tucumán

31 Juan Daireaux - Apertura - Newman - URBA

32 Joaquín de la Vega Mendía - Apertura - Hindú - URBA

33 Santiago Gilligan - Apertura - Liceo Naval - URBA

34 Mateo Carreras - Wing - Los Tarcos - Tucumán

35 Santiago Chocobares - Centro - Duendes - Rosario

36 Santiago Carreras - Centro - Córdoba Athletic - Cordobesa

37 Rodrigo Isgro - Centro - Mendoza RC - Cuyo

38 Joaquín Brogliatti - Centro - Duendes - Rosario

39 Facundo Ferrario - Centro - Jockey Club (Ros) - Rosario

40 Agustín Segura - Centro - Jockey Club (Cba) - Cordobesa

41 Juan Rosas Paz - Wing - Estudiantes - Entrerriana

42 Pablo Avellaneda - Wing - Tucumán Rugby - Tucumán

43 Leopoldo Herrera - Wing - Córdoba Athletic - Cordobesa

44 Francisco Liotta - Fullback - CURNE - Nordeste

45 Juan Pablo Castro - Fullback - San Juan RC - Sanjuanina

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon