Las formaciones de las semifinales (II)

09.09.2017

El sábado de Súper Acción tendrá lo mejor de lo mejor. La búsqueda del pase a la final con Jockey - Gimnasia en primer turno y Duendes - Estudiantes en el segundo. Repasamos las formaciones completas, ahora sin sorpresas.

 

Jockey - Gimnasia

Sábado a las 14 hs.

Árbitro: Juan Sylvestre.

Asistentes: Diego Raviculé, Agustín Monje.

 

Jockey: Tomás Baravalle, Lucas Vignau, Gaspar Torres; Facundo Saranich y Felipe Tellería (c); Máximo Oliveros, Facundo Lucas, Sebastián Binner; Facundo Saad e Ignacio Dogliani; Facundo Ferrario, Paolo Mac, Dan Isaack, Manuel De Marco; Juan Albertengo.

 

Suplentes: Pedro Cesanelli, Francisco Trabuchi, Franco Manavella, Nicolás Sultano, Valentín Gómez Comba, Gerónimo Fernández Fiant, Gonzalo Crespi, Guido Pedregoza.

Entrenador: Gustavo Minoldo.

 

Gimnasia: Tomás Leonori, Franco Palillo, Gastón López Ceratto; Juan Lafontana y Santiago Rébori; Facundo Pendino, Franco Tirabasso, Ignacio Villegas; Luciano Fasoletti (c) y Ramiro Picotto; José Forlla, Teo Castiglioni, Andrés Speziali, Manuel Covella; Gerónimo Galli.

Entrenadores: Hugo Cabeza, Sebastián Bosch y Hernán Dinucci.

 

Duendes - Estudiantes

Sábado a las 16 hs.

Árbitro: Emilio Traverso.

Asistentes: José Ruiz, Federico Recagno.

 

Duendes: Mauro Genco, Juan Prieto y Felipe Arregui; Ignacio Gandini y Nicolás Sánchez; Ignacio Fantín, Ignacio Cej y Jeremías Del Mastro; Pedro Imhoff (c) y Santiago Araujo; Juan Rapuzzi, Santiago Chocobares, Maximiliano Nannini y Rodrigo Santiago; Román Miralles.

 

Suplentes: Santiago Barbieris, Exequiel Céspedes, Bernardo Lis, Federico Ciancio, Román Pretz, Patricio Rodríguez Vidal, Julián Denhoff, Emiliano Narvaja.

Entrenadores: Fernando Bilbao y Nicolás Galatro.

 

Estudiantes: 1- David Londero, 2- Exequiel Genzelis Gallinger, 3- Leonel Pérez Centurión; 4- Facundo Ferrer 5- Agustin Bustos; 6- Lisandro Uranga 7- Jacinto Delbue 8- Ignacio Fariña; 9- Simón Bollo 10- Juan Diego Zabalegui; 11- Facundo Otegui, 12- Franco Vartorelli 13- Juan Ignacio Buson 14- Tomas Ferreyra; 15- Fermin González Leites.

 

Suplentes: 16- Juan Biaggini, 17- Juan Martin Mendez, 18- Lautaro Gangli, 19- Luis Fernando Ugalde, 20- Nicolás González, 21- Juan Gabriel Mistura, 22- Joaquín Maiztegui, 23- Fidel González Leites.

Entrenador: Héctor Salva.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon