Los Torneos del Interior A y B tienen calendario

12.12.2017

Los equipos del TRL que participarán de los TDI A y B también ya pueden ir planificando los viajes y la logística. Old Resian comparte zona con Liceo, Universitario de Córdoba y San Ignacio Rugby en el A. CRAI irá con CURNE, Lince y Montevideo Cricket. Santa Fe Rugby estará en el grupo 2 con el Jockey Club de Córdoba, Peumayén y Taraguy. Muchos kilómetros también para Universitario de Rosario y Tilcara, con rivales de mucha jerarquía. Detallamos ambos torneos a continuación. Aunque están bajo revisión, estas son los probables fixtures que ya maneja la UAR.

 

El Torneo del Interior C es el único que tiene una clasificación más corta, a tres fechas, los otros dos niveles superiores emulan a los Nacionales, con 6 fechas de clasificación, continuando el 5 y el 26 de mayo -cuartos y semis- y el 30 de junio las finales.

 

Torneo del Interior A

 

Zona 1: Lince Rugby Club, C.R.A.I., C.U.R.N.E., Montevideo Cricket.

Zona 2: Santa Fe Rugby Club, Jockey Club Córdoba, Taraguy Rugby Club, Peumayen Rugby Club.

Zona 3: Liceo Rugby Club, Universitario Cba., Old Resian, San Ignacio Rugby.

Zona 4: Huirapuca, Marista Rugby Club, Sociedad Sportiva, Neuquén Rugby Club.

 

Fecha 1 - Sábado 10 de marzo

Lince Rugby Club - Montevideo Cricket

C.R.A.I. - C.U.R.N.E.

 

Santa Fe Rugby Club - Peumayen Rugby Club

Jockey Club Córdoba - Taraguy Rugby Club

 

Liceo Rugby Club - San Ignacio Rugby

Universitario Cba. - Old Resian

 

Huirapuca - Neuquén Rugby Club

Marista Rugby Club - Sociedad Sportiva  

 

Fecha 2 - Sábado 17 de marzo

Montevideo Cricket - C.U.R.N.E.

Lince Rugby Club - C.R.A.I.

 

Peumayen Rugby Club - Taraguy Rugby Club

Santa Fe Rugby Club - Jockey Club Córdoba

 

San Ignacio Rugby - Old Resian

Liceo Rugby Club - Universitario Cba.

 

Neuquén Rugby Club - Sociedad Sportiva  

HuirapucaMarista Rugby Club

 

Fecha 3 - Domingo 25 de marzo

C.R.A.I. - Montevideo Cricket

C.U.R.N.E. - Lince Rugby Club

 

Jockey Club Córdoba - Peumayén Rugby Club

Taraguy Rugby Club - Santa Fe Rugby Club

 

Universitario Cba. - San Ignacio Rugby

Old Resian - Liceo Rugby Club

 

Marista Rugby Club - Neuquén Rugby Club

Sociedad Sportiva - Huirapuca

 

Fecha 4 - Sábado 31 de marzo

Montevideo Cricket - Lince Rugby Club

C.U.R.N.E. - C.R.A.I.

 

Peumayen Rugby Club - Santa Fe Rugby Club

Taraguy Rugby Club - Jockey Club Córdoba

 

San Ignacio Rugby - Liceo Rugby Club

Old Resian - Universitario Cba.

 

Neuquén Rugby Club - Huirapuca

Sociedad Sportiva - Marista Rugby Club

 

Fecha 5 - Domingo 8 de abril

C.U.R.N.E. - Montevideo Cricket C.

C.R.A.I. - Lince Rugby Club

 

Taraguy Rugby Club - Peumayen Rugby Club

Jockey Club Córdoba - Santa Fe Rugby Club

 

Old Resian - San Ignacio Rugby

Universitario Cba. - Liceo Rugby Club

 

Sociedad Sportiva - Neuquén Rugby Club

Marista Rugby Club - Huirapuca

 

Fecha 6 - Sábado 14 de abril

Montevideo Cricket - C.R.A.I.

Lince Rugby Club - C.U.R.N.E.

 

Peumayen Rugby Club - Jockey Club Córdoba

Santa Fe Rugby Club - Taraguy Rugby Club

 

San Ignacio Rugby - Universitario Cba.

Liceo Rugby Club - Old Resian

 

Neuquén Rugby Club - Marista Rugby Club

Huirapuca - Sociedad Sportiva  

Torneo del Interior B

 

Zona 1: Universitario M. del Plata, Roca Rugby Club, San Martin RC, Trébol de Paysandú.

Zona 2: Jockey Club Villa María, Tilcara, Santiago Lawn Tennis, Aranduroga Rugby Club.

Zona 3: Universitario de Rosario, Teque Rugby Club, Sixty Rugby Club, Universitario Bahía Blanca.

Zona 4: Universitario de Salta, Comercial, Bigornia Club, Banco Rugby Club.

 

Fecha 1 - Sábado 10 de marzo

Universitario Mar del Plata - Trébol de Paysandú

Roca Rugby Club - San Martin RC

 

Jockey Club Villa María - Aranduroga Rugby Club

Tilcara - Santiago Lawn Tennis

 

Universitario de Rosario - Universitario Bahía B.

Teque Rugby Club - Sixty Rugby Club

 

Universitario de Salta - Banco Rugby Club

Comercial - Marabunta Rugby Club

 

Fecha 2 - Sábado 17 de marzo

Trébol de Paysandú - San Martin RC

Universitario Mar del Plata - Roca Rugby Club

 

Aranduroga Rugby Club - Santiago Lawn Tennis

Jockey Club Villa María - Tilcara

 

Universitario Bahía Blanca - Sixty Rugby Club

Universitario Rosario - Teque Rugby Club

 

Banco Rugby Club - Marabunta Rugby Club

Universitario de Salta - Comercial  

 

Fecha 3 - Domingo 25 de marzo

Roca Rugby Club - Trébol de Paysandú

San Martin RC - Universitario Md Plata

 

Tilcara - Aranduroga Rugby Club

Santiago Lawn Tennis - Jockey Club Villa María

 

Teque Rugby Club - Universitario Bahía Blanca

Sixty Rugby Club - Universitario de Rosario

 

Comercial - Banco Rugby Club

Marabunta Rugby Club - Universitario de Salta

 

Fecha 4 - Sábado 31 de marzo

Trébol de Paysandú - Roca Rugby Club

Universitario Mar del Plata - San Martin RC

 

Aranduroga Rugby Club - Tilcara

Jockey Club Villa María - Santiago Lawn Tennis

 

Universitario Bahía Blanca - Teque Rugby Club

Universitario de Rosario - Sixty Rugby Club

 

Banco Rugby Club - Comercial  

Universitario de Salta - Marabunta Rugby Club

 

Fecha 5 - Domingo 8 de abril

Trébol de Paysandú - Universitario Mar del Plata

San Martin RC - Roca Rugby Club

 

Aranduroga Rugby Club - Jockey Club Villa María

Santiago Lawn Tennis - Tilcara

 

Universitario Bahía Blanca - Universitario Rosario

Sixty Rugby Club - Teque Rugby Club

 

Banco Rugby Club - Universitario de Salta

Marabunta Rugby Club - Comercial  

 

Fecha 6 - Sábado 14 de abril

San Martin RC - Trébol de Paysandú

Roca Rugby Club - Universitario Mar del Plata

 

Santiago Lawn Tennis - Aranduroga Rugby Club

Tilcara - Jockey Club Villa María

 

Sixty Rugby Club - Universitario Bahía B.

Teque Rugby Club - Universitario de Rosario

 

Marabunta Rugby Club - Banco Rugby Club

Comercial -  Universitario de Salta

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon