Las formaciones de las semifinales

08.09.2017

El sábado de Súper Acción tendrá lo mejor de lo mejor. La búsqueda del pase a la final con Jockey - Gimnasia en primer turno y Duendes - Estudiantes en el segundo. Alberto Di Bernardo no forma parte del plantel del verdiblanco, José Forlla ya cumplió las dos fechas de suspensión por la roja frente a CRAI y podrá estar, al igual que Manuel Covella, ya recuperado. La novedad: en el plantel de GER aparece Leonardo Senatore, el Puma, algo que se venía manejando en la semana. 

Memorable jornada en Las Delicias a partir de las 14.

 

Jockey - Gimnasia

Sábado a las 14 hs.

Árbitro: Juan Sylvestre.

Asistentes: Diego Raviculé, Agustín Monje.

 

Jockey: Tomás Baravalle, Lucas Vignau, Gaspar Torres; Facundo Saranich y Felipe Tellería (c); Máximo Oliveros, Facundo Lucas, Sebastián Binner; Facundo Saad e Ignacio Dogliani; Facundo Ferrario, Paolo Mac, Dan Isaack, Manuel De Marco; Juan Albertengo.

 

Suplentes: Pedro Cesanelli, Francisco Trabuchi, Franco Manavella, Nicolás Sultano, Valentín Gómez Comba, Gerónimo Fernández Fiant, Gonzalo Crespi, Guido Pedregoza.

Entrenador: Gustavo Minoldo.

 

Gimnasia, Plantel: 1. Castiglioni Teo, 2. Cucchiara Lucio, 3. Covella Manuel, 4. De Torres, Juan Manuel, 5. Fasoletti Luciano, 6. Forlla José, 7. Galli Gerónimo, 8. Gracia Francisco, 9. Gramajo Santiago, 10. Guraya Ramiro, 11. La Fontana Juan, 12. Leonori Tomás, 13. López Ceratto Gastón, 14. Palillo Franco, 15. Pendino Facundo, 16. Picotto Ramiro, 17. Rebori Santiago, 18. Rodríguez Pedro, 19. Senatore Leonardo, 20. Sonsini Emiliano, 21. Speziali Andrés, 22. Speziali Julio, 23. Tirabasso Franco.

Entrenadores: Hugo Cabeza, Sebastián Bosch y Hernán Dinucci.

 

Duendes - Estudiantes

Sábado a las 16 hs.

Árbitro: Emilio Traverso.

Asistentes: José Ruiz, Federico Recagno.

 

Duendes: Mauro Genco, Juan Prieto y Felipe Arregui; Ignacio Gandini y Nicolás Sánchez; Ignacio Fantín, Ignacio Cej y Jeremías Del Mastro; Pedro Imhoff (c) y Santiago Araujo; Juan Rapuzzi, Santiago Chocobares, Maximiliano Nannini y Rodrigo Santiago; Román Miralles.

 

Suplentes: Santiago Barbieris, Exequiel Céspedes, Bernardo Lis, Federico Ciancio, Román Pretz, Patricio Rodríguez Vidal, Julián Denhoff, Emiliano Narvaja.

Entrenadores: Fernando Bilbao y Nicolás Galatro.

 

Estudiantes: 1- David Londero, 2- Exequiel Genzelis Gallinger, 3- Leonel Pérez Centurión; 4- Facundo Ferrer 5- Agustin Bustos; 6- Lisandro Uranga 7- Jacinto Delbue 8- Ignacio Fariña; 9- Simón Bollo 10- Juan Diego Zabalegui; 11- Facundo Otegui, 12- Franco Vartorelli 13- Juan Ignacio Buson 14- Tomas Ferreyra; 15- Fermin González Leites.

 

Suplentes: 16- Juan Biaggini, 17- Juan Martin Mendez, 18- Lautaro Gangli, 19- Luis Fernando Ugalde, 20- Nicolás González, 21- Juan Gabriel Mistura, 22- Joaquín Maiztegui, 23- Fidel González Leites.

Entrenador: Héctor Salva.

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon