Formaciones de una fecha para alquilar balcones

04.08.2017

La sexta jornada del TRL tiene cruces entre todos los de arriba de la tabla. GER recibe a Estudiantes, Duendes visita a CRAI y Jockey va a La Quinta. Faltando cuatro partidos para cerrar la etapa clasificatoria a las finales, este sábado cada partido y cada punto cuentan como un verdadero tesoro. Duendes y CRAI tienen dudas con jugadores que están al límite de su recuperación y serán probados antes del partido, puede haber regresos. Autoridades y formaciones a continuación.

 

 

Universitario de Rosario - Jockey

Árbitro: Agustín Monje.

 

Universitario: Gonzalo Chiani, Paulo Marchetti, Juan M. Bernabeu; Joaquín Stilling y Facundo Forquera Yunes, Ramiro Carrizo, Guido Molina, Emilio Cuello; Joaquín Nota y Pablo Escalante; Federico Páez, Federico Cámpora, Carlos Lewtare Carlos, Marcos Auguste; Sebastián Cáccamo.

Entrenador: César Schiavo.

 

Jockey Club: Lucas Vignau, Tomás Baravalle, Mateo Comba; Facundo Saranich y Felipe Telleria, Valentín Gomez Comba, Máximo Oliveros, Facunod Lucas; Facundo Saad y Alberto Di Bernardo; Manuel De Marco, Dan Isaack, Paolo Mac, Facundo Ferrario; Juan Albertengo.

Entrenador: Gustavo Minoldo.

 

CRAI - Duendes

Árbitro: Damián Schneider.

 

CRAI: Tomás Ramos, Santiago Amsler y José Canuto, Pedro Marozzi o Luciano Simino; Joaquín Schierano y José Dogliani; Ramiro Dolfo, Emanuel Piermarini y Justo Ordano, Ignacio Quirelli o Ignacio Giombi; Estanislao Bay y Jorge Augusto Qüesta o Ignacio Poletti; Patricio Fosco, Salvador Damiani (c), Gonzalo García o Juan Arregui, Franco Radín y Facundo Beltramino o Francisco Alberto.

Entrenador: Luciano Bordón.

 

Duendes: Bernardo Lis, Juan Prieto, Mauro Genco; Federico Ciancio y Facundo Sacovechi; Ignacio Cej, Nicolás Sánchez y Jeremías Del Mastro; Patricio Rodríguez Vidal y Santiago Araujo; Juan Rapuzzi, Julián Denhoff, Maximiliano Nannini, Rodrigo Santiago; Román Miralles.

Entrenadores: Fernando Bilbao y Nicolás Galatro.

 

Universitario de Santa Fe - Santa Fe Rugby

Árbitro: Fernando De Feo.

 

Universitario: Nicolás Mathei, Juan Manuel Espinosa y Luciano Franco; Emilio Villalba y Carlos Gatti; Bruno Gutiérrez, Nicolás Salteño y Aaron Pasquet; Lautaro Valentinuzzi y Germán Millaá; Agustín Zalazar, Exequiel Benítez (c), Nicolás Rivadeneira, Felipe Nepote y Federico Bruzzone.

Suplentes: Jonathan Benítez, Gonzalo Meza, Ariel Machado, Giuliano Buccini, Lautaro Ricardo, Maximiliano Jabaz, Agustín Bruzzone y Tomás Digiorio.

Entrenador: Martín Valentinuzzi.

 

Santa Fe Rugby: Francisco Duranda, Gustavo Stieffel y Gonzalo Del Pazo; Luis Mariano Cabal y Joaquín Alonso; Tomás Longo (c), Lucas Caputto y Francisco De Biaggio; Santiago Quirelli y Agustín Galíndez; Sebastián Alvarez, Marcos Erbetta, Gonzalo Galan, Ignacio Navarro y Lucas Borgarello.

Entrenador: Raúl de Biaggio.

 

Tilcara - Old Resian

Árbitro: Víctor Rabufetti.

 

Tilcara: Gabriel Weimer, Gabriel Marchetta, Roberto Figueroa (c); Germán Savio, Federico Chaves; Francisco Cian, Jerónimo Arnau, Emiliano Pelletti; Alvaro Arias, Yamil Zatti; Bruno Dapit, Arias Gonzalo, Hipólito Pérez, Alejandro Levrand y Facundo Arias.

 

Old Resian: Ulises Garziera, Benjamín Vaisman, Adrián Bacchella; Ramiro Cárcamo, Juan Ignacio Dalbes; Lucas Quaranta, Agustín Vaisman, Manuel Rodríguez; Maximiliano "Fiera" Rodríguez, Nicolás Pendino; Leopoldo Mateu, Francisco Cúneo, Nicolás Perino, Felipe Fernández; Lucas Humanes.

Entrenador: Juan M. Queirolo.

 

Gimnasia - Estudiantes

Árbitro: Juan Pablo Spirandelli.

 

Gimnasia: Tomás Leonori, Franco Palillo, Julio Speziali; Franco Tirabasso y Ramiro Guraya; Axel Fiore, Pedro Rodríguez, Ignacio Villegas; Luciano Fasoletti (c) y Ramiro Picotto; Gerónimo Galli, Teo Castiglioni, Andrés Speziali; Francisco Gracia; José Forlla.

Entrenadores: Hugo Cabeza, Hernán Dinucci, Sebastián Bosch.

 

Estudiantes: Leonel Pérez Centurión, Exequiel Genzelis Gallinger, Juan Biaggini; Facundo Ferrer (Capitán), Agustín Bustos; Nicolás Sain, Lisandro Uranga, Jacinto Del Bue; Juan M. Lescano, Juan D. Zabalegui; Facundo Otegui, Franco Vartorelli, Juan I. Bussón, Joaquín Maiztegui y Fermín González Leites.

Entrenador: Héctor Salva.

Reclasificación:

La Salle - Cha Roga

Arbitro: Andrés Sorisio.

 

La Salle: Zanotti, López, Cabrera; Serafini, Alvarez; Azcarate, Cosentino, Segado; Profumieri y Moreno; Lege, Micocci, Micocci, Farina; Benitez.

 

Cha Roga: Otaduy, Sandoval, Andreu; Rosso, Gómez; Rosarino, García, Martorell; Zilomka, Rivero; Andreu, Gómez, Colorado, Colombo; Colombo.

 

Caranchos - CRaR

Árbitro: Léonidas Diez.

 

Caranchos: 1- Bruno Pasinato, 2- Gastón Díaz, 3- Brian Ponce; 4- Santiago Martínez, 5- Franco Carossi; 6- Franco Massucco, 7- Franco García, 8- Gonzalo Zalazar; 9- Ignacio Riccomi, 10- Ciro Bejer; 11- Froilán Bejer, 12- Manuel Palena, 13- Sebastián Sedran, 14- José Méndez; 15- Jonatan Rubinich.

 

CRaR: Sin confirmar.

 

Los Pampas - Provincial

Árbitro: Fernando Porcel.

 

Provincial: 1 Ariel Tosto, 2 Miguel Sanz, 3 Mario Ottoño; 4 Juan M. Vercesi (c) 5 Mauricio Catera, 6 Federico Borgna; 7 Javier Dorigoni, 8 Franco Giuffrida; 9 Emiliano Fraile, 10 Rodrigo Carelli; 11 Ramiro Carrizo, 12 Nicolás López 13 T. Pendino, 14 Tomás Brizio; 15 Martín Fraile.

Entrenador: Joe Ronco.

 

Logaritmo - Paraná Rowing

Árbitro: Germán Rabbia.

 

Logaritmo: Massafra, Calvo, Colman; Lamagni, Hernandez A; González A, G. Andrada, T. Woelflin: J. Irigoitia, R. Maroseck; J. Milesi, R. Said, T. Pacor, F. Bussi; R. Lura.

Entrenador: José Strada.

 

Rowing: Marcos Díaz, Lucas Lerena, Francisco Carbonell; Rubén Domínguez, Franco Dall Ava,Hipólito Betti, Tomás Acosta, Hipólito Buschiazzo; Lucio Pratti, Maximiliano Duerto; Juan Grippo, Juan Pablo Taleb, Juan Blas Laporta, Martín Modenutti; Francisco Taleb.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon