Las formaciones de la Reclasificación

18.08.2017

El sábado tendrá el duelo Logaritmo - Provincial como el más atractivo de la fecha. Un repaso por las alineaciones de una fecha importante para acomodar las posiciones pensando en el ascenso.

 

Logaritmo - Provincial

Árbitro: Leónidas Diez

 

Logaritmo: Matías Massafra, Martin Calvo y Marcelo Carreño; Lucas Lamagni y Luciano Busso; Axel González, Gastón Andrada y Tomás Woelflin (c); Ignacio Vidal y Ricardo Maroseck; Roy Lura, Rafael Said, Ignacio Longo y Manuel Muñiz; Tobías Pacor.
Entrenadores: José María "Perro" Strada y Lisando Corvalán.

 

Provincial: Germán Tosto, Miguel Sanz y Mario Indri; Federico González y Juan M. Vercesi (c); Andrés Borgna, Octavio Gómez y Javier Giuffrida; Emiliano Fraile y Rodrigo Carelli; Tomás Brizio, Nicolás López, Rodrigo Pendino y Ramiro Bustos; Martín Fraile.
Entrenador: Guillermo Ronco.

 

Caranchos - La Salle

Árbitro: Juan Pablo Spirandelli


Los Caranchos: Bruno Pasinato, Fermín  Bejer y Matías Lamenson; Franco Carossi y Juan I. González, Franco Massucco, Franco García y Gonzalo Zalazar; Gonzalo Cruzco y Ciro Bejer; Froilán Bejer, Manuel Palena, Sebastián Sedrán y José Méndez; Jonathan Rubinich.
Entrenadores: Norberto Tempesta.

 

La Salle: Juan Zanotti, Juan López y Alejo Cabrera; Andrés Serafini y Francisco Álvarez; Valentín Azcarate, Emilio Venanzi y Javier Segado; Gastón Profumieri y Matías Moreno; Rubén Farina, Bruno Micocci, Guido Micocci y Gonzalo Legé; Gustavo Barreto.
Entrenador: Gustavo Leurino.

 

Cha Roga - Paraná Rowing

Árbitro: Andrés Sorisio

 

Cha Roga: Sin confirmar.


Paraná Rowing: Marcos Díaz,  Lucas Llerena y Francisco Carbonell; Rubén Domínguez y Franco Dall Ava; Tomás Acosta, Yamil Rezzet e Hipólito Buschiazzo; Lucio Pratti y Maximiliano Duerto; Juan  Grippo, Juan Pablo Taleb (cap), Juan Blas Laporta y Martín Modenutti; Francisco Taleb. 
Suplentes: Santiago Cura; Rubén Segovia, Matías Ríos, Francisco Arquiel, Hipólito Betti, Jerónimo Godoy, Ignacio Gonano y Lautaro Guette. 
Entrenador: Daniel Carbonell.

 

Los Pampas - CRaR

Árbitro: Claudio Chapuisat.

 

Posiciones
1. Paraná Rowing 28
2. CRaR 28
3. Provincial 25
4. Los Caranchos 21
5. Logaritmo 18
6. La Salle 11
7. Charoga 7
8. Los Pampas 1

 

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon