Las formaciones de las finales del Torneo del Centro

14.10.2017

Las dos definiciones tendrán lugar en Barrio Urca, en cancha de La Tablada. Primero CRAI intentará quedarse con la Copa de Plata y un rato más tarde el Campeón del TRL intentará acumular otro título ante el segundo de Córdoba. La novedad es que Alberto Di Bernardo ocupará un lugar en el banco de suplentes.

 

Copa de Plata - 14 hs.
Universitario de Córdoba - CRAI
Árbitro: Gustavo Reartes.

 

Universitario (C): Tufi Correchel, Ramiro Iglesias, Diego Vivas; Fernando Nieto y Ricardo Trouet; Gastón Vía, Enzo Ocampo, Facundo Irico (c); Francisco Del Valle y Julián Aybar; Luis Brocca, Ignacio Gordillo, Gonzalo Buteler, Francisco Núñez; Mariano Cosimi.

 

CRAI: Alejo Mortal, Salvador Stodart y José Canuto; Ramiro Reyna y Joaquín Schierano; Ignacio Quirelli, Gonzalo Colli y Patricio Dehertelendy; Ramiro Del Sastre y Facundo Qüesta; Ignacio Guastavino, Matías Peón, Juan Arregui y Santiago Candioti; Patricio Fosco.
Entrenador: Alejandro Capobianco


Copa de Oro - 16 hs.
La Tablada - Jockey Club de Rosario
Árbitro: Esteban Filipanic

 

La Tablada: Juan Cruz Chersich, Javier Revol, Auca Nahuel Pucheta; Gastón Baronetto y Franco Cima; Luciano Baistrocchi, Tomás Altamira, Gonzalo Debialoslurski; Nicolás Spitale y Gastón Revol; Mateo Borgioli, Juan Altamira, Mateo Revol, Cristobal Murga;
Agustín Galliano.


Jockey Club Rosario: Franco Manavella, Mariano Pigatto y Pedro Cesanelli; Federico Von Pannwitz y Guido Giacosa; Martín Ferrer, Pablo Del Castillo y Sebastián Binner;  Gerónimo Fernández Fiant y Gonzalo Crespi; Paolo Mac, Alejo Fradua, Dan Isaack (c) y Ramiro López; Juan Albertengo.


Suplentes: Agustín Orsi, Esteban Maradona, Joaquín Camargo, Patricio Preumayr, Valentín Gómez Comba, Patricio Baronio, Alberto Di Bernardo, Agustín De La Rua.
Entrenador: Gustavo Minoldo.

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon